Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить гармоничные отношения?

Привет!
Давайте порассуждаем как строить счастливые и гармоничные отношения в наше время.
Сейчас как правило (конечно есть исключения и другие модели семьи) мужчина и женщина оба работают и зарабатывают ОДИНАКОВО, НО женщина все дела домашнии делает сама. То есть приходя с работы мужчина лежит, а мы уборка-готовка-стирка-глажка и куча всего. И когда начинаешь разговор о помощи, то это не мужское дело или твоя работа фигня, а я на своей важной устаю больше. 
И вот пришли проблемы и скандалы, так как женщина начинает чувствовать себя загнанной лошадью, не смотря на то, что ей в принципе нравится заниматься домашними заботами. 
И еще мне (тут про себя пишу) важно что бы мужчина был чуть успешнее меня, а то я его не уважаю как мужчину и потом даже не хочу...
Многие напишут мол мотивируй своего мужика больше зарабатывать- научите как?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
14567
Victoria Rudenko
Чтобы муж больше зарабатывал, надо тратить на себя больше, и чтоб результат он своими глазами видел. И постепенно увеличивать расход, только это совместно с мотивацией, самой в дом копейки не нести! Если изначально вы таким образом не сформировали отношения, то сейчас будет трудно. Но возможно. Систему надо прописать на пол года вперед и не отступать.
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Чтобы муж больше зарабатывал, надо тратить на себя больше, и чтоб результат он своими глазами видел. И постепенно увеличивать расход, только это совместно с мотивацией, самой в дом копейки не нести! Если изначально вы таким образом не сформировали отношения, то сейчас будет трудно. Но возможно. Систему надо прописать на пол года вперед и не отступать.
СсылкаПожаловаться
вот уже интереснее))
но как так вообще денег в бюджет не вносить? это прям как-то нечестно...или я молода и глупа?)))
Victoria Rudenko
А сколько вам, если не секрет? мне 28 для этого знания и опыта уже достаточно. Я вас очень понимаю, сама не смогу уважать мужа, который зарабатывает наравне или меньше. И это помоему нормально)
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
А сколько вам, если не секрет? мне 28 для этого знания и опыта уже достаточно. Я вас очень понимаю, сама не смогу уважать мужа, который зарабатывает наравне или меньше. И это помоему нормально)
СсылкаПожаловаться
вы прелесть) И вы меня младше...немного мне 30
это по-моему не просто нормально, но и правильно! Но вот у меня не совсем получается((( на себя трачу много, он тоже не отказывает. Но как дело касается чего то глобального, отдых хорошый, дом, он как будто боится или устраивает его текущее положение дел.
Victoria Rudenko
Вообще если он еще тоже молод и уверен в себе все может получиться. Можете первые месяцы не носить денег под хитренькими предлогами - там что то случилось, не заплатили итд и поостепенно приучать его к ответственности. Но не пережмите, я же не знаю насколько он морально устойчив...для кого то это займет более долгий срок, для кого то вовсе невозможно. Мужчина скорее предпочтет найти вариант жены с меншими требованиями. Так что удачи
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Вообще если он еще тоже молод и уверен в себе все может получиться. Можете первые месяцы не носить денег под хитренькими предлогами - там что то случилось, не заплатили итд и поостепенно приучать его к ответственности. Но не пережмите, я же не знаю насколько он морально устойчив...для кого то это займет более долгий срок, для кого то вовсе невозможно. Мужчина скорее предпочтет найти вариант жены с меншими требованиями. Так что удачи
СсылкаПожаловаться
знаете я так делала, но тогда правда я не получила пару крупных премий- кризис и их отменили и вот сначала нормально, а потом один негатив в сторону не меня а мой работы, системы, экономики итп и тогда я купила (не помню что, но дороговатое) он мне сделал замечание, мол негоже в кризис)))
а вообще Спасибо Вам! а то все разводись, а я хочу стать музой)))
Victoria RudenkoВ ответ на Аноним
Аноним
знаете я так делала, но тогда правда я не получила пару крупных премий- кризис и их отменили и вот сначала нормально, а потом один негатив в сторону не меня а мой работы, системы, экономики итп и тогда я купила (не помню что, но дороговатое) он мне сделал замечание, мол негоже в кризис)))
а вообще Спасибо Вам! а то все разводись, а я хочу стать музой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Я думаю лед уже тронулся, вы женственны и кокетливы, это уже пол дела) напрвление правильное. На большие покупки можно мотивировать так - каждый день просто пищать о боже!!! Я буду самой счастливой если мы поедем туда!!! Ты мой герой и лучший мужчина!! Только у бессердечного камня не натянется улыбка и ему это точео понравится) и всегда напоминайте о подарках или даже одежде которые он покупал, и что вы до сих пор так счастливы от этих подарков! И какой он щедрый повелитель вашего сердца)
АнонимВ ответ на Victoria Rudenko
Victoria Rudenko
Вы молодец! Я думаю лед уже тронулся, вы женственны и кокетливы, это уже пол дела) напрвление правильное. На большие покупки можно мотивировать так - каждый день просто пищать о боже!!! Я буду самой счастливой если мы поедем туда!!! Ты мой герой и лучший мужчина!! Только у бессердечного камня не натянется улыбка и ему это точео понравится) и всегда напоминайте о подарках или даже одежде которые он покупал, и что вы до сих пор так счастливы от этих подарков! И какой он щедрый повелитель вашего сердца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам! И счастья нам!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем