История любви и разрыва Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова

К 70-летию Аллы Пугачевой читай наш спецпроект о главных мужчинах в ее жизни. Наш очередной материал посвящен истории любви Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова.

Они были самой яркой парой российского шоу-бизнеса, но разошлись как в море корабли. Вспоминаем историю любви Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова.

Предсказание

Content image for: 508362
Читайте также
От дружбы до ненависти: Алла Пугачева и ее конфликт с Александром Зацепиным
От дружбы до ненависти: Алла Пугачева и ее конфликт с Александром Зацепиным
К 70-летию Аллы Пугачевой читай наш спецпроект о главных мужчинах в ее жизни. В этом материале рассказываем о конфликте Аллы Пугачевой с композитором Александром Зацепиным.

Филипп Киркоров рассказывал, что брак с Пугачевой ему предсказала известная провидица Ванга. Когда маленький Филипп болел свинкой, его отвезли к гадалке, чтобы та вылечила его. Ванга сказала, что с Киркоровым все в порядке и болезнь вскоре пройдет, однако перед тем как покинуть провидицу, мать будущего поп-короля уточнила, на ком женится Филипп, когда вырастет. Ответ был неоднозначным: на том, кого он увидит по телевизору, когда вернется домой.

«И вот мы дома, я в забытьи, все ждут, когда открою глаза. Я открываю глаза, а в это время в Болгарии по телику показывали конкурс «Золотой Орфей» и как раз объявили: «Выступает Алла Пугачева», — вспоминал Филипп Киркоров.

Реальная же встреча с Примадонной произошла в 1988 году. На тот момент Пугачева уже была самой популярной певицей в СССР, а Филипп только начинал карьеру. Он выступал в составе Ленинградского мюзик-холла, некоторое время работал в престижном «Фридрихштадтпалас» в Берлине и наконец дебютировал сольно в программе поэта-песенника Ильи Резника. Там Пугачева заметила талантливого певца и предложила ему выступить в своей программе «Рождественские встречи».

Slide image for gallery: 10939 | 1990-е. Как правило, короткие юбки Алла Борисовна дополняла высокими сапогами.
Slide image for gallery: 10305 | Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Slide image for gallery: 10382 | 2009 год: $7,5 млн. Из чего сложилась совокупная сумма дохода: Алла Пугачева: $3,7 млн, Филипп Киркоров: $3 млн, Максим Галкин: $3 млн, Кристина Орбакайте: $1,5 млн
Slide image for gallery: 12557 | При этом Филипп поддерживает хорошие отношения с нынешним супругом Примадонны — Максимом Галкиным. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 10305 | Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Slide image for gallery: 10305 | Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Slide image for gallery: 10305 | Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Slide image for gallery: 12082 | «Я ни разу в жизни не позволил себе халтуры! И не важно, выступаю я на маленькой сцене в Алуште, или в Евпатории, или на сцене Кремлевского дворца, либо в Лас-Вегасе. Везде шоу будет на самом высоком уровне, потому что люди
Slide image for gallery: 10939 | 1990-е. Яркие балахоны, обнажающие стройные ноги Примадонны.
12

Киркоров, который позже признавался, что был влюблен в Аллу еще с самого детства — буквально с той передачи «Золотой Орфей», которую он посмотрел еще мальчиком, сразу стал оказывать Примадонне знаки внимания.

Алла ответила взаимностью не сразу — лишь спустя несколько лет. Но как позже признавалась Примадонна в интервью: видя ухаживания темпераментного певца и убегая от них, она все же «чувствовала неотвратимость судьбы».

«Я вдруг увидела удивительное отношение к сцене, к своему делу, к женщине. Он воспитан удивительно по-мужски. И при этом он не мужик, он мужчина. Филипп относится к женщине, как к чему-то божественному, как к необъяснимому существу, которое надо чем-то одарить, приласкать, сказать нежные слова. Если она обидится, то приползти... Я всегда все делала сама, добивалась всего сама и женила на себе некоторых сама. Здесь впервые в жизни завоевывали меня», — рассказывала Пугачева.

Брак

История любви и разрыва Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова
Читайте также
Чем в конце XX века занимались втроем Паулс, Резник и Пугачева
Чем в конце XX века занимались втроем Паулс, Резник и Пугачева
К 70-летию Аллы Пугачевой читай наш спецпроект о главных мужчинах в ее жизни. На этот раз рассказываем о тесной дружбе Аллы Борисовны с Раймондом Паулсом и Ильей Резником.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров поженились в 1994 году. Киркоров рассказывал, что решение о свадьбе пришло спонтанно. На одном из вечеров осенью 1993 года он вновь признался Алле в любви. И в ответ неожиданно услышал: «Любишь – женись!»

Алла признавалась позже, что в тот момент переживала странное состояние души. Ей было уже больше 40, и она по-женски боялась остаться одна. Киркоров по-настоящему завоевывал ее: носил розы, каждый раз все увеличивая количество цветов в букете, постоянно звонил, оказывался рядом на банкетах.

«И вдруг я посмотрела на него и подумала: «Вот этот человек, он верен тебе уже столько лет, чего ты, собственно, боишься?» И сказала: «Хорошо». Я ощущала, что он впервые любит по-настоящему», — вспоминала Алла Пугачева.

Свадьбу сыграли 15 марта в Санкт-Петербурге. Параллельно артисты давали в Северной столице концерты. Решение жениться в Питере было спонтанным: выяснилось, что даже паспорта звезд остались в Москве. За ними отправили близкого друга Пугачевой Романа Родина. Родин так спешил, что, по его словам, даже не успел купить цветы. Уже в ЗАГСе он увидел букет на столе и решил подарить его.

«Я беру этот букет и вижу, какие-то люди стоят и смотрят на меня подозрительно. Ну, мы прошли, расписались. Я подарил Алле эти цветы, их унесли. И тут эти два человека, которые на меня смотрели пристально, уходят в зал, где стоит этот стол, находят букет, забирают его оттуда и несут его Анатолию Александровичу Собчаку, мэру города. Это оказался его букет. И мэр подарил Алле его во второй раз!» — вспоминал Родин.

Большой ребенок

Content image for: 508362
Читайте также
Как выглядят и чем занимаются Киркоров, Кузьмин и другие бывшие мужчины Аллы Пугачевой
Как выглядят и чем занимаются Киркоров, Кузьмин и другие бывшие мужчины Аллы Пугачевой
К 71-летию главной певицы страны мы подготовили серию материалов о главных мужчинах в жизни Аллы Борисовны. Первый текст посвящен ее любовным романам.

Пугачева и Киркоров официально развелись в 2005 году. Однако к тому времени Примадонна уже несколько лет встречалась с юмористом Максимом Галкиным. По легенде, Галкина и Пугачеву познакомил сам Филипп. Он представил юмориста своей супруге на фестивале «Славянский базар» в Витебске, еще не зная, чем кончится это знакомство.

Забирать документы о разводе Пугачева приехала вместе с Максимом. Киркоров пришел один. Очевидцы вспоминали, что на артисте «не было лица».

Позже Алла скажет, что ей жаль Киркорова: «Он всю жизнь потратил на меня!»

Но Пугачева признает, что при этом Киркоров остался близок ей: «Филя до сих пор рядышком бродит. Вошел в разряд моих старших детей. Он же ребенок, абсолютный ребенок!»

Сам Киркоров тоже попытается сохранить с бывшей женой дружеские отношения. «Мы не будем друзьями, потому что мы родные друг другу люди. И останемся родными! В наших отношениях ничего не поменялось!» — рассказывал он.

Фото: legion-media