Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ленивая или у многих так бывает?

До конца прошлого года в принципе все шло своим чередом, потом мама заболела следом я, уже с начала года 2 раза под общим наркозом побывала, ну и в итоге пол года не хожу на спорт, вообще....и от этого я болею, иммунитет снизился и никак себя не заставлю....хотя знаю надо... то мне времени не достаточно... по дому не буду успевать... то еще что то....а на самом деле кажется просто отговорки... как себя заставить... кажется я обленилась... покуривать стала... в общем сплошной распад... души и тела....
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ольга Сорокина
То, что с Вами происходит, вполне объяснимо: болезнь мамы, Ваши собственные серьезные проблемы со здоровьем. Все это превысило предельно допустимый уровень стресса. В результате общий спад настроения, ничего не радует. Это может быть начало депрессии. Еще посмотрите в своем ближайшем окружении - родственники, подруги, мужья, приятели - нет ли среди них того, кто постоянно Вас критикует. Постоянная вербальная агрессия разрушающе действует на психику и, следовательно, на физическое здоровье. Иногда самые близкие люди становятся нашими психологическими вампирами.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Ольга, увидела комментарий " Постоянная вербальная агрессия разрушающе действует на психику и, следовательно, на физическое здоровье." Все верно, но к сожалению способы борьбы для меня неочевидны. Если Вы сталкивались с чем-то подобным - посоветуйте что делать. Фармацевтически - исключено. Пробовала спортом, но когда голова свободна только хуже (( мысли всякие... Пошла учить французский - не сосредоточиться.. Почти отчаялась ((( Понимаю что скатываюсь... а как вылезти - не понимаю...
Ольга СорокинаВ ответ на zasonya
zasonya
Добрый день, Ольга, увидела комментарий " Постоянная вербальная агрессия разрушающе действует на психику и, следовательно, на физическое здоровье." Все верно, но к сожалению способы борьбы для меня неочевидны. Если Вы сталкивались с чем-то подобным - посоветуйте что делать. Фармацевтически - исключено. Пробовала спортом, но когда голова свободна только хуже (( мысли всякие... Пошла учить французский - не сосредоточиться.. Почти отчаялась ((( Понимаю что скатываюсь... а как вылезти - не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, zasonya (если позволите Вас так называть)!
По моему опыту, жизнь рядом с вербальным агрессором можно качественно улучшить, но все равно я постоянно в обороне, а на это тратится огромное количество энергии. Ощущение физического и эмоционального опустошения, как будто я проткнутый шарик, и вместо полета в воздухе лежу сморщенным комочком на полу. Что мне лично помогло: определение цели в жизни (вернее, переосмысление). Второе - периодически я уезжала на некоторое время (так складывались обстоятельства). И вот, когда я была временно свободна от деструктивной критики, начинала приходить в себя и приводить в порядок свое тело (просто ходила по парку в хорошем темпе 40-60 мин с пульсом от 120 ударов). Привела в порядок свою внешность и повысила самооценку. Теперь могу сказать, что я себя люблю такой, как есть. Раньше даже язык не поворачивался. Психологические тренинги тоже помогли принять и полюбить себя. Ну, и конечно, книги по психологии.
Ольга Сорокина
Добрый день, zasonya (если позволите Вас так называть)!
По моему опыту, жизнь рядом с вербальным агрессором можно качественно улучшить, но все равно я постоянно в обороне, а на это тратится огромное количество энергии. Ощущение физического и эмоционального опустошения, как будто я проткнутый шарик, и вместо полета в воздухе лежу сморщенным комочком на полу. Что мне лично помогло: определение цели в жизни (вернее, переосмысление). Второе - периодически я уезжала на некоторое время (так складывались обстоятельства). И вот, когда я была временно свободна от деструктивной критики, начинала приходить в себя и приводить в порядок свое тело (просто ходила по парку в хорошем темпе 40-60 мин с пульсом от 120 ударов). Привела в порядок свою внешность и повысила самооценку. Теперь могу сказать, что я себя люблю такой, как есть. Раньше даже язык не поворачивался. Психологические тренинги тоже помогли принять и полюбить себя. Ну, и конечно, книги по психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Ольга, кого из авторов порекомендуете? Я читала Козлова, но он еще молод ))) и меняет свое мнение. Хоть и пишет весьма популяризировано. Эрик Берн показался сложным для восприятия, но мне сейчас трудно сосредоточиться, может быть поэтому...
Ольга СорокинаВ ответ на zasonya
zasonya
Спасибо, Ольга, кого из авторов порекомендуете? Я читала Козлова, но он еще молод ))) и меняет свое мнение. Хоть и пишет весьма популяризировано. Эрик Берн показался сложным для восприятия, но мне сейчас трудно сосредоточиться, может быть поэтому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Эрик Берн показался сложным для восприятия, но мне сейчас трудно сосредоточиться."
Почитайте Михаила Литвака, у него есть отсылки к Берну и другим авторитетам в психологии, но Литвак популяризирует сложные тексты и пишет проще. Например, "Принцип сперматозоида";, "Психологическое айкидо". Есть еще Александр Свияш - помогает избавиться от навязанных жизненных стереотипов и заблуждений. Из иностранных авторов - Сюзан Форвард "Почему мужчины ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", правда ее книга почему-то не переиздается уже лет 10, но в интернете можно найти перевод. Есть книга Лилиан Гласс "Вербальная самозащита".
Лариса Гец ( Юнина )
Сама такая же,всё собираюсь, собираюсь заняться собой. Сами собой находятся причины,чтобы отложить на следующий день. Вообщем сила- есть, воля- есть,а силыволи -нет.
Веллум АнтикВ ответ на Лариса Гец ( Юнина )
Лариса Гец ( Юнина )
Сама такая же,всё собираюсь, собираюсь заняться собой. Сами собой находятся причины,чтобы отложить на следующий день. Вообщем сила- есть, воля- есть,а силыволи -нет.
СсылкаПожаловаться
" сила- есть, воля- есть,а силы воли -нет." Это Вы здорово сказали! Класс!
`Ирис`
Вот отзанималась уже две недели после полугодичного перерыва. Как себя заставить? Просто встань и иди, другого рецепта просто нет. Вам надо на всякий случай сдать хотя бы общий анализ крови. Может печень пошаливает после множества лекарств? Сейчас лето, не надо себя особо насиловать, съездите к друзьям на дачку, просто немного потрудитесь и понаблюдайте за собой, если силы быстро заканчиваются, то, может, стоит сначала просто прийти в себя после болезней, наоборот, побаловать, отдохнуть, договориться с собой: я тебя за лето подлечу-подвитаминю, любимая моя, а ты осенью сама соберешься и пойдешь в спортзал, ладно? Организм сам и подскажет, когда пора, а так мучить саму себя, да еще сверху переживать - совсем нехорошо это)))) Отдохните лето и не пилите себя, вы это заслужили)))
Нина Ковалевская
Все советы очень хорошие, взяла и для себя кое-что. ИТОГ: ПРОСТО НАДО ЧТО-ТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ!
Нина Раетская
Перестань тащится на жалости к себе,прими то,что произошло с тобой и отпусти прошлое.Ты жить хочешь?Жизнь это свет.Заполни себя светом и радуйся.Тебе не зря даны 3 шанса жить,не пренебрегай,будь благодарна.
Нина Раетская
И еще,не оглядывайся на других,у тебя свой путь.Счастливо.
Ольга Сорокина
Лени нет, есть отсутствие мотивации!
Оксана Бирюкова
Мой случай.Всегда большая фанатка фитнеса была. и раз -и почти пол-года не хожу никуда.Раньше ходила на групповые и была довольна. Теперь хочу в тренажерный зал записаться,боюсь. и тяну все.В групповых разочаровалась-так для тонуса пойдет- но фигуру надо индивидуально в тренажерке прокачивать. На такую серьезную работу никак не соберусь.И тоже расслабляться начала в плане плохих привычек. никакого уважения уже к себе. Да,самый верный способ-пойти наконец-то хоть на какую тренировку, а потом и правда затягивает.Я-одиночка,мои знакомые-все неспортивные какие-то.В общем со своей ленью приходится бороться в одиночку.
Карина Мусаева
Да, при депрессии действительно сильно худеешь, но это же очень вредно, ещё неизвестно какую болячку наживешь!
Марина Загородько
И кому-то после этого лень заниматься спортом?..
https://www.youtube.com/watch?v=6adeOQxD...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем