Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стиральный порошок

Извините, если подобная тема уже была, я не отслеживаю их. Попалась в интернете заметка о стиральном порошке из хозяйственного мыла и соды. Не хочу вдаваться в подробности, но этот вариант очень заинтересовал. Только одно останавливает, насколько это безопасно использовать в стиральной машине-автомат? Кто-нибудь пользуется таким порошком? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Психея Моисевна Ватник
можно.Но только один раз.Потом выбрасывайте машину в помойку.
Психея Моисевна Ватник
можно.Но только один раз.Потом выбрасывайте машину в помойку.
СсылкаПожаловаться
Вы как в анекдоте про грибы, все ли можно есть.
Прунни Прунни
Ну, если машинка типа Фея, то может и можно....да и сода то как? Пищевая, аль кальцинированная?
АнонимВ ответ на Прунни Прунни
Прунни Прунни
Ну, если машинка типа Фея, то может и можно....да и сода то как? Пищевая, аль кальцинированная?
СсылкаПожаловаться
В инете и такую хвалят, и другую.))
Лиля Журавлева
Лучше не рискуйте, ведь такими экспирементами вы только испортите себе машинку, я всегда покупаю Универсальный концентрат гель для стирки Cotico и все отлично и без проблем отстирывается
АнонимВ ответ на Лиля Журавлева
Лиля Журавлева
Лучше не рискуйте, ведь такими экспирементами вы только испортите себе машинку, я всегда покупаю Универсальный концентрат гель для стирки Cotico и все отлично и без проблем отстирывается
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьму на заметку. А то в Ариэлях-Тайдах и прочем разочаровалась давно. Эмвей и Фаберлик неплохие средства выпускают, но и они не идеальные.
Mariya ShipovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, возьму на заметку. А то в Ариэлях-Тайдах и прочем разочаровалась давно. Эмвей и Фаберлик неплохие средства выпускают, но и они не идеальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Persil?
АнонимВ ответ на Mariya Shipova
Mariya Shipova
И Persil?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Персилом сейчас пользуюсь, носки и прочее постирать. На фоне тайдов-ариэлей он получше, но хуже фаберлик.
Бет Мидлер
в автомате нельзя)))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в автомате нельзя)))
СсылкаПожаловаться
Что же бабушка свою доску выбросила..

Аноним
Спасибо, други! А я уже размечталась, как чудесный эко-порошок буду делать...))
Мари -Анна
Чего ради вы полезли в прошлый век? Раньше не было возможности купить хороший порошок, вот и изощрялись с содой и мылом. Так же не было машинок-автомат. А простая активаторная, типа Алма-Ата, Киргизия, Фея и в этом месиве бултыхали белье. Сейчас огромный выбор пено-моющих, под любой тип машинок. Так какого чёрта?
сорри
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Чего ради вы полезли в прошлый век? Раньше не было возможности купить хороший порошок, вот и изощрялись с содой и мылом. Так же не было машинок-автомат. А простая активаторная, типа Алма-Ата, Киргизия, Фея и в этом месиве бултыхали белье. Сейчас огромный выбор пено-моющих, под любой тип машинок. Так какого чёрта?
сорри
СсылкаПожаловаться
Вот всякие пробовала. Надоело то прополаскивать на несколько раз, то аллергией страдать. Хотелось меньше химии.
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
Вот всякие пробовала. Надоело то прополаскивать на несколько раз, то аллергией страдать. Хотелось меньше химии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинке ничего не будет. Но какая вонь от этого порошка. В ванной вонь, от белья вонь. Фууу. Один раз попробовала, остатки выкинула, больше никогда-никогда не куплю.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Машинке ничего не будет. Но какая вонь от этого порошка. В ванной вонь, от белья вонь. Фууу. Один раз попробовала, остатки выкинула, больше никогда-никогда не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я извращенка - люблю запах хозяйственного мыла.

Или от взаимодействия с содой как-то хуже пахнет?
Александра КокинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стирайте детским, он без фосфатов, поэтому без запаха, в чем проблема!?
Александра Кокина
стирайте детским, он без фосфатов, поэтому без запаха, в чем проблема!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь вопрос больше о том, не испорчу ли стиральную машину-автомат. Про детское мыло, кстати, тоже читала. Некоторые и дегтярным ухитряются в машинке стирать. На любителя.
Ольга Ивановна
Мыльный камень вам в помощь. У меня подруга только им стирает, аллергия у нее страшная на порошки.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мыльный камень вам в помощь. У меня подруга только им стирает, аллергия у нее страшная на порошки.
СсылкаПожаловаться
Не видела у нас... (( Ольга Ивановна, а он для ручной стирки или Ваша подруга его как-то и для автомата использует?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не видела у нас... (( Ольга Ивановна, а он для ручной стирки или Ваша подруга его как-то и для автомата использует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не камень, скорее мыльный орех, растение такое. Покупала подруга у нас, использует в автомате, конечно. Она еще специальные шарики купила, со смещенным центром тяжести, закладывает их вместе с бельем, увеличивает поверхность трения и качество стирки. Вы погуглите мыльный камень или мыльный орех, не помню точно правильное название.
Эти орехи в полотняном мешочке прямо тоже с бельем бросает в бак. Они многоразовые, но не вечные конечно.
Ольга Ивановна
Это не камень, скорее мыльный орех, растение такое. Покупала подруга у нас, использует в автомате, конечно. Она еще специальные шарики купила, со смещенным центром тяжести, закладывает их вместе с бельем, увеличивает поверхность трения и качество стирки. Вы погуглите мыльный камень или мыльный орех, не помню точно правильное название.
Эти орехи в полотняном мешочке прямо тоже с бельем бросает в бак. Они многоразовые, но не вечные конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну орех я знаю!
Пользовалась шампунем на его основе. Завтра специально поищу, завозят ли нам такие средства для стирки. А я постельное стираю с турмалиновыми сферами, но сногсшебательного эффекта не вижу. Может многого ожидаю? ))
Аноним
А, ну орех я знаю!
Пользовалась шампунем на его основе. Завтра специально поищу, завозят ли нам такие средства для стирки. А я постельное стираю с турмалиновыми сферами, но сногсшебательного эффекта не вижу. Может многого ожидаю? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее белье не проверяла
. Только со слов говорю, что с шариками лучше. Но у нее выхода нет - аллергия нешуточная, никаких ванишей и белизны.
Думаю, что эффекта белоснежного сияния все равно этими приспособлениями не добиться.
Ольга Ивановна
Я ее белье не проверяла
. Только со слов говорю, что с шариками лучше. Но у нее выхода нет - аллергия нешуточная, никаких ванишей и белизны.
Думаю, что эффекта белоснежного сияния все равно этими приспособлениями не добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вашей подруге ещё тяжелее. Я иногда детские кондиционеры использую. А на солнце у неё случайно нет аллергии? Я раньше смеялась над родственницей, принимала за шутку 'аллергию на солнце'. Пока с возрастом у самой такое не началось.
Аноним
Да, Вашей подруге ещё тяжелее. Я иногда детские кондиционеры использую. А на солнце у неё случайно нет аллергии? Я раньше смеялась над родственницей, принимала за шутку 'аллергию на солнце'. Пока с возрастом у самой такое не началось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На солнце нет, слава богу.
BNU827
Если это датский порошок Ocean, то это оставило очень приятное впечатление. Белье становится как из натуральных волокон. Прелесть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем