Еще один способ бросить курить (без Аллена Карра, sms и регистрации)

Забудь про никотиновые пластыри, растиражированные книги, жевательный табак и другое — мы узнали, в какие асаны нужно встать, чтобы желание прикурить сигаретку отпустило.

Если ты давно пытаешься бросить курить, но успеха нет, попробуй подойти к этому вопросу с другой стороны. Так, например, кундалини йога помогает избавиться от тяжелых зависимостей, в том числе и от курения. Этот метод прокачивает человека полностью начиная с силы воли и заканчивая мышцами. В практике кундалини йоги активируются самые сильные черты человеческого характера и возможности организма и разума, о которых человек даже не подозревал. 

Контент недоступен
«При регулярном выполнении определенной последовательности упражнений результат не заставит себя ждать и пагубная привычка постепенно уйдет из вашей жизни, а на ее место придет радость и благодарность каждому дню, прожитому с чистым незатуманенным сигаретным дымом сознанием».
Яна Ананьева
преподаватель хатха-йоги в студии йоги и практик проекта «Вкус & Цвет»

Разминка

Контент недоступен

Начни комплекс с небольшой разминки: сядь с прямой спиной и скрещенными ногами. Обхвати ладонями колени и начни вращения верхней частью туловища по кругу, наклоняясь к коленям, приближай живот к бедрам, а откатываясь назад, расслабляй и скругляй спину. Продолжай с прикрытыми глазами 10 раз в одну и 10 раз в другую сторону. Затем прямые ноги разведи в стороны, вытянись за руками вверх, и с выдохом наклонись к левой ноге, затем сделай вдох, а с выдохом — к правой ноге. Повтори по 10 наклонов к каждой ноге. 

Эти разминочные техники позволят тебе почувствовать свое тело и подготовить его к основной крийе.

Крийя йога

Контент недоступен
  1. Ляг на спину, переплети руки в замок и помести их за головой. Подними ноги под углом 60 градусов, дыши медленно и глубоко, удерживая ноги прямыми 3 минуты, а затем медленно и плавно опусти их на пол. Отдохни некоторое время.
  2. Снова подними ноги, создавая угол 60 градусов, руки помести под таз и на вдохе разведи ноги в стороны, а на выдохе — сведи. Повторяй в течение 3 минут с прямыми ногами. 
  3. Подтяни колени к груди и начни кататься роликом по коврику, снимая напряжение с поясницы, спины и активируя поток энергии по позвоночнику. Выполняй перекаты 3 минуты, а затем расслабься.
  4. Сядь на колени, таз опусти на пятки, руки положи перед собой, опустив на предплечья. Со вдохом распрями руки и подними корпус с прямой спиной, с выдохом снова опустись вниз, опуская живот на бедра. Продолжай еще 3 минуты в динамике, растягивая длину движения на длину вдохов и выдохов.
  5. Вернись в позу сидя со скрещенными ногами, прямой спиной, сложи руки в замок и подними их над макушкой, направляя в нее все внимание. Прикрой глаза, сделай глубокий вдох, а на выдохе долго и протяжно произноси звук «ХАМ», растягивая А и удлиняя М. Повторяй эту мантру в течение 3 минут, а затем расслабься на полу в шавасане.

Мы подготовили для тебя набор легких упражнений, которые можно сделать даже в поезде, а еще рассказали, какое чудо произойдет с твоим организмом, как только ты перестанешь есть сахар. Ну и самое интересное — мы разгадали тайну плохой кожи: это не еда виновата, а слишком частое мытье с гелем для душа или мылом.