Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компромиссы в личной жизни

Идеальных отношений не существует и в 99% случаев партнеры вынуждены идти на компромисс. Все компромиссы можно разбить на три категории. Первый компромисс это случай когда один из партнеров считает другого ниже своего уровня. Причины внешность, финансовое положение, интеллект и так далее ... Второй компромисс это когда отношения по мнению одного из партнеров вялые, остутствует страсть, эмоции и чувства. И третий компромисс это когда между партнерами существуют обстоятельства препятствующие отношениям например частые командировки, разница в религии, надоедливые родственники, возрастные различия. Так вот на какой компромисс идти сложнее всего и почему? И стоит ли идти на компромиссы?
Rubber Freak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
О.
я б ни на какие не пошла. Искала бы своего человека, и всё. И неважно, найду или нет. Но компромиссы - зачем это еще?...
viki
Где откопали эти три категории? Я иду на компромисс, но не под одну ни подхожу...
Комментарий удален.Почему?
vikiВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В ссоре, скорее в споре, всегда первая сдаю назад. Муж очень уперт и до последнего будет настаивать на своей точке зрения. Либо перевожу в шутку, либо предлагаю спор. Не считаю его менее умным.
ЛарисаВ ответ на viki
viki
В ссоре, скорее в споре, всегда первая сдаю назад. Муж очень уперт и до последнего будет настаивать на своей точке зрения. Либо перевожу в шутку, либо предлагаю спор. Не считаю его менее умным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже сдаю, но как то получается навязать свою точку зрения , если только не сдала свою точку зрения
Комментарий удален.Почему?
vikiВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В первой категории только характеристики материальные, а не личностные!
Комментарий удален.Почему?
vikiВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Они не настолько радикальны, чтобы что-то менять.
Комментарий удален.Почему?
YВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы такое умное.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на viki
viki
Где откопали эти три категории? Я иду на компромисс, но не под одну ни подхожу...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже самое)
Оксана Берлин
Тут с терминами путаница. И потом это всё не годится. Ну разве что частые командировки- это не великая беда...А вообще-то хорошо бы равный уровень и понимание...Тогда проблем и не будет
Одинокая Репа
Как тяжело людЯм живется
Бет Мидлер
второй - это вообще ноль. как можно идти на уступки в отношениях, если нет отношений?
первый - самый трудный. лицо, выше по положению априори будет через время доминировать, унижать, угнетать, проявлять садистские наклонности (пусть даже забивать морально).
третий - из разряда "если любишь - море по колено и горы по плечо!"
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
второй - это вообще ноль. как можно идти на уступки в отношениях, если нет отношений?
первый - самый трудный. лицо, выше по положению априори будет через время доминировать, унижать, угнетать, проявлять садистские наклонности (пусть даже забивать морально).
третий - из разряда "если любишь - море по колено и горы по плечо!"
СсылкаПожаловаться
второй точно доминирует
Комментарий удален.Почему?
ЛарисаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всё таки матплан, скорее всего правильно
YВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чёт слова "чистота" и "покой", одно за другим, ужос навели...
вячеслав В ответ на Y
Y
чёт слова "чистота" и "покой", одно за другим, ужос навели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В доме покойник?...


вячеслав
В доме покойник?...


СсылкаПожаловаться
История переписки4
все мы потенциальные... это типо
Лариса
нужно, не не всегда всё гладко
Приветик, пукни в пакетик
Первое это вообще путь в никуда. А вообще согласна, не бывает такого, чтобы прям все и во всем были согласны, но все-таки все Ваши примеры для меня диковатые, у меня такого нет, у меня гораздо меньше, на бытовом уровне или типа "чем заняться, что купить, когда покупать елку";))
Вера Тисленко
Наверное все три многовато. Первый имеет место быть довольно часто. И он наверное самый терпимый при определенных обстоятельствах.Третий то же. Много мужчин уезжает на заработки и на довольно длительное время.Вахтовый метод так сказать. Второй компромисс самый трудный, но и он имеет место быть в парах которые живут долго- 15 и более лет. И уже притерлись или под остыли друг к другу и разьехаться мешает привычки ,жилье,дети ,отсутствие других(лучших) партнеров.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем