Девушек решили защитить от домогательств откровенными платьями

Среди предложенных вещей покупатели обнаружили платье с названием «секс на ногах» и джемпер «попрыгай со мной».

Австралийский бренд Kholo выпустил коллекцию одежды #MeToo Collection в поддержку одноименного движения против харассмента. Об этом сообщает the Independent.

Контент недоступен

Основательница марки Каришма Касабиа написала на официальном сайте:

Когда акция #MeToo вспыхнула, я так удивилась. Друзья, коллеги, учителя — своим опытом делились все. В книгах и социальных медиа я находила все больше и больше историй. Оказывается, из поколения в поколение женщины пытались защитить себя. Я об этом не знала. Да, такого быть не должно. Но это происходит.

Свою одежду она создавала «для бойцов», однако среди 33 предложенных вещей покупатели обнаружили платье с названием «секс на ногах» и джемпер «попрыгай со мной».

Пользователи социальных сетей осудили Kholo за попытку пропиариться за счет жертв домогательств. «Серьезно, какой грязный дегенерат решил заработать на #MeToo?» — писали они в Twitter и призывали бойкотировать бренд.

Напомним, в последние месяцы в США разгорелось множество скандалов, связанных с сексуальными домогательствами. Первым в харассменте и изнасилованиях был обвинен знаменитый голливудский продюсер Харви Вайнштейн. Позже в домогательствах мужчины и женщины обвинили, кроме того, Чарли ШинаКевина Спейси, Стивена Сигала, Луи Си Кея и Дастина Хоффмана.