Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дурак он.. Найдите кого постарше. Чтобы мужчина ценил отношения и уют в доме и жизни. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, мужчина постарше ценит исключительно ухаживание ( уход) за ним. Так как он уже наухаживался в молодости за другими..))
Если женщина жила с молодым мужчиной, ей сложнее уже встречаться с пожилым.
LevittВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Конечно, мужчина постарше ценит исключительно ухаживание ( уход) за ним. Так как он уже наухаживался в молодости за другими..))
Если женщина жила с молодым мужчиной, ей сложнее уже встречаться с пожилым.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами про пожилого мужчину после молодого. Вполне могу себе представить. Но дело в том, что мой муж выглядит старше своих лет. Он выглядит старше меня
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Levitt
Levitt
Согласна с Вами про пожилого мужчину после молодого. Вполне могу себе представить. Но дело в том, что мой муж выглядит старше своих лет. Он выглядит старше меня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам верю. Женщина с возрастом имеет возможность выглядеть существенно моложе в отличии от мужчин. И если не смотреть в паспорт, то с возрастом женщин можно ошибиться на 10-15 лет. Тогда как мужчинам с возрастом можно дать лет больше, чем по паспорту.
Но чтобы раскачивать на негатив, СМИ, а затем и озлобленные неудачники и неудачницы акцентируют на цифрах в паспорте, дабы "старились" все в соответствии с указанным возрастом, так как у многих молодость - это их единственное достоинство, которым они стараются воспользоваться по максимуму..))
Посмотрела на 65- летнюю Надежду Бабкину в купальнике на серфинге. Фигура - блеск. Вполне выдерживает ее 35-летнего мужа)))
Я
у Вас в самом начале отношений проблемы были - попытка расстаться, другая девушка... этим обычно заканчиваются отношения, а не начинаются
LevittВ ответ на Я
Я
у Вас в самом начале отношений проблемы были - попытка расстаться, другая девушка... этим обычно заканчиваются отношения, а не начинаются
СсылкаПожаловаться
Я всегда занимала такую позицию: "лишь бы тебе было хорошо". Захотел расстаться из-за бесперспективности - пожалуйста, не держу, без всяких обид и горьких слов, поговорила с ним, чаю на прощание, и закрыла за ним дверь. Через три дня пришёл. С другой девушкой примерно то же самое: "Никогда не буду стоять между любящими сердцами". Я всегда стараюсь поступать порядочно с людьми. По его инициативе происходили воссоединения. А теперь мне его жаль очень - он не сможет сделать решительный шаг и будет жить со мной без радости, пока не увлечется какой-нибудь более настойчивой девушкой(чем коллега на работе)
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Я всегда занимала такую позицию: "лишь бы тебе было хорошо". Захотел расстаться из-за бесперспективности - пожалуйста, не держу, без всяких обид и горьких слов, поговорила с ним, чаю на прощание, и закрыла за ним дверь. Через три дня пришёл. С другой девушкой примерно то же самое: "Никогда не буду стоять между любящими сердцами". Я всегда стараюсь поступать порядочно с людьми. По его инициативе происходили воссоединения. А теперь мне его жаль очень - он не сможет сделать решительный шаг и будет жить со мной без радости, пока не увлечется какой-нибудь более настойчивой девушкой(чем коллега на работе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а от этого жертвоприношения Вы-то что получаете в итоге?
LevittВ ответ на Я
Я
а от этого жертвоприношения Вы-то что получаете в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и тему создала. Нужны опытные мнения. Ментального пинка захотелось)). Никаких жертв не было - я наверное неправильно выразилась. Я довольно холодный человек. Просто я не хочу сцен, ругани, мата. Я счастливая( если не считать брака), самодостаточная, друзья и коллеги меня считают интересным человеком, остроумным. И замуж за него вышла, чтоб сделать счастливым, т.к. он хотел этого больше, чем я
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Поэтому и тему создала. Нужны опытные мнения. Ментального пинка захотелось)). Никаких жертв не было - я наверное неправильно выразилась. Я довольно холодный человек. Просто я не хочу сцен, ругани, мата. Я счастливая( если не считать брака), самодостаточная, друзья и коллеги меня считают интересным человеком, остроумным. И замуж за него вышла, чтоб сделать счастливым, т.к. он хотел этого больше, чем я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы дурочка что ли? извините!
Вы вышли замуж, чтобы что, простите?... сделать кого-то счастливым??
то есть исходи из Вашей логики, Вы и жизнь СВОЮ живете для того, чтобы делать людей счастливыми?
LevittВ ответ на Я
Я
Вы дурочка что ли? извините!
Вы вышли замуж, чтобы что, простите?... сделать кого-то счастливым??
то есть исходи из Вашей логики, Вы и жизнь СВОЮ живете для того, чтобы делать людей счастливыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моё мнение таково, что каждый человек живёт свою жизнь, чтобы делать кого-то счастливым. Детей, мужа, родных, друзей. У Вас не так?
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Моё мнение таково, что каждый человек живёт свою жизнь, чтобы делать кого-то счастливым. Детей, мужа, родных, друзей. У Вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это-то понятно, а счастье ДЛЯ СЕБЯ?????
в первую очередь должны быть счастливы именно ВЫ!
потому что несчастливый человек не сможет сделать счастливым другого челвоека!
КошмараВ ответ на Я
Я
а от этого жертвоприношения Вы-то что получаете в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувство собственной хорошести и ощущение себя матерью Терезой.
Юлия В ответ на Levitt
Levitt
Я всегда занимала такую позицию: "лишь бы тебе было хорошо". Захотел расстаться из-за бесперспективности - пожалуйста, не держу, без всяких обид и горьких слов, поговорила с ним, чаю на прощание, и закрыла за ним дверь. Через три дня пришёл. С другой девушкой примерно то же самое: "Никогда не буду стоять между любящими сердцами". Я всегда стараюсь поступать порядочно с людьми. По его инициативе происходили воссоединения. А теперь мне его жаль очень - он не сможет сделать решительный шаг и будет жить со мной без радости, пока не увлечется какой-нибудь более настойчивой девушкой(чем коллега на работе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая не хорошая у Вас позиция,а почему ему должно быть хорошо,а Вам и детям не очень хорошо?срочно позицию надо пересмотреть .в семье хорошо должно быть всем и маме и папе и детям и кошкам и собакам ,а если в семье хорошо только папе это самомазахизм какой-то,а детям Вашим это на фига?им еще жизнь жить
Хороша Маша да не наша
Вы тут о каких "играх в благородство" поете? Вы привели в дом к своим 2м детям ( насколько я понимаю еще не взрослым) мужика, который позволяет себе кричать на их мать МАТОМ, хамить и грубить ей??? Вы вообще ЧЕМ думаете?? Вы тут печетесь о его будущем, но при этом Вам пофиг что такие сцены происходят на глазах ВАШИХ ДЕТЕЙ? что Вы в дом привели урода, который Вас унижает? который сначала прыгал по койкам, потом "приземлился" у взрослой тетеньки, а теперь на ней же срывает зло за то, что видимо теперь решил, что приземлился "не там"??? а не пора ли вспомнить, что кроме Ваших бабских "хотелок молодого члена" есть еще ДЕТИ, которые в это самое время ФОРМИРУЮТСЯ? и именно СЕЙЧАС у них закладывается понимание отношений мужчины и женщины? и ЧТО Вы им предлагаете в этом смысле? Вы отдаете себе отчет, что ВОТ ЭТО ВОТ они и будут считать нормой уже в своей жизни?? просто но комментс. благородная нашлась. НА ДЕТЕЙ свое "благородство" распространите, а не на мужиков. глядишь - и мужики к Вам иначе относиться станут.
Хороша Маша да не наша
Вы тут о каких "играх в благородство" поете? Вы привели в дом к своим 2м детям ( насколько я понимаю еще не взрослым) мужика, который позволяет себе кричать на их мать МАТОМ, хамить и грубить ей??? Вы вообще ЧЕМ думаете?? Вы тут печетесь о его будущем, но при этом Вам пофиг что такие сцены происходят на глазах ВАШИХ ДЕТЕЙ? что Вы в дом привели урода, который Вас унижает? который сначала прыгал по койкам, потом "приземлился" у взрослой тетеньки, а теперь на ней же срывает зло за то, что видимо теперь решил, что приземлился "не там"??? а не пора ли вспомнить, что кроме Ваших бабских "хотелок молодого члена" есть еще ДЕТИ, которые в это самое время ФОРМИРУЮТСЯ? и именно СЕЙЧАС у них закладывается понимание отношений мужчины и женщины? и ЧТО Вы им предлагаете в этом смысле? Вы отдаете себе отчет, что ВОТ ЭТО ВОТ они и будут считать нормой уже в своей жизни?? просто но комментс. благородная нашлась. НА ДЕТЕЙ свое "благородство" распространите, а не на мужиков. глядишь - и мужики к Вам иначе относиться станут.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к комментарию Маши.она как всегда умничка. Вера .вы из своих детей делаете психопатов.Наберите в гугле.прочитайте.что будет.если не будет дома спокойной обстановки и они будут видеть это орущее и оскорбляющее Ч М О . Вы ему не мать.чтоб переживать.как сложится его судьба и где он ещё приземлится.Ему видимо родители не смогли купить квартиру.а он сам не в состоянии заработать на неё.вот и ищет теток с детьми.Ужас.Пожалейте себя и своих детей.а не чужого мужика.Их у вас может много.а вот больные психически дети-это ужас и кошмар.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Margarita
Margarita
Присоединяюсь к комментарию Маши.она как всегда умничка. Вера .вы из своих детей делаете психопатов.Наберите в гугле.прочитайте.что будет.если не будет дома спокойной обстановки и они будут видеть это орущее и оскорбляющее Ч М О . Вы ему не мать.чтоб переживать.как сложится его судьба и где он ещё приземлится.Ему видимо родители не смогли купить квартиру.а он сам не в состоянии заработать на неё.вот и ищет теток с детьми.Ужас.Пожалейте себя и своих детей.а не чужого мужика.Их у вас может много.а вот больные психически дети-это ужас и кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<< вот и ищет теток с детьми..>>
Не нужно обесценивать личность автора
MargaritaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
<< вот и ищет теток с детьми..>>
Не нужно обесценивать личность автора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я специально это употребила.чтобы автор понял.что её хотят использовать в качестве мамы.Вообще любой женщине следует задавать себе один единственный вопрос-почему этот мужчина рядом со мной?
В случае автора.когда есть беспроблемные молодые девочки парень намного моложе выбирает себе женщину с 2-мя детьми.зато с квартирой и желанием его осчастливить вместо детей.Я не удивлюсь.если он ещё не работает или приносит в дом 5 рублей.В общем сынок и играется с детьми.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Margarita
Margarita
Я специально это употребила.чтобы автор понял.что её хотят использовать в качестве мамы.Вообще любой женщине следует задавать себе один единственный вопрос-почему этот мужчина рядом со мной?
В случае автора.когда есть беспроблемные молодые девочки парень намного моложе выбирает себе женщину с 2-мя детьми.зато с квартирой и желанием его осчастливить вместо детей.Я не удивлюсь.если он ещё не работает или приносит в дом 5 рублей.В общем сынок и играется с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы лишь озвучили стереотипы общества, причем негативные. Истинных причин вы не знаете, как и степени глубины отношений.
MargaritaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вы лишь озвучили стереотипы общества, причем негативные. Истинных причин вы не знаете, как и степени глубины отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотелось бы ошибиться.Но я думаю.что вести так он стал.когда она оформила на свои деньги квартиру .взяв его в долю.не детей взяла в долю .а чужого мужика с улицы.Вот после этого он показал.что он есть на самом деле.Как теперь переписать его долю на своих детей-вот это теперь проблема.Надо продавать теперь ипотечную квартиру.
Хороша Маша да не наша
Вы тут о каких "играх в благородство" поете? Вы привели в дом к своим 2м детям ( насколько я понимаю еще не взрослым) мужика, который позволяет себе кричать на их мать МАТОМ, хамить и грубить ей??? Вы вообще ЧЕМ думаете?? Вы тут печетесь о его будущем, но при этом Вам пофиг что такие сцены происходят на глазах ВАШИХ ДЕТЕЙ? что Вы в дом привели урода, который Вас унижает? который сначала прыгал по койкам, потом "приземлился" у взрослой тетеньки, а теперь на ней же срывает зло за то, что видимо теперь решил, что приземлился "не там"??? а не пора ли вспомнить, что кроме Ваших бабских "хотелок молодого члена" есть еще ДЕТИ, которые в это самое время ФОРМИРУЮТСЯ? и именно СЕЙЧАС у них закладывается понимание отношений мужчины и женщины? и ЧТО Вы им предлагаете в этом смысле? Вы отдаете себе отчет, что ВОТ ЭТО ВОТ они и будут считать нормой уже в своей жизни?? просто но комментс. благородная нашлась. НА ДЕТЕЙ свое "благородство" распространите, а не на мужиков. глядишь - и мужики к Вам иначе относиться станут.
СсылкаПожаловаться
Да, меня тоже порадовало как красиво нам тут изложили некрасивую классику жанра... )))
Надежда Сорокина
Если нравится сжигать свою жизнь на психопата, то терпи, ведь детей твоих он не обижает и лишь тебя ему видно нравится унижать, накрывая матом, будто ты обслуга какая-то, а вовсе не жена.
Василиса
Вам и сходиться то не надо было, конечно расходитесь, вы его раздражаете - разве не понятно?
Отдел рекламаций
Вера, человек ниже Вас по возрасту и по уму. Отпустите, пусть идет к себе подобным....
Отдел рекламаций
Вера, человек ниже Вас по возрасту и по уму. Отпустите, пусть идет к себе подобным....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья. Вы сами бы отпустили?
Отдел рекламацийВ ответ на Levitt
Levitt
Спасибо, Наталья. Вы сами бы отпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отпустила дважды.... Двух разных мужчин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем