Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

возраст материнства по наследству?

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Меня давно мучает необычное наблюдение: многие мои знакомые женщины стали мамами примерно в том же возрасте, что и их мамы обзавелись первенцем. Вот моя мама родила мою сестру в 31 г. и я стала мамой в том же возрасте. Примеров великое множество. А как у вас? Замечу, что имеется ввиду не тот возраст, в котором родила ВАС мама, а в возраст, в котором у нее появился первенец. Причем наблюдение это касается только параллели я-мама-бабушка и т.д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Действительно. Я у мамы была первой. Родила она меня почти в 28. А свою дочку я родила в 28 с копейками. В общем если месяцы не считать, то получается, что тютя в тютю. А мама моего мужа родила своего первого ребенка - девочку в 18 лет, а уже ее дочь тоже родила первого ребенка в 18. Я уже давно задумывалась над этим вопросом. Интересно то как! Жаль не знаю, дату рождения моей бабушки по маминой линии, можно было бы тоже подсчитать.
СсылкаПожаловаться
АННА КУЧЕРЯВАЯ
интересно.мы тоже с сестрой родили первых детей примерно в том возрасте что и наша мама
СсылкаПожаловаться
Галина
Я нет, а вот сестра старшая да))). Мама её родила в 19 и сестра в 19. А я отстала от них))). Родила в 24.
СсылкаПожаловаться
елена алексеенко
на меня, наверное, закономерность не распространяется. мама меня родила в 23, мне 24 и я еще пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
елена алексеенко
на меня, наверное, закономерность не распространяется. мама меня родила в 23, мне 24 и я еще пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
ну, год-два - это допустимая погрешность в моей теории :-) у вас еще все впереди.
СсылкаПожаловаться
я родила дочку в 19 лет,и она родила тоже в 19 лет! так что я в 38 лет стала уже бабушкой.Только вот отношение к детям совершенно разное!
СсылкаПожаловаться
Мариша Сойникова
Лена, вы не первая это заметили. На этот счет даже какая-то статистика есть. Но точно не могу вам сказать. Действительно дочери часто повторяют судьбу своих мам, это касается не только рождения детей, но и многих других событий: и разводов и количества детей. и пр.
СсылкаПожаловаться
Мариша Сойникова
Лена, вы не первая это заметили. На этот счет даже какая-то статистика есть. Но точно не могу вам сказать. Действительно дочери часто повторяют судьбу своих мам, это касается не только рождения детей, но и многих других событий: и разводов и количества детей. и пр.
СсылкаПожаловаться
да, насчет повторения судьбы согласна , у многих правда...
СсылкаПожаловаться
Мариша Сойникова
СсылкаПожаловаться
ну, насчет количества детей - не уверена. У моей прабабушки было 4 дочери и 1 сын, у бабушки - 3 дочери, у мамы - две дочери, а у меня пока одна, но тоже дочка
СсылкаПожаловаться
Ольга
а у меня не так, мама родила меня в 21 ( я - первенец), а я своего первого (пока единственного) в 24
СсылкаПожаловаться
Ольга
а у меня не так, мама родила меня в 21 ( я - первенец), а я своего первого (пока единственного) в 24
СсылкаПожаловаться
но ведь все равно разница в 3 года - это немного. Не в 34 же :-)
СсылкаПожаловаться
Luna
А я своего малыша родила в 21, а мама первенца в 23.
СсылкаПожаловаться
МИЛАНА МАРКОВА
Мама родила первую меня в 21 а я своего сына в 16 лет
СсылкаПожаловаться
МИЛАНА МАРКОВА
Мама родила первую меня в 21 а я своего сына в 16 лет
СсылкаПожаловаться
ОГО!!! Милана, вы так рано вышли замуж? не раскроете тайну - где вы живете, в России?

(читала ваши высказывания на других форумах - ооооооооооооооооочень мне симпатичны ваши ответы, взгляды и вы сами)
СсылкаПожаловаться
Эльвира Лебедева
ОГО!!! Милана, вы так рано вышли замуж? не раскроете тайну - где вы живете, в России?

(читала ваши высказывания на других форумах - ооооооооооооооооочень мне симпатичны ваши ответы, взгляды и вы сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За муж? она родила, а не за муж вышла. Почувствуйте разницу)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рыбина
И я тоже старшего сына родила как мама и кстати как свекровь в 23 года, а еще у нас есть общая закономерность женщины в нашей семье, выходили замуж в 22 года за мужчин старше их на 7лет (это я, моя мамаи моя свекровь)
СсылкаПожаловаться
Спросила у подруги, которая еще не замужем (ей 28), когда ее мама родила ее. Говорит в 38 лет. Спрашивает, а зачем тебе. Рассказала я ей про эту темку. :(((( Надеюсь в ее случае закономерность не сработает.
СсылкаПожаловаться
Сара
Слушайте девочки.. а вот меня мама родила в 30 ,замуж вышла в 29 лет))мне 29 ,недавно замуж вышла,я давно думала об этой теории,значит по плану я скоро должна родить!!! Дай Бог!!
СсылкаПожаловаться
Сара
Слушайте девочки.. а вот меня мама родила в 30 ,замуж вышла в 29 лет))мне 29 ,недавно замуж вышла,я давно думала об этой теории,значит по плану я скоро должна родить!!! Дай Бог!!
СсылкаПожаловаться
Удачки Вам!
СсылкаПожаловаться
Удачки Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо!! надеюсь это скоро осуществится!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Азарова
мама родила первого ребёнка 21 год. Сестра 26 лет, а я 24года
СсылкаПожаловаться
Татьяна Азарова
мама родила первого ребёнка 21 год. Сестра 26 лет, а я 24года
СсылкаПожаловаться
А кто Вы или сестра первенец?
СсылкаПожаловаться
Гуля Мустафинова
На меня почему-то эта теория не подействовала до конца, очень обидно, моя мама вышла замуж в 22, а родила брата старшего в 23, я вышла замуж в 22, сейчас мне уже 24 и детей у нас нет...
СсылкаПожаловаться
Эльвира Лебедева
моя мама родила меня в почти в 30 (за 2 мес до ДР)... мне через 2 месяца будет 29... эхххххххх, жду чуда... Надеемся на Аллаха и уже ждем нашего малыша ))
СсылкаПожаловаться
Felis
Мама родила меня в 21, мне уже 33, детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru