Как похудеть за месяц: 5 советов

Месяц до лета — это много или мало? Мы уверены, что достаточно, если ты задалась целью чуть улучшить свое тело перед пляжем и открытой одеждой.

Убери рафинированные углеводы 

Необязательно выбирать жесткую диету, чтобы ощутить снижение веса. Достаточно убрать из рациона рафинированные углеводы — одну из самых больших проблем людей в развитых странах. Под этим понятием подразумеваются искусственные формы сахара и крахмала, вызывающие скачки инсулина в крови и приводящие к накоплению жира. Встретить их можно в магазинной выпечке и соках, фастфуде, молочном шоколаде, сладкой газировке. Вот и не встречайся с ними. 

Content image for: 508711

Крути педали 

Катание на велосипеде (или сайклинг, если по-модному) — очень интенсивная тренировка, то, что надо, если в запасе всего месяц. Если только начинаешь осваивать этот нехитрый вид спорта, обязательно возьми с собой воду: с непривычки может закружиться голова, освежающий глоток тебя приободрит. 

Поскольку сил на то, чтобы крутить педали, уйдет много, важно выдержать паузу и не есть после тренировки час-полтора. Одной такой интенсивной тренировки в неделю вполне достаточно.
Мария Лифарь, основатель компании OneFit

Жуй медленнее

Мы, конечно, привыкли все делать на ходу, а обед у многих и вовсе сочетается с деловой беседой или работой на компьютере, но попробуй хотя бы месяц есть, ни на что не отвлекаясь и тщательно прожевывая пищу. Ученые высчитали, что каждый кусочек нужно пережевывать в среднем по 30 раз — так чувство насыщения придет быстрее, а в животе не скопится лишний воздух, приводящий к его вздутию.

Читайте также
«Какой девушке понравится весить 97 кг?»: история похудения на 30 кг
«Какой девушке понравится весить 97 кг?»: история похудения на 30 кг
Студентка из Севастополя Анна Шимек (@asechka0206) перепробовала множество диет, но все было мимо. Как ей все-таки удалось похудеть до 67 кг за 3 месяца без особых ограничений и спорта?

Ну и не забывай полностью отдаваться процессу, стараясь не отвлекаться на те же разговоры, просмотр телевизора или чтение ленты новостей. Иначе мозг, занятый умственной деятельностью, не сразу определит, что ты наелась, и возникнет риск съесть лишнее. 

Добавь клетчатку 

Клетчатка — друг всех худеющих, работающий как раз на улучшение пищеварения и стабилизацию уровня сахара в крови. А все вместе это приводит к потере веса. Содержится в отрубях, сушеных грибах, сухофруктах, гречке, бобовых, цельнозерновом хлебе, авокадо, чернике и бруснике. 

Не добавляй соусы 

Майонез, кетчуп, даже соевый соус (магазинный или ресторанный, с кучей добавок) — простые способы набрать вес. Постарайся заправлять еду растительным маслом или добавить специи, если не привыкла к «пресной» еде. 

Обязательно включи в свой рацион фрукты. Они значительно полезнее, чем фруктовые соки. Для поддержания баланса в организме в день достаточно съедать 1-2 фрукта. При этом не стоит злоупотреблять виноградом, бананами, они калорийны. Ягоды же можно употреблять практически в неограниченном количестве, если на них нет аллергии.
Оксана Сергеевна, врач-диетолог, семейный врач Института пластической хирургии и косметологии

Что еще можно сделать во имя красивой фигуры: 

Прокачай руки не хуже голливудских звезд; 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Unsplash