Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем я это сделала?!

Есть сын -28 лет. Почти 4 года живёт с девушкой ( квартиру снимают) Девочка вроде хорошая, характер спокойный, как раз то, что ему нужно. Он вспыльчивый по характеру, любит чтобы все было по его, а она молчит, поэтому и живут так долго. Но мне всегда в душе, хотелось другую партию ему.
Оба транжиры. Зарабатывают хорошо, но живут сегодняшним днём. Деньги копить на квартиру не хотят. И вот суть сомнений в чем:
поехали на выходных отдыхать на дачу, по окончанию отдыха спрашиваю у него, почему не расписывается с "невесткой', говорит нет денег на кольцо помолвочное, чтобы предложение сделать и на свадьбу. Я говорю, что если ты хорошо подумал и действительно хочешь провести с ней всю свою жизнь, то я, как твоя мама, дам тебе кольцо ( в свое время покупала все что нравится, любила украшения) и ты ей сделаешь предложение и свадьбу на себя частично возьму. На том и порешили. Кольцо отдано,предложение сделано, а у меня в этот промежуток времени был день рождения. И так как денег у них сейчас нет, то они с днюхой меня не поздравили, от слова совсем. И что-то мне так неприятно на душе стало и обидно, что я во все это ввязалась, сама на себя, включая свадьбу, все взвалила, а мне не нашлось элементарно даже денег на букет. И сын ведь не эгоист, как сейчас напишут, нет, любую просьбу мою всегда выполнит, в любое время дня и ночи, на такси приедет, если мне что-то нужно срочно, никогда не откажет. Ну вот почему мне так больно и обидно, не пойму. И не хочу уже ничего, жалею,что ввязалась в это и была инициатором.
На душе кошки скребут. Как бы вы поступили на моем месте? Сказали бы им или
только ему, что обиделись или молча в себе обиду носили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
14567891015
Victor TichВ ответ на Аноним
Аноним
Юбилей у меня был(
Мне не важно, я в том году, вообще улетела в Тай, чтобы не отмечать. Но по приезду, меня поздравили. А в этом году, не знаю почему так вышло.
Может обида из пальца высланная, но не знаю, почему так больно на душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослая женщина,пора бы уже понять,что дети не благоларны родителям.Ну не поздравил и фиг с ним.
АнонимВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Взрослая женщина,пора бы уже понять,что дети не благоларны родителям.Ну не поздравил и фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу такое понять, а главное принять.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу такое понять, а главное принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы забудьте поздравить буд..невестку с ДР..и сЫночку....долг платежем красен..им приятно станет..интересно?невестка весь мозг выест вашему сыну..я уверена на все 100..если вы ее не поздравите и подарок не подарите
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
а вы забудьте поздравить буд..невестку с ДР..и сЫночку....долг платежем красен..им приятно станет..интересно?невестка весь мозг выест вашему сыну..я уверена на все 100..если вы ее не поздравите и подарок не подарите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подумаю над Вашим предложением, но оставлю за собой право поступить иначе.
Неприятно, больно конечно, но мы поговорим сегодня, а там будет видно.
Но поступить так я не смогу, во всяком случае,по отношению к сыну точно.
Анна Арсеньева
Что-то это похоже на ревность обыкновенную.
обожаемаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Что-то это похоже на ревность обыкновенную.
СсылкаПожаловаться
Фигасе ревность, и кольцо отдала, и свадьбу оплатит, где здесь ревность. Я бы в подушку рыдала от обиды, если бы мне цветы сын на день рождения не подарил.
Любовь ОрловаВ ответ на обожаемая
обожаемая
Фигасе ревность, и кольцо отдала, и свадьбу оплатит, где здесь ревность. Я бы в подушку рыдала от обиды, если бы мне цветы сын на день рождения не подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня свекровь первый раз с днем рождения поздравила, когда мне 50 исполнилось. Надо было всю жизнь на нее обижаться? Высосут проблему из пальца и давай обижаться.
не яВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Меня свекровь первый раз с днем рождения поздравила, когда мне 50 исполнилось. Надо было всю жизнь на нее обижаться? Высосут проблему из пальца и давай обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Меня свекровь первый раз с днем рождения поздравила, когда мне 50 исполнилось. Надо было всю жизнь на нее обижаться? Высосут проблему из пальца и давай обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то свекровь, она не родной и не близкий человек, а сын кровиночка выстраданная)
Любовь ОрловаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Так то свекровь, она не родной и не близкий человек, а сын кровиночка выстраданная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в теме и невестку до кучи полили - она ее первая не поздравила.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так в теме и невестку до кучи полили - она ее первая не поздравила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Меня свекровь первый раз с днем рождения поздравила, когда мне 50 исполнилось. Надо было всю жизнь на нее обижаться? Высосут проблему из пальца и давай обижаться."
Вы же помните, про то, что про Вас до 50 - ти лет ни разу не вспомнили и не поздравили! Неприятно, да?! Хоть и свекровь, но обида внутри сидит, правда?
Вот и мне неприятно очень.
Наталья КВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Меня свекровь первый раз с днем рождения поздравила, когда мне 50 исполнилось. Надо было всю жизнь на нее обижаться? Высосут проблему из пальца и давай обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и мне по фиг было на поздравления свекрови..для меня она никто была...и ни разу в жизни не поздравила меня..я и не переживала совершенно..у автора темя другое...родной сын не поздравил!
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Что-то это похоже на ревность обыкновенную.
СсылкаПожаловаться
Нет ревности. Если бы она была, я была бы наоборот против их брака.
Я не ревную, потому что знаю, что он все бросит и приедет ко мне, если надо. И ее в том числе. Нет никакой ревности у меня. Скорее это у нее ревность, видимо поэтому и так себя повела.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ревности. Если бы она была, я была бы наоборот против их брака.
Я не ревную, потому что знаю, что он все бросит и приедет ко мне, если надо. И ее в том числе. Нет никакой ревности у меня. Скорее это у нее ревность, видимо поэтому и так себя повела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, ей неудобно было, что она в Ваш день рождения - и без подарка? Ждала сына, вдруг что-то вырулится, а он отделался «поздравляю»? А сама молоденькая, не научилась еще неудобные вещи озвучивать. Сама такая была...
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
А может, ей неудобно было, что она в Ваш день рождения - и без подарка? Ждала сына, вдруг что-то вырулится, а он отделался «поздравляю»? А сама молоденькая, не научилась еще неудобные вещи озвучивать. Сама такая была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала о таком варианте, но к сожалению нет...
Была бы умная, вырулила бы сама, видя, что такое. Подсказала бы ему, напомнила, в конце концов сама купила бы тот же букет, зная что сын приедет позже. Женщина , она мудрее должна быть , но нет... Она просто показала свое отношение ко мне.
yagmur XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Думала о таком варианте, но к сожалению нет...
Была бы умная, вырулила бы сама, видя, что такое. Подсказала бы ему, напомнила, в конце концов сама купила бы тот же букет, зная что сын приедет позже. Женщина , она мудрее должна быть , но нет... Она просто показала свое отношение ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так сами ж говорили, что не каждая с вашим сыном уживется. Так что, воспитывайте то, что прижилось. А обиду в себе держать вредно, для здоровья особенно.
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
А может, ей неудобно было, что она в Ваш день рождения - и без подарка? Ждала сына, вдруг что-то вырулится, а он отделался «поздравляю»? А сама молоденькая, не научилась еще неудобные вещи озвучивать. Сама такая была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как выяснилось- так оно и было. Она скромная, постеснялась без него, как он сказал и за несколько дней до ДР ему про подарок- плешь проела. Они выбирали, выбирали, но так ничего и не выбрали. Сроки квартиру оплачивать у них подошли((( Вот они и решили, что потом нормально поздравят
Сегодня приедут вечером, вину заглаживать...
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Как выяснилось- так оно и было. Она скромная, постеснялась без него, как он сказал и за несколько дней до ДР ему про подарок- плешь проела. Они выбирали, выбирали, но так ничего и не выбрали. Сроки квартиру оплачивать у них подошли((( Вот они и решили, что потом нормально поздравят
Сегодня приедут вечером, вину заглаживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава Богу! Автор, Вы молодец, что спросили. Лучше спросить, чем додумывать. И им, молодым дурачкам, наука. Нормальные у Вас дети, счастья и взаимопонимания Вашей семье ;)
АнонимВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Ну слава Богу! Автор, Вы молодец, что спросили. Лучше спросить, чем додумывать. И им, молодым дурачкам, наука. Нормальные у Вас дети, счастья и взаимопонимания Вашей семье ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Точно наука! Уверена, никогда впредь такого не повторится!!!
Ещё раз, спасибо!
не я
Так может ваш сын не эгоист, а просто пофигист?
Я всегда предпочитаю не смешивать проблемы. То , что я дала или обещала дать- это просто мое желание поделится с детьми. Ничего назад не хочу, благодарности не требую. Конец истории
Если хочу, чтоб с ДР поздравил, то просто говорю, что для меня это важно. Но я не гордая, и сама могу позвонить, пошутить и напомнить, и подарок нагло стребовать. Ерунда все это, ИМХО
mira plavnovaВ ответ на не я
не я
Так может ваш сын не эгоист, а просто пофигист?
Я всегда предпочитаю не смешивать проблемы. То , что я дала или обещала дать- это просто мое желание поделится с детьми. Ничего назад не хочу, благодарности не требую. Конец истории
Если хочу, чтоб с ДР поздравил, то просто говорю, что для меня это важно. Но я не гордая, и сама могу позвонить, пошутить и напомнить, и подарок нагло стребовать. Ерунда все это, ИМХО
СсылкаПожаловаться
Для вас ерунда,а для кого то нет.я например не люблю сама звонить в свой ДР и напоминать о нем.Близкие люди должны сами помнить.
не яВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Для вас ерунда,а для кого то нет.я например не люблю сама звонить в свой ДР и напоминать о нем.Близкие люди должны сами помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно- сыну можно сказать, что обидел вместо того, чтобы страдать молча. Если это важно. Вообще любые важные вопросы надо проговаривать, а не дуться в уголке. Особенно, с близкими людьми.
не яВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Для вас ерунда,а для кого то нет.я например не люблю сама звонить в свой ДР и напоминать о нем.Близкие люди должны сами помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня ерунда, поэтому я пошучу на эту тему. Для автора НЕ ерунда- пусть проведет серьезный разговор.
yagmur XXXВ ответ на не я
не я
Для меня ерунда, поэтому я пошучу на эту тему. Для автора НЕ ерунда- пусть проведет серьезный разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Для вас ерунда,а для кого то нет.я например не люблю сама звонить в свой ДР и напоминать о нем.Близкие люди должны сами помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно. Кто поздравил, тот поздравил, никогда не напомню. Считаю это ниже своего достоинства.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем