Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суповая диета


В чем суть: вот уж обрадуются ваши мамы и бабушки, которым в детстве никак не удавалось уговорить дочь на лишнюю ложку полезного супа. Правда, здесь фигурирует не домашний наваристый борщ, а некий боннский суп, питаясь которым можно сбросить за неделю до 8 килограмм. Говорят, суповую диету разработали в одной из американских больниц, однако автор так и не объявился.

Что в тарелке: итак, варим боннский суп. Вам понадобится кочан капусты, 6 небольших луковиц, несколько помидоров , 2 зеленых болгарских перца, пучок зелени сельдерея. Овощи режем, бросаем в бульон, добавляем соль, перец, приправы. Варим суп на овощном бульоне (добавить кубик). В супе мало калорий, но и чувство голода не будет мучить в течение дня. Помимо диеты, можно устраивать раз в неделю разгрузочные суповые дни. Так даже полезней.

Строго запрещается употреблять любые алкогольные напитки, мед, сладости, мучные продукты, жареную еду. Зато можно разнообразить рацион некоторыми фруктами и нежирным мясом. Но без фанатизма.

Противопоказания: проблемы с кишечно-желудочным трактом, почками, а также другие хронические заболевания в стадии обострения. В любом случае перед началом лучше посоветоваться с доктором.

Суповая диета: примерное меню

День 1
В течение дняСуп. Фрукты (кроме бананов и винограда).

День 2
В течение дняСуп. Одна запеченная картофелина. Листья салата.

День 3
В течение дняСуп. Овощи и фрукты (кроме банана и картофеля).

День 4
В течение дняСуп. Немного постной говядины.

День 5
В течение дняСуп. Огурцы. Помидоры. Листья салата.

День 6
В течение дняСуп. Бурый рис на пару.

День 7
В течение дняСуп. Немного помидоров и огурцов.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Нюта Чудакова
В моём случае, на второй неделе 2 см с попы просто улетучились. Талия за месяц отончилась на 6 см. Правда надо привыкнуть к этому супу. Я его даже на второй ужин, перед телевизором дома ела. Вместо привычных семечек.
Вера Фролова
Можно ли при этой диете чай, кофе ? Сколько в день выпивать воды? Сколько раз в день есть? Всё это есть отдельно?
Нюта Чудакова
я позволяла себе чай, не повредило. Воды, да там с супом организм не обнищает в жидкости, ну а так я около литра выпивала. Сколько есть и чего, решите сами как удобно. поделите продукты. Завтрак, обед, полдник, ужин - обед посытнее. Особо никаких строгих правил я не соблюдала.
Анжелика Жирехина
У меня за 7 дней -2кг и -4 см в талии. Считаю что результат хороший. Регулярно перед летним сезоном сажусь на диету. Быстрое снижение веса и вредно и тяжело для общего самочувствия. После окончания кормления ребенка грудью сбрасывала 15 кг на кремлевской диете. Потом головокружения мучили года два. Наверное еще неделю посижу на этой диете.
Ольга Гречаная
хрень собачья этот суп лично я его кушать не смогла сельдерей воняет так что все тараканы разбегаются :).
albina adamashvili
после окончания диеты килограмы вернулись в течении 3 дней
Татьяна Охрименко
Обалденная диета я сбросила 5 кг уже две недели как.кг не возвращаются,а муж в восторге от моего тела.спасибо авторам.
Альбина Хажимуратова
завтра сажусь, попробую,сегодня сварила запах вроде нечего.
tania kochkina
это,как игра в лоторею,кому и как поможет,но наджда есть,я второй день,немного полегчала,но не видно....иду вперед
Людмила Трынова
Я еще не сидела на этой диете,но думаю сюда любой овощной суп пойдет,главное без картошки и жиров. И можно разнообразить супы каждый день. Прочитала про певицу Сабрину,так она сидя на суповой диете и борщи русские ест. Но она постоянно на суповой диете,поэтому не ограничивается постными супами.
tania kochkina
в понедельник утром весила 73кг. ,сегодня утром 71кг.,но мне не верится,кроме диеты качаю пресс,и прыгаю на скакалке уже легче...продолжаю,всем привет.
Елена Немыкина
сколько воды надо на суп?
tania kochkina
я варю,на глаз...главное,чтоб овощи были покрыты
Наталья Григоренко
Да уж , Запах , действительно , не очень. Но супчик-сжигатель жирка работает. Но не для беременных !!! Кому не очень запах, добавьте корень сельдерея, а не зелень! ))) Удачи! К тому же, он чистит хорошо кровь.
Регина Курманова
Я села на диету17.02.14 С весом 62.2,сегодня61.2,конечно мало верится но продолжаю!!!вчера не могла от этой вони,в 1-ый раз поела вроде ничего, но 2-ой уже силой затолкала.а сегодня я просто блендером перемолола легче естся!) удачи всем!!!!
Тамара Бирюкова
Чё запах? добавьте специй-тмин, укроп, кориандр, чесночка 1-2 зубчика(я живьем его глотаю, не разжевывая), перец горошек, еще что угодно по вкусу...в тч и зелень любую
рита юркевич
А может есть какой-нибудь суп без ЛУКА? Очень хочу попробовать суповую диету, но не ем лук :/
Светлана Новичкова
Ромашка 20 марта Села на суповую диету 5 дней назад.Результат - минус 5 кг.Эйфория.Надо сбросить еще 10.Вот и не знаю:продолжать хлебать супчик или переключиться на другую диету.Кстати,суп не простой:сельдерей действует как мочегонное.
Светлана Новичкова
Извините,не дописала.Фрукты не ела,вместо них-овощной салат без заправки.Воды пила немного,заменила на мятный и зеленый чай.Мне,как мясоеду очень сложно было-вечный голод,позволяла себе вареную куриную грудку.
Ириша
в 2012 году я похудела на 10-11 кг благодаря этой диете, за четыре раза(4 недели с перерывами), после этого не хотелось сладостей и мучного, потом стоит попробовать раз, но больше 2-3 кг не набрала, в 2013 году ещё садилась на эту диету, но больше 2 кг не удалось сбросить...
Алиса Ленина
8 лет назад на таком супе я сбросила 10 кг. Сидела 2 недели подряд, на превой неделе ушло килограмма 3, а вот когда сразу пошла на вторую, то худела уже не по дням, а по часам. После этого стала считать калории, исключила мучное, сладкое, жирное, ела часто, но мало и сбросила еще 8 кг. С тех пор приходится постоянно ограничивать себя в еде, особенно по вечерам, зато вес не набираю.
Shadow_Broker
Регин, поделитесь результатами, если не сложно, у меня сейчас свадьба на носу, надо готовиться)))
Айнур Сарсембаева
очень хочу похудеть но силы воли нет
Машенька
Красотка. Прямо бизнес-леди
Zhazira Nurtazina Estaevna
интересная диета. надо попробовать срочно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем