Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЕРЕМЕННОСТЬ при вегето-сосудистой дистонии

Очень хочу ребенка, но боюсь, т.к. у меня вегето-сосудистая дистония, повышается давление на этой почве,и много чего еще. Приходится прибегать к лекарственным препаратам, успокоительным.Подскажите как быть? Ведь хочется родить и вырастить здорового ребенка! Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Ольга П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Надежда Пузанкова
Я родила четверых с ВСД. Давление поднималось на последних месяцах и при родах до 180/120.Пила только успокоительные травы. Ничего, жива осталась. Но рожать больше не разрешают.
Надежда Пузанкова
Дети все здоровые.
елена алексеенко
сейчас ВСД у каждого второго человека, так что, теперь не рожать? Ольга, я думаю, если Вас это сильно волнует - проконсультируйтесь с врачом - индивидуальность организма - дело тонкое. мне, например, физ.упражнения порекомендовали, плавание для укрепления сосудов, курить нельзя... но, если честно - я никогда не задумывалась, что это может помешать стать мамой, у меня 4 отрицательная и это меня всегда волновало больше, теперь подумаю еще и над вопросом ВСД. надеюсь, все у нас будет хорошо))) удачи Вам
ягодка
У меня то же это ВСД "покоя от нее нет" но все же родила двоих здоровых детей. Во время родов давление поднялось конечно но дали лекарство и все прошло.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Да спокойно беременейте сейчас много препаратов для беременых,для понижения давления,не приносящих вред здоровью ребенка.сама принимала допегит,и усе ок!
Ириша
У меня тоже ВСД, родила сама уже 2 детей, младшей всего 8 месяцев,врачи сказали такой болезни как ВСД сейчас нет! В родах поставили Пирацетам, у врачей во время родов все под контролем, так что можно не переживать. А вот на счет давления во время беременности - так у меня оба раза давление во время беременности было как у олимпийца 110 на 70, ни разу голова не болела, никаких приступов, а после родов все начинается снова. Думаю может мне всегда беременной ходить, ну очень хорошо себя чувствую!
Акаша
Я родила, вот 28 было 7 месяцев и все прекрасно не бойтесь!!!Все будет хорошо!
Наталья Овсяникова
У меню трое деток во время беременности никаких проблем.И давление в норме.А рожу и понеслось...
Надежда Пузанкова
На самом деле, спросите у любого врача, в основе ВСД лежит нервное расстройство, а как он может повлиять на здоровье ребенка? Я бы на вашем месте обратилась к психотерапевту. Сама хочу, но у нас таких специалистов нет.
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
как сказал мне профессор в роддоме: ВСД это не диагноз, а состояние организма. у меня тоже ВСД (родила отлично), бояться нечего, врачи следят за давлением, так что проблемы нет.
Ольга П.
Спасибо всем большое за советы!
Юленька***
да спасибо больше за советы!у меня тоже ВСД И МНЕ ВСЕГО 17 лет я беременна,очень боюсь рожать,мама пугает тем то что организм у самой не сформирован и что при родах могу умиреть,ужасно боюсь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем