Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знания-главная ценность))

ТЕМА-ШУТКА

Прочитала на лайфе, что воры ,забравшиеся в дом бывшего члена "Народной воли", не взяли ни деньги,ни другие ценности,зато украли 40 - томное собрание сочинений основателей марксизма-ленинизма.

Прям восхищаюсь людьми, для которых знания, а не презренный металл и его аналоги - главная ценность.Заглянула в книжный шкаф, всплакнула.Ни одной книги, почитаемой адептами марксизма - ленинизма,нет, а из собраний сочинений  - только  Дюма и "Тысяча и одна ночь" в 8 томах.Помимо художественной литературы  есть еще словари,старая советская энциклопедия ,справочник  Розенталя  и невесть откуда взявшийся подарочный вариант Библии.Все.

Интересно,кто-нибудь из форумчан покупает книги теоретиков различных политических движений и направлений,или это я одна такая темная, а все прочие по ночам штудируют творения Маркса,Ленина,Махатмы Ганди ,Черчилля , Ататюрка и прочих?

Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Meteora
В институте все это оставила, сейчас только художественная литература.
Ишь ты, Ирина В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
я прочитала две книги сатановского.впечатлило,но интересн ы его книги будут, я ду маю,только жителям россии.
Meteora
Я в последнее время читаю только сказки Пушкина и букварь
Ишь ты, Ирина
я прочитала две книги сатановского.впечатлило,но интересн ы его книги будут, я ду маю,только жителям россии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А книги Якова Кедми не читали? Хочу "Диалоги" его и Сатановского почитать.
Ишь ты, Ирина
детям?
Ишь ты, Ирина В ответ на Кира _
Кира _
А книги Якова Кедми не читали? Хочу "Диалоги" его и Сатановского почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До книг Кедми не добралась, а вот его выступления на ТВ всегда слушаю с большим удовольствием
Ишь ты, Ирина
До книг Кедми не добралась, а вот его выступления на ТВ всегда слушаю с большим удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, сыну. Сама уже пять раз бралась за Шерлока Холмса в оригинале, дальше одной страницы не зашла... то отвлекут, то усну
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, сыну. Сама уже пять раз бралась за Шерлока Холмса в оригинале, дальше одной страницы не зашла... то отвлекут, то усну
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Meteora
СсылкаПожаловаться
аналогично, училась на философском, чего только не читала. последние 10 лет только фэнтези и лр, ну и по работе
Не самая веселая Ангелина
аналогично, училась на философском, чего только не читала. последние 10 лет только фэнтези и лр, ну и по работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, та же фигня
Meteora
Вот, та же фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3

как увижу хайдеггера, так подтрясывать начитает - жуткий философ
Юлия
все штудируют по ночам
Ишь ты, Ирина В ответ на Юлия
Юлия
все штудируют по ночам
СсылкаПожаловаться
огласите список,пожалста
Ишь ты, Ирина
огласите список,пожалста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всех, кто штудирует или тех, кого штудируют?
Юлия
всех, кто штудирует или тех, кого штудируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всех!
Ишь ты, Ирина
всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в двух словах их всех не опишешь. главное, что штудируют!
Юлия
в двух словах их всех не опишешь. главное, что штудируют!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и запишем:" все всех читают и конспектируют"
Ишь ты, Ирина
так и запишем:" все всех читают и конспектируют"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потом перечитывают неоднократно и при каждом удобном случае - цитируют.
Юлия
потом перечитывают неоднократно и при каждом удобном случае - цитируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Mюмз7 !!!
да ((( сын покупает, транжира
а мне в основном дарили, причём преподаватели марксизма-ленинизма и писатели )))
любимая книга : Маркс-Энгельс-Марксизм под редакцией Сталина 1932 года, из неё узнала, что все речи наших политиков содраны порой один в один у этих птеродактилей )
Ишь ты, Ирина В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
да ((( сын покупает, транжира
а мне в основном дарили, причём преподаватели марксизма-ленинизма и писатели )))
любимая книга : Маркс-Энгельс-Марксизм под редакцией Сталина 1932 года, из неё узнала, что все речи наших политиков содраны порой один в один у этих птеродактилей )
СсылкаПожаловаться
я от всех этих книг избавилась в свое время.не так давно читала сатановского.неожиданно понравилось,хотя отредактировать тексты ему не мешало бы.
Ишь ты, Ирина
я от всех этих книг избавилась в свое время.не так давно читала сатановского.неожиданно понравилось,хотя отредактировать тексты ему не мешало бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пока стою насмерть, сказала,что тока после моей смерти может библиотеку выкинуть ((( пока всего пара шкафов уплыла на помойку и продана по нищете (( три осталось.
у сына всякая фигня вроде Жириновского и Гитлера, Горбачёва и Явлинского, Ницше и прочих философов, а у меня классика жанра ))
Ишь ты, Ирина В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я пока стою насмерть, сказала,что тока после моей смерти может библиотеку выкинуть ((( пока всего пара шкафов уплыла на помойку и продана по нищете (( три осталось.
у сына всякая фигня вроде Жириновского и Гитлера, Горбачёва и Явлинского, Ницше и прочих философов, а у меня классика жанра ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж не думала,что молодежь горбачева или жириновского читает.хотя дочь знакомых в ВШЭ на политолога училась,читала все подряд,но ей это надо было для учебы.
Ишь ты, Ирина
вот уж не думала,что молодежь горбачева или жириновского читает.хотя дочь знакомых в ВШЭ на политолога училась,читала все подряд,но ей это надо было для учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мой пока учился накупил, сейчас-то читать никого не заставишь эту хрень ))) но для красоты стоит, типа умный )) хотя у меня все тома партсъездов стоят.. офигеть, там даже мои пометки тех лет и конспекты (( ведь верили же в это болтовню...особенно перестройка болтологией отличалась , хотя за спиной уже давно всё решили
ракета.
а ведь надо их читать. на все время нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем