В моду вошла техника ухода за лицом «сэндвич»

Новый тренд в уходе за лицом, позволяющий улучшить сухую и обезвоженную кожу.

Увлажненная, сияющая кожа (необязательно с помощью продуктов ухода, многим девушкам достаточно правильного макияжа) – по-прежнему международный тренд. Видимо, поэтому техника под вкусным названием «Сэндвич» тоже пользуется популярностью. Смотрим в галерее на блогеров и звезд с переливающейся кожей, а ниже читаем про ту самую технику:  

Slide image for gallery: 13527 | Фото: @sophfloyd
Avonna Sunshine
Роуз Фредерике
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @mrandamua
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @danessa_myricks
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @mrandamua
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @alexantal_
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @iconic.london
Slide image for gallery: 13527 | Фото: @mrandamua
23

Мы все чаще встречаем упоминание техники «увлажняющий сэндвич». Если кратко, то ее смысл сводится к правильному порядку средств ухода, позволяющему сухой коже меньше шелушиться и как бы запирать за счет наслоения и повторного использования некоторых средств влагу внутри (видимо, отсюда сравнение с бутербродом). Выбор продуктов в целом зависит только от твоих желаний и проблем и может подбираться индивидуально, но вот в каком виде техника чаще всего публикуется в постах блогеров и в статьях американских изданий. 

В моду вошла техника ухода за лицом «сэндвич»

Итак, на очищенную кожу предлагается нанести увлажняющий тоник, эссенцию или мист. Затем покрыть все слоем увлажняющей сыворотки, а потом снова использовать тоник, эссенцию или мист (много не надо, достаточно 2-3 капель средства на лицо). Потом берем масло. Следующий шаг – снова повторяем нанесение тоника, эссенции или миста.

Контент недоступен

Завершающий этап – бальзам или крем. Если твоя кожа очень сухая, можно заменить крем на вазелин (он сейчас тоже звезда в индустрии красоты и дал название другому тренду). Выходит, что тоник, эссенция или мист закрепляют эффект на каждом этапе, это и позволяет питательным веществам оставаться в коже надолго, меньше поддаваясь на воздействия окружающей среды (например, ветра или загрязнений). Важное примечание: суть техники не в том, чтобы нанести средства толстым слоем, а в их чередовании и повторении.  

В моду вошла техника ухода за лицом «сэндвич»

Кстати, «сэндвич» актуален и для губ, но в уходе за ними можно сократить программу и нанести только увлажняющий крем для лица и бальзам для губ (все это тонким слоем). Подобный процесс предотвратит появление шелушения и трещинок. 

Другие бьюти-тренды: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: unsplash