Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем заменить духовку?

В общем,хозяйки ,делимся советом. Сняли квартирус МЧ и как-то вчера мечтая о кулинарных изысках,которые буду выготавливать ,словила себя на мысли ,а есть ли там духовка?Я что-то упустила этот момент при просмотре квартиры,вылетело из головы,и таки духовки нет. Расстроилась конечно,потому что курицу,например предпочитаю запеченную нежели жареную на сковороде,мясо в рукаве ..Рецепты есть у кого,как вкусно запечь без духовки? Микроволновку /ростер /или мультиварку приобретем ,но позже))
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
F
Аэрогриль
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на F
F
Аэрогриль
СсылкаПожаловаться
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неправильно тему назвала))) Сейчас полетят тапки)
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Я неправильно тему назвала))) Сейчас полетят тапки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не этим я не владею )
СсылкаПожаловаться
Солнечная
Я в курсе)
Меня интересуют рецепты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
костер у подъезда ЧОУЖ ,раз невмоготу 3 тыс на мини-печь накопить.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на )
)
костер у подъезда ЧОУЖ ,раз невмоготу 3 тыс на мини-печь накопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,я не из России,во-вторых- деньги нам копить незачем,если б не было -не сьезжались бы .Мы не кошелек наш считаем,а рецептами делимся
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на F
F
Аэрогриль
СсылкаПожаловаться
всё равно он не заменяет духовку.
как "счастливый" обладатель мультиварки, пароварки, аэрогриля, микроволновки, мини-печи, могу сказать, что это отдельный прибор и полной взаимозаменяемостью они не обладают. а мультиварку можно вообще не покупать, если есть все эти приборы и скороварка - она не два, не полтора.
СсылкаПожаловаться
Гербера
Микроволновкой с грилем.
СсылкаПожаловаться
ГербераВ ответ на Гербера
Гербера
Микроволновкой с грилем.
СсылкаПожаловаться
Извините, Вы рецепты спрашивали. Не дочитала.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Гербера
Гербера
Извините, Вы рецепты спрашивали. Не дочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это мой промах)),я не так назвала тему
СсылкаПожаловаться
Солька К
а зачем печь?? если нет печи...Только жарить или варить получится
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
А в чем запекать, если не в чем?
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А в чем запекать, если не в чем?
СсылкаПожаловаться
да я понимаю))Я просто никогда не думала,что есть плита без духовки)))) Шкафчик такой как раз стоит,думала там и духовка,а не тут -то было .В остальном,все отличное и новое . Уже начиталась про эти девайсы все,и рецепты интересовали альтернативные запеканию) Понятное дело,если нет духовки,то и запекать не в чем)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Солнечная
Солнечная
да я понимаю))Я просто никогда не думала,что есть плита без духовки)))) Шкафчик такой как раз стоит,думала там и духовка,а не тут -то было .В остальном,все отличное и новое . Уже начиталась про эти девайсы все,и рецепты интересовали альтернативные запеканию) Понятное дело,если нет духовки,то и запекать не в чем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... рецепт нужен?.. очень понравилось, как подруга делает окорочка - отваривает их, натирает смесью майонеза со специями и жарит на сковороде на большом огне.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ааа... рецепт нужен?.. очень понравилось, как подруга делает окорочка - отваривает их, натирает смесью майонеза со специями и жарит на сковороде на большом огне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже учту,спасибо большое!)
СсылкаПожаловаться
Лариса ПетроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда, очень вкусно получается. Можно и не отваривать только.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Вы когда непосредственно кухонного помощника обретете, с ним приедет книжка с рецептами. У мультиварок есть функция - запекание. Вы прям без фольги и рукова в нее куру кладете, кнопку жмакаете - и все) А домультиварочное приготовление такое ж как и додуховочное. Если нравится натирать специей - натрите.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
купите электрическую мини-печь. без печи заПЕЧЬ невозможно. ровно также, как без костра "приготовить на костре" и замариновать без маринада.
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
купите электрическую мини-печь. без печи заПЕЧЬ невозможно. ровно также, как без костра "приготовить на костре" и замариновать без маринада.
СсылкаПожаловаться
понимаююю,понимаю .)
СсылкаПожаловаться
Ольга
если предварительно хорошо обжарить кусок мяса с жирком, а потом переложить в чугунную утятницу (чугунок или гусятницу) и подбавить кипятка немножко, то получится похоже на запеченное мясо - только переворачивать надо будет пару раз
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Ольга
Ольга
если предварительно хорошо обжарить кусок мяса с жирком, а потом переложить в чугунную утятницу (чугунок или гусятницу) и подбавить кипятка немножко, то получится похоже на запеченное мясо - только переворачивать надо будет пару раз
СсылкаПожаловаться
вот то,что нужно ,спасибо)
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Солнечная
Солнечная
вот то,что нужно ,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я гуся пробовала - не очень получилось (пересушила его - поэтому это советовать не могу). Вообще если мясо слегка обжарить, а потом потушить в толстостенной посуде, то получается вкусно и не жареное
СсылкаПожаловаться
Танцующая на волнах
У меня вместо духовки была мультиварка и электрогриль. Куру подготовьте как надо - и в мультю на режим выпечка. Корочка будет или нет - зависит от мульти, но вкуснюще получается, и цвет хороший (я медом с горчицей и специями натираю тушку, шпигую чесноком, а внутрь тушки кладу яблоко и луковицу, разрезанные пополам). Плов я до сих пор в мульте делаю, супчики тоже, самые вкуснющие они там. А вот лучше электрогриля ничто не сделает мясо! Это песня и сказка, какая не получится ни в сковороде (сушит както), ни в духовке (нет корочки такой и "ребрышек" от ребристой поверхности гриля). Так же на гриле можно поджаривать хлеб, получаются тосты, жарить чебуреки (или пирожки) без масла, делать овощи аль-денте (я сначала мариную в оливк масле со специями), жарить яичницу и тд Оч. прикольно делать неспешные завтраки по выходным прямо в комнате, сделал режим поменьше и всё сохраняется горячим, но не пересушенным)))
СсылкаПожаловаться
Мото Леди
А что у вас есть кроме плиты или варочной поверхности?
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
тушите! Овощи, ту же курицу с картохой в сковороде под крышкой на медленном огне со сметанным соусом.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru