Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в декрете

Муж работает, инженер, сменил за 6 лет 4 работы, шило на мыло по деньгам.. я в декрете 7 тыс получаю и муж мой максимум 30 тыс, ипотека 3,5 тыс, машина-развалюха для работы нужна, каждый раз уходим в минус 8 -10тыс, всегда ввытаскивают родители с финансовой ямы и мои и его... вроде и муж старается и работает и сам машину ремонтирует, я дома готовлю, экономим на всём праактически... мне искать работу или не бросать ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Захария
В смысле бросать???
Р К
Сколько ребенку?
АнонимВ ответ на Р К
Р К
Сколько ребенку?
СсылкаПожаловаться
Ребенку 10 мес
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 10 мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловат..подождите еще годик...
Р КВ ответ на Захария
Захария
Маловат..подождите еще годик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно!
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку 10 мес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпите... У на тож жопа была с деньгами в декрете.
Муж получал 56, аренда квартиры съедала 28, мои декретные были 13 тыс. Это все 7-8 лет назад. Все время уходили в минус, хотя не шиковали. Только ребенку все самое хорошее всегда, на себе жестко экономили. Под конец декрета заняла у отца 200тыр, чтобы минус на кредитке закрыть. На работу вышла, отдали через год.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Муж получал 56, аренда квартиры съедала 28, мои декретные были 13 тыс. Это все 7-8 лет назад. Все время уходили в минус, хотя не шиковали. Только ребенку все самое хорошее всегда, на себе жестко экономили. Под конец декрета заняла у отца 200тыр, чтобы минус на кредитке закрыть. На работу вышла, отдали через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похожая ситуёвина, мы тож на кредитку всё покупаем и возвращаем по возможности с зп
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Похожая ситуёвина, мы тож на кредитку всё покупаем и возвращаем по возможности с зп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потерпите чуть-чуть. Все наладится, вот увидите). Не грустите. Главное любовь и здоровая семья. А совместно пережитые сложности сближают еще больше.
ТимВ ответ на pearl
pearl
Потерпите чуть-чуть. Все наладится, вот увидите). Не грустите. Главное любовь и здоровая семья. А совместно пережитые сложности сближают еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никера они не сближают. Мужик, когда поднимается, находит себе ту, которая его нищим не видела и смотрит на него снизу вверх, а жена, упаханная от тяжелой работы, в 30 выглядит на 45.
pearlВ ответ на Тим
Тим
Никера они не сближают. Мужик, когда поднимается, находит себе ту, которая его нищим не видела и смотрит на него снизу вверх, а жена, упаханная от тяжелой работы, в 30 выглядит на 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, значит мы исключение из правил). 9 лет вместе, ребенку почти восемь. Муж поднялся, я на свой уровень доходов вышла, уже много воды утекло с тех пор. Я даже профиль работы сменила, у меня свободный график, чтобы уделять ребенку больше внимания и силы оставались на себя и мужа.
Когда есть любовь, то все хорошо, поверьте . Никто еще из-за кастрюль не развелся. Расходятся люди из-за отсутствия любви.
pearlВ ответ на Тим
Тим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и мне 40, а муж на три года моложе. Выгляжу я хорошо. По мне так на 35..., но паспорт на кассе порой спрашивают).
Так что не из-за детей или материальных проблем в паре разлады случаются поверьте. Единственная причина, это нелюбовь.
pearlВ ответ на Тим
Тим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в 32 только родила, так что мне на сколько надо в мои 40 выглядеть? На 55?))
Не смешите...
ТимВ ответ на pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем рожать, если такая жопа?
pearlВ ответ на Тим
Тим
А зачем рожать, если такая жопа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зачем, а почему).
Не все в жизни деньгами измеряется. Это не так уж важно, поверьте.
Мы кстати не нищенствовали). Да, за эти пару лет декрета, я себе из шмотья почти ничего не покупала, да оно особо и не нужно было..Все равно в основном с ребенком, дом, детская площадка , джинсы, кроссовки. А если куда выпендриться, так у меня были шмотки еще добеременные. В киношки ходили раз в пару недель, на такси катались. Мне помню даже айфон муж купил тогда). Когда ребенку полтора исполнилось мы полетели на море в Черногорию. Правда было все это еще до рублевого кризиса. Сейчас наверное так бы не получилось.
Люди часто преувеличивают стоимость жизни.
Так что не такая уж это и жопа жить втроем на 40 тыс в месяц. Кстати я никогда так хорошо не выглядела как после декрета, честно). И сейчас порой когда смотрю на фотки того периода, приятно очень.
Я видела ситуации бытовые гораздо хуже. Когда трое детей в однушке, жена не работает, у него доход средний. И ничего, все счастливы, улыбаются и все у них хорошо.
ЛарисаВ ответ на pearl
pearl
Не зачем, а почему).
Не все в жизни деньгами измеряется. Это не так уж важно, поверьте.
Мы кстати не нищенствовали). Да, за эти пару лет декрета, я себе из шмотья почти ничего не покупала, да оно особо и не нужно было..Все равно в основном с ребенком, дом, детская площадка , джинсы, кроссовки. А если куда выпендриться, так у меня были шмотки еще добеременные. В киношки ходили раз в пару недель, на такси катались. Мне помню даже айфон муж купил тогда). Когда ребенку полтора исполнилось мы полетели на море в Черногорию. Правда было все это еще до рублевого кризиса. Сейчас наверное так бы не получилось.
Люди часто преувеличивают стоимость жизни.
Так что не такая уж это и жопа жить втроем на 40 тыс в месяц. Кстати я никогда так хорошо не выглядела как после декрета, честно). И сейчас порой когда смотрю на фотки того периода, приятно очень.
Я видела ситуации бытовые гораздо хуже. Когда трое детей в однушке, жена не работает, у него доход средний. И ничего, все счастливы, улыбаются и все у них хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но вот это "все счастливы, улыбаются и всё у них хорошо" - скорей всего, показуха... Мы одно время тоже так жили, знаю, о чём говорю
pearlВ ответ на Лариса
Лариса
Простите, но вот это "все счастливы, улыбаются и всё у них хорошо" - скорей всего, показуха... Мы одно время тоже так жили, знаю, о чём говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо..., я Вам так отвечу, жопа, это когда любимые люди болеют серьезно или предают. А временные бытовые трудности, это не жопа.
Понимаете, для некоторых людей быть вместе это самое главное. Женятся они по любви (не путать, от страсти и влюбленности, а именно по любви, сейчас многие не знают даже что это такое), детей рожают потому, что хотят общего будущего. И не важно каких сложностей им это будет стоить. Все это временно и все это мелочи.
ЛарисаВ ответ на pearl
pearl
Хорошо..., я Вам так отвечу, жопа, это когда любимые люди болеют серьезно или предают. А временные бытовые трудности, это не жопа.
Понимаете, для некоторых людей быть вместе это самое главное. Женятся они по любви (не путать, от страсти и влюбленности, а именно по любви, сейчас многие не знают даже что это такое), детей рожают потому, что хотят общего будущего. И не важно каких сложностей им это будет стоить. Все это временно и все это мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и не писала, что это прям 0ппа. Но счастьем это тоже не назовёшь. А на людям в основном принято улыбаться и типа "всё у нас океюшки" - это же тоже не секрет)))
pearlВ ответ на Лариса
Лариса
Да я и не писала, что это прям 0ппа. Но счастьем это тоже не назовёшь. А на людям в основном принято улыбаться и типа "всё у нас океюшки" - это же тоже не секрет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не скажите..., у некоторых принято жаловаться, а не улыбаться.
Но Вы ведь можете отличить поддельное счастье от настоящего? Я, да.
ЛарисаВ ответ на pearl
pearl
Ну не скажите..., у некоторых принято жаловаться, а не улыбаться.
Но Вы ведь можете отличить поддельное счастье от настоящего? Я, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я прям уверенно за себя не скажу - люди бывают те ещё актёры. Но думаю, что могу) Приходилось уже)))
Venezia
Можно не бросать ребёнка, а отправить в детский сад, работать удаленно или неполный рабочий день
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Можно не бросать ребёнка, а отправить в детский сад, работать удаленно или неполный рабочий день
СсылкаПожаловаться
Всё таки работать придётся наверное
VeneziaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как рассчитывали на 37 тыс втроём жить? Придётся работать и мужа бы отправила после работы таксовать.
M NВ ответ на Venezia
Venezia
А вы как рассчитывали на 37 тыс втроём жить? Придётся работать и мужа бы отправила после работы таксовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина сдохнет через год.
слава пчеловВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит все таки!)))даже королевы работают
слава пчелов
что значит все таки!)))даже королевы работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава... У Вас дети есть? Вы думаете маме так просто оставить маленького ребенка, для которого она ВСЕ , плачущего в садике и идти деньги зарабатывать?
Просто у Вас на уме одни эгоистичные категории и считаете высшей миссией зарабатывание бабла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем