Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через 20 лет прежний хозяин хочет забрать у меня квартиру.

Я живу в квартире 20 лет, со своим мужем и детьми. Квартиру мы купили по объявлению у агенства недвижимости. Теперь обявились "дети" которые на момент продажи квартыры были не совершеннолетние. И было нарушено их право. Их отец на момент подписания договора купли-продажи был не дееспособен, отец был после тяжелой аварии и не понимал всю суть происходящего. У их отца и детей были в квартире доли по 1/3 на каждого. Как я поняля, органов опеки тоже не было. Никто не интересовался, куда и как съезжают дети. В иске наптсано, дети получили по дому за их доли, а вот отец не получил за свою долю ничего, ни желье, ни деньги. Как присходила сделка, не понимаю ! Вот эти дети выросли и хотят забрать с отцом у меня квартиру. Стоит ли мне волноваться? Разве так можно? Разве можно восттановить срок исковой давности через 20 лет? Он жил не тужил, все годы, а теперь похватился.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
и прям справка имеется о его недееспособности? а то я тоже могу сказать, что меня в детстве головой роняли
СсылкаПожаловаться
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишение дееспособности решается через суд, а не одна бабка сказала
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а врач помнит что было 20 лет назад?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
а врач помнит что было 20 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исходя из диагноза. У него была временная амнезия
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Исходя из диагноза. У него была временная амнезия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой как это попахивает мошенниками. чето эти амнезийный и нотариус и врач сочиняют. будто шайка работает.
m sВ ответ на Тиночка
Тиночка
ой как это попахивает мошенниками. чето эти амнезийный и нотариус и врач сочиняют. будто шайка работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шайка 20 лет назад квартиру отжала у чела попавшего в ДТП. и им было пофигу , что еще двое детей пострадают.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Исходя из диагноза. У него была временная амнезия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решение о неспособности принимает суд .
Анна - МарияВ ответ на Тиночка
Тиночка
а врач помнит что было 20 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я об этом подумала. Врач через месяц уже тебя не помнит после выписки, потому как, у него каждый день по десятку больных, а тут 20 лет прошло и врач помнит, ага, щаз ...
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А врач помнит, в каком состоянии был один из тысяч пациентов 20 лет назад? Тогда вопрос врачу: А как же он подтвердил вменяемость нотариусу на момент совершения сделки?
Татьяна Рогачкова
А врач помнит, в каком состоянии был один из тысяч пациентов 20 лет назад? Тогда вопрос врачу: А как же он подтвердил вменяемость нотариусу на момент совершения сделки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо историю болезни подняли
ТиночкаВ ответ на ЕС
ЕС
Видимо историю болезни подняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они 20 лет хранятся?
ЕСВ ответ на Тиночка
Тиночка
а они 20 лет хранятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это хороший вопрос
ТиночкаВ ответ на ЕС
ЕС
И это хороший вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как установить ее подлинность.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
а они 20 лет хранятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В архиве
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
В архиве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно не спец. Но чето сомневаюсь что эта история болезни из архива, а не написанная вместе с иском. проводилась ее экспертиза?
Татьяна РогачковаВ ответ на ЕС
ЕС
Видимо историю болезни подняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы привозили для дедушки нотариуса в больницу. Нотариус сначала с врачом беседовал, потом почти 40 минут с дедушкой беседовал, устанавливая вменяемость. А также запросил у врача сведения о принимаемых препаратах, влияют ли они на сознание. Поэтому я и спрашиваю про врача. Как это 20 лет назад все было прекрасно, и вдруг амнезия откуда-то взялась?
не яВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы реальное лицо, то вас ,похоже, кто то хочет развести на бабки. Что значит врач подтверждает? У вас есть заявление, подтвержденное нотариусом. Что значит, что он передумал, если сделку начали до аварии? И так то прошло 20 лет, а мужичок только сейчас в себя пришел? Короче, вам надо к адвокату хорошему.
Victor TichВ ответ на не я
не я
Если вы реальное лицо, то вас ,похоже, кто то хочет развести на бабки. Что значит врач подтверждает? У вас есть заявление, подтвержденное нотариусом. Что значит, что он передумал, если сделку начали до аварии? И так то прошло 20 лет, а мужичок только сейчас в себя пришел? Короче, вам надо к адвокату хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллинг это всё
не яВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Троллинг это всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне может быть
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется из больницы. Что к нему в больницу нотариуса привезли и он в больнице подписал документы. Он был тяжелый. Врач подтвердил, что он не мог в таком состоянии подписывать какие либо документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двадцать лет спустя в больнице выдали справку?
Ой, да та уже все архивы исчезли в неизвестном направлении, а больница реформирована 10 раз.
Что-то не верится в подлинность этой справки. Сдаётся мне, что за деньги кто-то получил эту "справку" и липовая она.
вера жукова
Справку о дееспособности просили на момент сделки?
Или права ?
Thine ThineВ ответ на вера жукова
вера жукова
Справку о дееспособности просили на момент сделки?
Или права ?
СсылкаПожаловаться
ха-ха.
кто требует справку при совершении сделки?
вера жукова В ответ на Thine Thine
Thine Thine
ха-ха.
кто требует справку при совершении сделки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По недвижимости?
Достаточно водительских прав (принципе)
Есть права,есть медкомиссия .
Но я и справки запрашивала
Татьяна КалинчиковаВ ответ на вера жукова
вера жукова
По недвижимости?
Достаточно водительских прав (принципе)
Есть права,есть медкомиссия .
Но я и справки запрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не буду утверждать на 100%
НО, когда я 2 года назад меняла права, все справки сама честно получала
так вот, стою я очереди в ПНД, со мной женщина молодая и говорит, что "блин, только что месяц назад получила права, а сейчас квартиру продаю, требуют свежую справку"
и медсправка тоже по-моему год действительна, по-хорошему, любой мент, который останавливает водилу может потребовать СВЕЖУЮ справку, а не так, как мы ее 1 раз в 10 лет получаем и не паримся.
вера жукова
Нет справки на момент сделки -отношение как к дееспособеому :"права /обязанности /ответсвенность "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем