Кулинарная битва блогеров: Москва Vs Провинция

По многочисленным просьбам читателей «Леди Mail.Ru», мы объявляем о старте третьей кулинарной битвы! Ножи и поварешки готовы скрестить две девушки-блогера — из Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа. Именно в ходе этой битвы мы выясним, где лучше готовят, в столице или в провинции, и вообще, как связаны между собой география и кулинария.

По многочисленным просьбам читателей «Леди Mail.Ru», мы объявляем о старте третьей кулинарной битвы!

И если в первой кулинарной битве «сражались» две отважные хозяйки, во второй — победительница конкурса «Лучший рецепт» и известный кулинарный блогер Сергей Милянчиков, то в третьей битве ножи и поварешки готовы скрестить две девушки-блогера — из Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа. Именно в ходе этой битвы мы выясним, где лучше готовят, в столице или в провинции, и вообще, как связаны между собой география и кулинария. Итак, знакомьтесь!

Анна Доконт

Content image for: 483507

Журналист, бартендер, фотограф и путешественник. Живет в Москве в квартирке с маленькой, всего 5 кв. м, кухней с раритетной газовой плитой на 2 конфорки и мини-духовкой. Аня готовит в ритме большого города — быстрые и вкусные блюда с простыми техниками, часто с новыми модными продуктами. Любит fusion и применяет дома идеи, подсмотренные в ресторанах и во время путешествий, постоянно придумывает что-то новое. Часто рискует, используя в блюдах необычные сочетания (например, варенье и уксус для начинки сладкого пирога), и… выигрывает.

Content image for: 483507

Бытовая техника на кухне: газовая плита, холодильник, микроволновая печь, блендер со съемными насадками. Часть бытовой техники спрятана в шкаф-купе в комнате: йогуртница, пароварка и мясорубка.

Зарема Тагирова

Content image for: 483873

Самостоятельные кулинарные эксперименты Зарема начала еще в начальной школе и продолжает до сих пор. Кулинарным блогером стала по стечению обстоятельств, и это занятие стало своего рода антидепрессантом. Благодаря блогу (surrealistichnay.blogspot.ru) у Заремы, живущей в городке Лянтор нефтяного края нашей большой страны, появилось много друзей по всему миру. Творит Зарема на кухне в 9 кв.м. и старается передать любовь к кулинарному творчеству своей 5-летней дочери, которая уже активно помогает ей в приготовлении блюд.

Content image for: 483507

Бытовая техника на кухне: холодильник, электрическая плита, миксер, блендер и кухонный комбайн. Мультиварки, любимицы современного человека, у Заремы нет — она относится к такой технике скептически, зато всей душой любит хорошие и качественные ножи. Микроволновкой пользуется редко, а вот йогуртница требуется раз в неделю: Зарема готовит в ней пахту, йогурт и другие полезные кисло-молочные продукты.

Тема первой недели битвы — «Осеннее меню». Оценить рецепты участниц можно здесь.

Тема второй недели — «Блюда из курицы: просто и быстро». Познакомиться с рецептами и проголосовать можно здесь

Тема третьей недели — «Блюда из печени». Рецепты и голосование - здесь

А тема последней недели кулинарной битвы — «Гости на пороге»

27 октября по результатам еженедельных опросов мы объявим победителя. Победитель «Кулинарной битвы» получит набор японской кухонной посуды (стоимостью 22 800 рублей) от мебельной фабрики «Мария». Набор состоит из 4 предметов со стеклянными крышками: двух кастрюль (на 3,4 и 6,8 литра), ковша и сотейника. Все изготовлено из высококачественной хромоникелевой нержавеющей стали и прослужит долгие годы, а дополнительные герметичные плоские крышки, экологически чистые подставки для термопластика и универсальная салфетка из микрофибры, входящие в комплект, гарантируют максимальное удобство использования и хранения посуды.

Content image for: 483873

Мебельная фабрика «Мария» производит кухни с 1999 года и на данный момент является одним из лидеров своей отрасли. Розничная сеть, состоящая из более 320 кухонных студий, охватывает 162 города в трех странах. В настоящее время компания активно развивает новые направления деятельности — изготовление мебели для ванных комнат и бизнес-объектов (стойки ресепшен в гостиницах, барные стойки для ресторанов, кафе). Основополагающим преимуществом продукции фабрики является использование качественных материалов и фурнитуры передовых мировых компаний. Производственные процессы совершенствуются год от года, приобретается новое оборудование, внедряются новейшие технологии. На всю кухонную мебель компании «Мария» предоставляется 5-летняя гарантия, что лучшим образом характеризует уверенность производителя в качестве выпускаемых изделий.

Следите за ходом кулинарной битвы! Будет интересно и вкусно!

P.S. Для тех, кто хочет поделиться собственными пошаговыми рецептами — наш ежемесячный конкурс «Лучший рецепт»! Фантазируйте вместе с нашими героинями и выигрывайте призы!