7 многофункциональных средств, которые подходят для всего тела

Количество средств в ванной и косметичке можно сократить до минимума, если взять многофункциональные продукты, которые работают сразу на нескольких частях тела (и даже на волосах).

Шиммер 

Во многих отношениях вещь приятная: наноси ее на веки, скулы и щеки для сияния. А в случае если хочешь покрасоваться в открытом платье, то это средство и для тела подойдет. Не нужно искать именно продукт под названием «шиммер»: для многофункционала подойдут и переливающиеся тени, и румяна с сиянием, и, естественно, сам хайлайтер. 

7 многофункциональных средств, которые подходят для всего тела

Средства для губ 

Поскольку бальзам для губ специально создан для более тонкой и нежной кожи, его не будет ошибкой наносить и на веки (речь, конечно, о бесцветных средствах и в состав ни в коем случае не должны входить красный перец, ментол, мята или корица — естественные компоненты для увеличения губ). 

Лосьон для ног 

Его вполне можно использовать на все места, где кожа особенно сухая: колени, пятки и локти. Правда, идти дальше не советуем: поскольку такой продукт создан для смягчения «корочки», то для остальных частей тела он не подойдет — есть риск получить шелушение. 

Читайте также
Бьюти-средства, которые изменили нашу сексуальную жизнь раз и навсегда
Бьюти-средства, которые изменили нашу сексуальную жизнь раз и навсегда
Далеко не всегда знаешь, что именно в этот вечер и час случится секс (но в этом-то и одна из его прелестей). Тем не менее если у тебя есть время (ну хотя бы минут 15), то предлагаем вытащить на свет эти средства из косметички, чтобы настроить себя и его на более романтичный или дерзкий лад (это кому как нравится).

Увлажняющий крем для лица 

Уверены, что ты и так все знаешь, но повторим на всякий случай: тебе не нужно покупать отдельное средство для зоны декольте и шеи, вполне пригодится и твой обычный увлажнящий крем для лица. В нем есть все необходимые ингредиенты для борьбы с агрессивными факторами внешней среды и для питания кожи. 

Средство для умывания лица 

Этот совет особенно актуален для тех, кто борется с акне на плечах, спине или на зонах ниже. Если прыщички никак не хотят проходить, то есть смысл переключится на средство для умывания лица — оно более деликатно и не грешит составом: парабены, отдушки и сульфаты из гелей, которые могут терзать кожу (подсушивая ее) и усугублять таким образом проблему, там почти всегда исключены. Впрочем, если с высыпаниями долго не удается справиться, то лучше не экспериментировать и направиться прямиком к дерматологу (причины-то могут быть самыми неожиданными). 

Стик

Слово «стик» для декоративной косметики придумал явно тот, кто не хотел жестко определять функцию средства. Обычно такие продукты кремовые, а это уже дает им фору, главное — определиться с оттенком. Используй его как помаду, румяна, бронзатор (соответственно, если найден темный оттенок) и даже тени. 

Аргановое масло 

Масла вообще друзья тех, кто ищет одно средство от всех проблем. Аргановое замечательно тем, что подходит для любого возраста: с ним борются от морщин и акне, его даже для младенцев берут, чтобы устранять высыпания на детской коже. Что касается волос, то это неплохое средство, помогающее сделать локоны более блестящими и не такими сухими и спутанными. 

Фото: Depositphotos