Не к лицу: звезды, которым лучше не худеть

Эксперименты этих звезд с диетами подтверждают, что лучше следовать своей норме, чем переменчивой моде.

Ирена Понарошку

Ирена Понарошку в 2016 году (слева) и в 2011 году (справа)
Ирена Понарошку в 2016 году (слева) и в 2011 году (справа)

Во время беременности в 2010 году телеведущая набрала около 13 кг и сбросить их после у нее никак не получалось. Тогда она села на диету, согласно которой можно есть не больше 1800 ккал в день, причем, чтобы измерять порции прямо в ресторане, она носила с собой маленькие весы. И похоже, такая программа по похудению немного затянулась: последние фото звезды в Instagram пугают подписчиков, которые считают Ирену истощенной. 

Мила Кунис 

Мила Кунис в 2018 году (слева) и в 2015 году (справа)
Мила Кунис в 2018 году (слева) и в 2015 году (справа)
Читайте также
Тест-драйв: чем накраситься на спорт, чтобы не потерять лицо
Тест-драйв: чем накраситься на спорт, чтобы не потерять лицо
Мы сделали четырем девушкам водостойкий и яркий макияж и отправили их на потовыжимательную функциональную тренировку, чтобы узнать, как поведет себя косметика в спорт-зале. Результаты эксперимента смотри в статье.

В 2010 году ради роли в фильме «Черный лебедь» актриса похудела на 9 килограммов (она следовала строгой диете и по 5 часов в день проводила в спортзалах). Картина принесла Миле настоящую популярность, хотя зрителей и пугало ее новое, слишком худое тело. Артистка быстро вернулась к своей норме, а за этим последовали две беременности, так что ущемлять себя в питании не стала.

Казалось бы, голодные дни остались позади, но нет: на недавней премьере ленты «Шпион, который меня кинул» Кунис вновь поразила своим внешним видом, притом этого, похоже, не ожидал никто, в том числе и стилисты звезды. Выбранные для нее платья чуть не сползали с нее и были подобраны явно под другой размер. 

Николь Ричи 

Николь Ричи в 2014 году (слева) и в 2008 году (справа)
Николь Ричи в 2014 году (слева) и в 2008 году (справа)

В начале карьеры многие называли дизайнера и телезвезду (она снималась с Пэрис Хилтон в реалити-шоу) анорексичкой: на ее тело с выпирающими костями было больно смотреть. Разорвав дружбу с Пэрис и покончив с вредными привычками (алкоголем и наркотиками), Николь удалось набрать вес всем на радость. Но в последние годы привычка не есть, кажется, возвращается. Ее фигура становится более угловатой, грудь почти исчезла, а запястья и лодыжки визуально стали более худыми. 

Линдси Лохан 

Линдси Лохан в 2018 году (слева) и в 2004 году (справа)
Линдси Лохан в 2018 году (слева) и в 2004 году (справа)
Читайте также
Дубцова, Пелагея: звезды, которые постоянно борются с лишним весом
Дубцова, Пелагея: звезды, которые постоянно борются с лишним весом
Некоторые звезды постоянно находятся в режиме самоконтроля, а чтобы сохранять стройность, им приходится держать себя в ежовых рукавицах, но время от времени они расслабляются и снова обретают более округлые женственные формы. Сегодня мы и поговорим о тех, кто постоянно находится в борьбе за подтянутую фигуру.

Только ленивый не вспомнил со слезинкой на глазах о временах, когда известная скандалистка была молода, бодра и в нормальном весе. Именно в таком виде она предстала перед зрителями в фильме «Дрянные девчонки» в 2004 году. После этого в ее карьере наметился заметный спад из-за проблем с законом, алкоголем и много чем еще.

Вернуться в строй актриса смогла относительно недавно, правда, забросила кинокарьеру, зато переключилась на отельный бизнес — у девушки свой бизнес на Миконосе, откуда она почти не выезжает. И хотя фанаты рады тому, что ее проблемы со здоровьем позади, все равно сетуют на то, что она выглядит слишком тощей. Неужели в Греции ее совсем не кормят? 

Кира Найтли 

Кира Найтли в 2002 году (слева) и в 2016 году (справа)
Кира Найтли в 2002 году (слева) и в 2016 году (справа)

Киру постоянно критиковали за «недобор» веса и маленькую грудь (доходило даже до ссор с режиссерами) в начале 00-х. Звезда же всегда отбивалась тем, что у нее хорошие гены и она ест все подряд, но просто не полнеет. После того как Кира родила в 2015 году, все, кажется, вздохнули с облегчением. Знаковые скулы красотки на месте, а вот тело выглядит иначе.

Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и стиль в одежде. С годами Найтли променяла короткие топики и платья с глубоким декольте на более закрытые и элегантные наряды, которые подчеркивают ее стройность.