Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мир личности настолько захолустен, что скукой рождены его соблазны")

Говорят, что человек может прожить без необходимого, а без излишеств нет)  Кто-то хорошо написал о том, что человеку мало надо для счастья, но много, чтобы не чувствовать себя несчастным. Как думаете, почему так? Я считаю, что это от скуки и однообразия жизни. Почему-то самое дорогое люди всегда принимают как должное и вечно гоняются за удовольствиями, а то, что рядом им никуда не вперлось. О близких многие часто вспоминают только тогда, когда им плохо. И очень часто рискуют всем ради пшика и притом понимают это, а противостоять соблазну не могут.  И все время повторяют свои ошибки.  Знакомые у родаков есть, пара, муж гулял по-черному, жена прощала, потом он раком заболел, на ноги его поставила. Клялся, божился, что переоценил все, что налево теперь - ни-ни. Ага, как бы не так, острота момента миновала, и он снова на коне. Дальше ахает все, что шевелится.
И мне вот интересно, люди, которые живут иначе - высшей степени просветленности или же просто им отжигать не на что?
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
IVIе4ТаТеJIь
Ответ в названии темы
Гадя Петровна
Мне кажется это зависит от степени эгоизма. Есть люди, которые любят исключительно себя и не могут иначе. Не могут отказать себе в удовольствиях никогда и ни за что. Мужчина этот, скорее всего дико боится потерять жену, потому что она опять-таки дает ему ощущение заботы о нем. Боится, но все равно гуляет, потому что себя любит намного больше. И напротив, есть люди благодарные, которые ценят и готовы жертвовать своими желаниями ради счастья близких.
dashakoshka63@mail.ru
"О близких многие часто вспоминают только тогда, когда им плохо. И очень часто рискуют всем ради пшика и притом понимают это, а противостоять соблазну не могут" - Вообще не понимаю, о чем речь. Мужчина с раком - просто гнилая личность, он исключение, и не говори, что все такие. Основная масса людей живет себе спокойно, радуется тому, что имеет и ценит тех, кто рядом. Я, во всяком случае, других не знаю.
Убитый неликвидВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
"О близких многие часто вспоминают только тогда, когда им плохо. И очень часто рискуют всем ради пшика и притом понимают это, а противостоять соблазну не могут" - Вообще не понимаю, о чем речь. Мужчина с раком - просто гнилая личность, он исключение, и не говори, что все такие. Основная масса людей живет себе спокойно, радуется тому, что имеет и ценит тех, кто рядом. Я, во всяком случае, других не знаю.
СсылкаПожаловаться
Очень мало людей ценят то, что имеют
Белочь ***
я б ещё добавила: большинство проблем от безделья... а вся дурь и от того, что слишком серьёзно носимся со свой драгоценной персоной... "улыбайтесь чаще, господа";))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я б ещё добавила: большинство проблем от безделья... а вся дурь и от того, что слишком серьёзно носимся со свой драгоценной персоной... "улыбайтесь чаще, господа";))
СсылкаПожаловаться

белочка
у просветленных и спросите
Убитый неликвидВ ответ на белочка
белочка
у просветленных и спросите
СсылкаПожаловаться
А тут таких нет?
Лера
у кого хватает денег на всякие "хотелки" и капризы могут себе их позволить. почему бы и нет, если есть деньги. у кого средств поменьше или вообще нет лишних сто раз подумают, прежде чем что-то купить. но желание всё равно останется. мне кажется взрослые люди в душе остаются детьми с детскими желаниями иметь такую же куклу или машинку как у соседского мальчишки или девчонки. и только когда человек взрослеет морально и психически, а не только физически, он начинает понимать, что погоня за вещизмом не даёт душевного равновесия и счастья. P.S.сама страдаю " хотелками". вот прямо щас хочу новую юбочку
Мисс Вселенная
Сколько ни дай человеку, ему надо ещё, и что-нибудь новое. Осуждать таких не мне - сама грешна)
Шум
Я бы сказала незачем...
Пых, тут ведь понимаешь ли... сто писят оттенков личности.... А ты опять под одну гребёнку всех.
Лично я никогда за пшик не рисковала. Вообще шла на любой риск осознанно и продуманно, но на кону кое-что стояло. И красоту размеренной, стабильной жизни оценила, побегав по углам в одиночку. Если не ткнётся нос в противоположное, не нахлебаешься вдоволь, так и будешь по мелочам шалупонить.
По поводу примера твоего. Это не риск. Раз терпит, лечит и прощает, значит риска нет. Тряпка всегда будет лежать у порога, пока не искромсается в пыль или её не выкинут. Сама она от порога уже не уйдёт.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Шум
Шум
Я бы сказала незачем...
Пых, тут ведь понимаешь ли... сто писят оттенков личности.... А ты опять под одну гребёнку всех.
Лично я никогда за пшик не рисковала. Вообще шла на любой риск осознанно и продуманно, но на кону кое-что стояло. И красоту размеренной, стабильной жизни оценила, побегав по углам в одиночку. Если не ткнётся нос в противоположное, не нахлебаешься вдоволь, так и будешь по мелочам шалупонить.
По поводу примера твоего. Это не риск. Раз терпит, лечит и прощает, значит риска нет. Тряпка всегда будет лежать у порога, пока не искромсается в пыль или её не выкинут. Сама она от порога уже не уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Категорически не согласна! С каких это пор лучшие человеческие качества (милосердие, верность) стали синонимами "тряпки" у порога. Привычки- вторая натура для мужчины, это я понимаю. А вот Ваше рассуждение неверно!
Надежда Александровна Цибизова
Категорически не согласна! С каких это пор лучшие человеческие качества (милосердие, верность) стали синонимами "тряпки" у порога. Привычки- вторая натура для мужчины, это я понимаю. А вот Ваше рассуждение неверно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить об этом можно до хрипоты. Смысл?
Когда он б л....я... е т, а она потом за ним горшки выносит - схема для меня не приемлемая. Значит я не милосердна.
Убитый неликвидВ ответ на Шум
Шум
Я бы сказала незачем...
Пых, тут ведь понимаешь ли... сто писят оттенков личности.... А ты опять под одну гребёнку всех.
Лично я никогда за пшик не рисковала. Вообще шла на любой риск осознанно и продуманно, но на кону кое-что стояло. И красоту размеренной, стабильной жизни оценила, побегав по углам в одиночку. Если не ткнётся нос в противоположное, не нахлебаешься вдоволь, так и будешь по мелочам шалупонить.
По поводу примера твоего. Это не риск. Раз терпит, лечит и прощает, значит риска нет. Тряпка всегда будет лежать у порога, пока не искромсается в пыль или её не выкинут. Сама она от порога уже не уйдёт.
СсылкаПожаловаться
А где гарантия, что в сорок лет тебе не надоест твоя стабильность, когда ты забудешь свои скитания?)
Убитый неликвид
А где гарантия, что в сорок лет тебе не надоест твоя стабильность, когда ты забудешь свои скитания?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантий нет даже на 35 лет... ))) А если серьёзно, то гарантия - это мой характер. Я выбрала жизнь по нему, спокойную, размеренную... Любовных страданий нахлебалась, адреналину навбрасывала и именно тогда, когда это было нужно - в молодостях. Теперь я всё это уже знаю и меня всё это не манит и не прельщает. ))))
Но зарекаться не буду. Может и мне бес в ребро вступит. )))
София Синюгина
Смотря как отжигать и какие хотелки. Например, любит мой мужик кроссовки и кеды. Почти с каждой зп покупает, уже ставить некуда, злюсь, говорю, что скоро тайком выбрасывать буду )) Но с другой стороны для него это прям аццкий отжиг, сплошная анархия )) Что мне, жалко что ли и неважно, что ходить он в них будет на работу, с собакой гулять, и максимум в кино-кафе, куда поедем на машине )) А для кого-то если на стороне никого не чпокнул - день (неделя/месяц у каждого своя частота))))) зря прошел, и драйву нема ))
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Смотря как отжигать и какие хотелки. Например, любит мой мужик кроссовки и кеды. Почти с каждой зп покупает, уже ставить некуда, злюсь, говорю, что скоро тайком выбрасывать буду )) Но с другой стороны для него это прям аццкий отжиг, сплошная анархия )) Что мне, жалко что ли и неважно, что ходить он в них будет на работу, с собакой гулять, и максимум в кино-кафе, куда поедем на машине )) А для кого-то если на стороне никого не чпокнул - день (неделя/месяц у каждого своя частота))))) зря прошел, и драйву нема ))
СсылкаПожаловаться
Так кеды для него как трофей и память о чпокнутой им даме, как купил пару, так понимай, что был чпок)))
София СинюгинаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Так кеды для него как трофей и память о чпокнутой им даме, как купил пару, так понимай, что был чпок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну да, точно, яж забыла ))))))))))))
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А ну да, точно, яж забыла ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ты не расстраивайся дело то житейское))
София СинюгинаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Но ты не расстраивайся дело то житейское))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нравлюсь я тебе, как я заметила ))) А ты мне не очень, но ты не расстраивайся, бывает и так ))))
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нравлюсь я тебе, как я заметила ))) А ты мне не очень, но ты не расстраивайся, бывает и так ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень нравишься, я очень расстроен, даже не знаю, как с этим жить
София СинюгинаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
Очень нравишься, я очень расстроен, даже не знаю, как с этим жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чпокни десяток-другой дам, пройдет ))
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Чпокни десяток-другой дам, пройдет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) я не могу, застенчивый очень и скромный
София СинюгинаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
))) я не могу, застенчивый очень и скромный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть ты чисто теоретически рассуждаешь, а сам ни-ни? ))
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
То есть ты чисто теоретически рассуждаешь, а сам ни-ни? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безусловно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем