Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убийство бабульки или Бедные родственники.

Я уже писала про семью
двоюродной сестры в теме Свинство.

Речь пойдёт опять о них. Дело в том, что её семья
единственная из родни проживает в деревне. Остальные все живут в городе. Она
младшая в семье и почему-то решила, что все ей обязаны помогать.

Была у нас тётя 84 лет. У которой вся семья – это бездетная
дочь и зять у которых она живёт в 2-х комнатной квартире. Свою квартиру (комнату гостиного типа) она
держала под замком.

Именно отсутствие наследников, дочь она не считает таковой,
хотя фактически она и есть наследница, подвигло её на, в сущности, пустые обещания
подарить свою квартиру родственникам. Причём обещала она это всем родственникам
подряд. Не знаю зачем она это делала, может, чтобы лучше к ней относились?
Никто естественно эти обещания не принимал в серьёз. Но не тут то было наши
деревенские родственники.

Привыкнув к тому, что ей все помогают, сестра решила, что и
квартиру ей тоже преподнесут на блюде с голубой каёмочкой. Оказывается эта престарелая тётка уже подарила
им все свои сбережения, 50 с чем то тысяч.

Но деревенские родственники решили получить обещанное
наследство без промедлений.

С этой целью они начали усиленно приглашать бабульку
погостить в деревню. Она не сильно и
хотела ехать, но они так упрашивали, что она согласилась. На радостях
родственнички заказывают такси, ехать причём очень далеко, эта поездка им
обошлась в 8 тысяч рублей. По-другому бабушка просто не смогла бы к ним
доехать.

Там собрались всей своей семьёй - сестра с мужем, сын, дочь
и свёкр со свекровью сестры. Выпили и предъявили бабульке свои права на наследство. Замечу, что была уже ночь. Бабушка не
растерялась, сказала, что так скоро она не собиралась переписывать на них свою
квартиру. Что хотела через несколько лет это сделать.

Сестра поняв, что её надули пришла в ярость. 8 тысяч ведь уже потрачено на дорогу. Берёт свою сумку, в сумке лежали 30 тысяч
приготовленные на оформление наследства и швыряет их в лицо бабульке. Та не
растерялась, нагнулась и подобрала их, всё же она им подарила эти деньги. Эти
30 тысяч, то что осталось от подарка в 50 тысяч.

Сестра на бедную бабульку – Вон из моего дома! На дворе, как
я уже говорила ночь. Кругом деревня. Идти собственно некуда.

Ну что делать? Стала бабушка просить их сына отвезти её в
город на машине за плату 8000 рублей. Он из них самый нормальный, единственный
слова не проронил. Отвёз он её прямо ночью, к утру приехали.

После этого или во время этого происшествия бабулька
заработала инфаркт и умерла.

Сильно она перепугалась. Думала, что эта садюга ( прошу
меня извинить ) её убьёт, после того, как вытребует квартиру, она же медик. Как
оказалось, для этого не понадобились даже лекарства, хватило стресса и
усталости. Ей даже не дали отдохнуть с дороги, сразу начали требовать квартиру.

После смерти бабульки, дочь написала им письмо, в
котором обвинила их в убийстве матери.

Вот теперь не знаем, что делать. Она хочет возбудить
уголовное преследование. Я даже не знаю поддерживать её или отговаривать.
Выслушаю ваши советы.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Mari Petro
и что она предъявит?)) это бред собачий. бабка и так померла бы, она не кащей бессмертный. я бы даже не подошла к родственнице если квартира не не мне отписана. даже перешагнула бы чрез умирающую
АлВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
и что она предъявит?)) это бред собачий. бабка и так померла бы, она не кащей бессмертный. я бы даже не подошла к родственнице если квартира не не мне отписана. даже перешагнула бы чрез умирающую
СсылкаПожаловаться
Но наверно вы бы и 8 тысяч не стали платить, чтобы привезти эту бабку в деревню. Они заварили эту кашу и ускорили смерть родственницы. И вообще, если вы привезли её по своему желанию, то будьте добры и вернуть её домой бесплатно, а не за 8 тысяч бабкиных!
Mari PetroВ ответ на Ал
Ал
Но наверно вы бы и 8 тысяч не стали платить, чтобы привезти эту бабку в деревню. Они заварили эту кашу и ускорили смерть родственницы. И вообще, если вы привезли её по своему желанию, то будьте добры и вернуть её домой бесплатно, а не за 8 тысяч бабкиных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы в лоб спросила по телефону. если мне то приезжай бабка и буду ухаживать. не мне то иди лесом.
АлВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
я бы в лоб спросила по телефону. если мне то приезжай бабка и буду ухаживать. не мне то иди лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На звонки не отвечают.
Mari PetroВ ответ на Ал
Ал
На звонки не отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в гости ее телепатически позвали? что за бред
АлВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
а в гости ее телепатически позвали? что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Я уже где-то писала, что была у них зимой в гостях. Там и позвала.
АлВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
я бы в лоб спросила по телефону. если мне то приезжай бабка и буду ухаживать. не мне то иди лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и надо было им сделать.
АлВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
и что она предъявит?)) это бред собачий. бабка и так померла бы, она не кащей бессмертный. я бы даже не подошла к родственнице если квартира не не мне отписана. даже перешагнула бы чрез умирающую
СсылкаПожаловаться
Предъявить, согласна нечего.
Lbp
Формально никакого состава преступления и в помине нет. Неформально бабка получила то, чего усиленно добивалась. Вот нет у меня к ней жалости. Дочка осталась с наследством (как я поняла, завещания не случилось). Идиоты-родственники (могли бы по-человечески подъехать к бабке) - с пустыми руками. Всё вышло на удивление справедливо.
А девку гоните от себя в шею. На улицу. С такими родственниками никаких контактов поддерживать не надо. Лучше даже, если они обидятся и будут с Вами сами общаться.
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Формально никакого состава преступления и в помине нет. Неформально бабка получила то, чего усиленно добивалась. Вот нет у меня к ней жалости. Дочка осталась с наследством (как я поняла, завещания не случилось). Идиоты-родственники (могли бы по-человечески подъехать к бабке) - с пустыми руками. Всё вышло на удивление справедливо.
А девку гоните от себя в шею. На улицу. С такими родственниками никаких контактов поддерживать не надо. Лучше даже, если они обидятся и будут с Вами сами общаться.
СсылкаПожаловаться
НЕ будут общаться - "не" пропустила)
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Формально никакого состава преступления и в помине нет. Неформально бабка получила то, чего усиленно добивалась. Вот нет у меня к ней жалости. Дочка осталась с наследством (как я поняла, завещания не случилось). Идиоты-родственники (могли бы по-человечески подъехать к бабке) - с пустыми руками. Всё вышло на удивление справедливо.
А девку гоните от себя в шею. На улицу. С такими родственниками никаких контактов поддерживать не надо. Лучше даже, если они обидятся и будут с Вами сами общаться.
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Завещание не было написано. Девку выгнать бы надо, да рука не поднимается. Всё равно ей скоро уезжать. С её матерью никаких контактов конечно больше не будет.
AireВ ответ на Lbp
Lbp
Формально никакого состава преступления и в помине нет. Неформально бабка получила то, чего усиленно добивалась. Вот нет у меня к ней жалости. Дочка осталась с наследством (как я поняла, завещания не случилось). Идиоты-родственники (могли бы по-человечески подъехать к бабке) - с пустыми руками. Всё вышло на удивление справедливо.
А девку гоните от себя в шею. На улицу. С такими родственниками никаких контактов поддерживать не надо. Лучше даже, если они обидятся и будут с Вами сами общаться.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
АлВ ответ на Aire
Aire
Полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
Первая слева
не родня, а сказка. В игнор их.
Первая слева
не родня, а сказка. В игнор их.
СсылкаПожаловаться
Угу(
snamama
Странно, имея свою родную дочь, с которой живет, бабулька обещает всем подряд наследство. Возраст, конечно, почтенный, скорее всего налицо букет старческих прибабасов. Раз уж трагедь случилась - назад возврата нет. Все таки пожила бабулька, дай Бог каждому. Успокойте ее дочь, она сама уже в преклонном возрасте. Зачем весь этот сыр-бор судебный раздувать? Никому от этого здоровья не прибавится.
АлВ ответ на snamama
snamama
Странно, имея свою родную дочь, с которой живет, бабулька обещает всем подряд наследство. Возраст, конечно, почтенный, скорее всего налицо букет старческих прибабасов. Раз уж трагедь случилась - назад возврата нет. Все таки пожила бабулька, дай Бог каждому. Успокойте ее дочь, она сама уже в преклонном возрасте. Зачем весь этот сыр-бор судебный раздувать? Никому от этого здоровья не прибавится.
СсылкаПожаловаться
49 дочери. Мне кажется она больше бесится из-за того, что у неё наследство хотели отобрать. Бабульке все были хорошие, кроме дочери, с которой они постоянно ругались. Успокоить её не так то просто.
snamamaВ ответ на Ал
Ал
49 дочери. Мне кажется она больше бесится из-за того, что у неё наследство хотели отобрать. Бабульке все были хорошие, кроме дочери, с которой они постоянно ругались. Успокоить её не так то просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь нет уже бабушки на этом свете! Наследница ее родная дочь. А остальные пусть облизнутся. Бог не Тимошка, видит немножко.(с) Все справедливо разрешилось. А бесится из-за гордыни - грех! Так что лучше всего принять спокойно - бабушку поминать, родственников игнорировать.
АлВ ответ на snamama
snamama
Но ведь нет уже бабушки на этом свете! Наследница ее родная дочь. А остальные пусть облизнутся. Бог не Тимошка, видит немножко.(с) Все справедливо разрешилось. А бесится из-за гордыни - грех! Так что лучше всего принять спокойно - бабушку поминать, родственников игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушку, конечно, уже не вернуть. Дочь уже сдала её квартиру в аренду. Думаю скоро она успокоится.
Мирандолина
Бабуля очень жуликоватая и неумная. Нельзя так поступать ни с чужими, ни с родными людьми, опасно. То, что она творила - это мошенничество, а когда оно вскрылось, старая мошенница получила по заслугам, невзирая на возраст. Так тоже бывает. Нет законного повода судиться, лучше похоронить мать и постараться ее простить.
Мирандолина
Бабуля очень жуликоватая и неумная. Нельзя так поступать ни с чужими, ни с родными людьми, опасно. То, что она творила - это мошенничество, а когда оно вскрылось, старая мошенница получила по заслугам, невзирая на возраст. Так тоже бывает. Нет законного повода судиться, лучше похоронить мать и постараться ее простить.
СсылкаПожаловаться
С бабушкой всё кончено. Но остались жуликоватые родственники. Как теперь это утрясти? Общение с ними скорее всего теперь прекратится. Бабушка не желая того, внесла хаос в наши внутрисемейные отношения. Ведь даже мне теперь надо выбирать, на чью сторону вставать.
МирандолинаВ ответ на Ал
Ал
С бабушкой всё кончено. Но остались жуликоватые родственники. Как теперь это утрясти? Общение с ними скорее всего теперь прекратится. Бабушка не желая того, внесла хаос в наши внутрисемейные отношения. Ведь даже мне теперь надо выбирать, на чью сторону вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родствениики, как я это понимаю, - это близкие по крови и по душе люди, которые готовы помогать друг другу. Сейчас Ваши отношения трудно назвать близкими и родственными. Чем ближе общение, тем выше градус взаимных претензий. Я вижу единственный выход в увеличении дистанции хотя бы до того момента, когда эмоции утихнут, а если нет взаимного желания быть близкими - то игнор.
Мирандолина
Родствениики, как я это понимаю, - это близкие по крови и по душе люди, которые готовы помогать друг другу. Сейчас Ваши отношения трудно назвать близкими и родственными. Чем ближе общение, тем выше градус взаимных претензий. Я вижу единственный выход в увеличении дистанции хотя бы до того момента, когда эмоции утихнут, а если нет взаимного желания быть близкими - то игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с вашими словами. Совсем порвать не дают наверно детские воспоминания. Тогда мы были довольно близки.
Уходящий ангел
Ах! Какая же Вы несчастная....бабушка у Вас ругается и дерется....подруга не разговаривает....племянница обос*ла и семечками заплевала....вот теперь дикая родня тетушку урыли....Как жить, как жить! Большой жирный троль.
Уходящий ангел
Ах! Какая же Вы несчастная....бабушка у Вас ругается и дерется....подруга не разговаривает....племянница обос*ла и семечками заплевала....вот теперь дикая родня тетушку урыли....Как жить, как жить! Большой жирный троль.
СсылкаПожаловаться
Я рада за вас, Видимо в вашем окружении такого не случается. Правда счастлива, что у вас всё хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем