Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж после реабилитации в клинике анонимных алкоголиков

Здравствуйте,хотелось бы вы выпить..выть,но ..Муж вышел из этой реабилитации ещё хуже чем вошел,зол на всех,пока не пьет, я летаю от кухни до стенки и опять во всем виновата,и деньги трачу,хотя мы вместе ходим в магазины.Так тяжело подстраиваться ,я не молодая все понимаю,но как то тяжко... А какие мысли у вас?
куян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Татьяна АлександроваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Как я вам сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе не сочувствую,я знаю,что нужно мне и говорю об этом прямо.Почему супругу нравится самообман,не понимаю,зачем он придумывает себе небывальщину,мне странно: до определённого возраста в этом он не был мною замечен.Знания и опыт подсказывают,что он в том возрасте,когда ему проще жить с" закрытыми глазами ",что напоминает мне ребёнка на грани эгоцентризма.Он иногда жалок и беспомощен и то,что он не может осуществить из-за возраста (вот это я понимаю) и что абсолютная норма для людей его болезни и возрастной категории,он пытается выполнить,это не очень приятное зрелище с ухудшающими качество жизни последствиями.Он не хочет смирится со старостью,но при этом не желает заниматься физическими упражнениями.При росте ниже 1м 62 см (сегодня) он весит почти 100 кг.
Татьяна Александрова
Это проблема.Всё в это совместно нажитое и упирается( Детей нельзя лишать того,что для них совместно наживали,внуков тоже.Убедить в разумности гостевого брака трудно,практически невозможно : своего супруга не могу убедить ночевать в отдельной комнате ,не сплю от его храпа,он не понимает,что причиняет неудобство,по его упёртому мнению супруги обязаны делить общее ложе.Честно признаюсь,мне наплевать на Москву,мне от него ничего не нужно,но детей и внучек лишать совместно нажитого не могу.Терплю,ухожу в себя,убеждаю себя,что все так живут,многие хуже.Иногда помогает,но ловлю себя на очень нехорошей мысли :я готова его уничтожить,не пожалев об этом,уничтожить трезво,хладнокровно и равнодушно .Это удивляет и это не климакс,это что-то иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Б****** они ещё думают в такой ситуации уходить или нет ????? Я в шоке если честно ! Уж лучше по убивать друг друга , зато семья !))))
Татьяна АлександроваВ ответ на Авиа
Авиа
Б****** они ещё думают в такой ситуации уходить или нет ????? Я в шоке если честно ! Уж лучше по убивать друг друга , зато семья !))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой ситуации проще действовать по сценарию проживания в разных комнатах и просто дружбы.Смирится с тем,что всяческие близкие отношения невозможны и ...я не лишь за то,чтобы супруг был счастлив с другой физически,морально у него не получится,я это знаю,он не найдёт интресней,это моя фишка.
Татьяна Александрова
Это проблема.Всё в это совместно нажитое и упирается( Детей нельзя лишать того,что для них совместно наживали,внуков тоже.Убедить в разумности гостевого брака трудно,практически невозможно : своего супруга не могу убедить ночевать в отдельной комнате ,не сплю от его храпа,он не понимает,что причиняет неудобство,по его упёртому мнению супруги обязаны делить общее ложе.Честно признаюсь,мне наплевать на Москву,мне от него ничего не нужно,но детей и внучек лишать совместно нажитого не могу.Терплю,ухожу в себя,убеждаю себя,что все так живут,многие хуже.Иногда помогает,но ловлю себя на очень нехорошей мысли :я готова его уничтожить,не пожалев об этом,уничтожить трезво,хладнокровно и равнодушно .Это удивляет и это не климакс,это что-то иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть просто какая-то!!!!? Бедные русские женщины
куян
Спасибо.почитаю.
алекс вк
Потерпеть придётся,он привыкает к новой жизни,без вина.За год всё нормализуется.
Moonlight
Подождите, когда он сорвется, изобьет вас до полусмерти. А может и до смерти. В России каждый год от рук мужей погибает 14 тысяч женщин. А сколько терпит? Ужос. Зачем?
Авиа
Господи , одна жизнь и так тяжело и ещё жить с алкаголиком ! Надо же себя так не любить ... Если уж так боитесь его потерять скажите Или ты работаешь над собой и меняешься или Давай до свидания ! А вообще такие люди не меняются , разрушена психика и реально их все раздражает . Я б ушла ..
куян
Посмотрите ведь мужчины советуют потерпеть. Рушить всегда легко,новый мужчина в 40 боюсь,я буду как придирчивая ....,с таким то багажем, не оправдываю мужа я ищу выход и совет....Спасибо всем..
ВасилинаВ ответ на куян
куян
Посмотрите ведь мужчины советуют потерпеть. Рушить всегда легко,новый мужчина в 40 боюсь,я буду как придирчивая ....,с таким то багажем, не оправдываю мужа я ищу выход и совет....Спасибо всем..
СсылкаПожаловаться
А тарелки,как Вы помыли,он еще не проверяет,как белье повесили?Это психоз,долго Вам придется терпеть,если сил хватит и сами в психушку не попадете? Вам с ним лучше или без него?
ВасилинаВ ответ на куян
куян
Посмотрите ведь мужчины советуют потерпеть. Рушить всегда легко,новый мужчина в 40 боюсь,я буду как придирчивая ....,с таким то багажем, не оправдываю мужа я ищу выход и совет....Спасибо всем..
СсылкаПожаловаться
А мужчины любят комфорт,он с Вас кровь будет пить,а вы ему явства на блюдечке.
Жаба-Мордоед
Простите, а зачем вы с ним живете?
куян
А вот знаете,я почитала и думаю как в одном фильме""дураков у на на всю жизнь припасено",легче всё бросить ,чем пытаться изменить и страна такая,подумайте не все бросают тяжело больных.А мы любим друг друга...Бросить легко,надо как то жить...я этого совета просила...
RMВ ответ на куян
куян
А вот знаете,я почитала и думаю как в одном фильме""дураков у на на всю жизнь припасено",легче всё бросить ,чем пытаться изменить и страна такая,подумайте не все бросают тяжело больных.А мы любим друг друга...Бросить легко,надо как то жить...я этого совета просила...
СсылкаПожаловаться
Я тоже терпела. Вашими же словами говорила - любовь, бизнес, хороший человек. Прожили 25 лет. Из них 10 он пил. Когда серьезно испугалась за свою жизнь, стала жить отдельно. Он остался загородом, я переехала в квартиру. Поменяла работу, нашла поближе от жилья. Официально не развелись. В выходные всей семьёй (дети давно живут отдельно) собираемся у него. Мне очень хорошо, я счастлива. У него по-прежнему случаются запои, но я теперь сама по себе! ))) оказывается, это такое счастье, ни под кого не подстраиваться, никому не угождать, делать то, что хочется, а не то, что должна, как считает зависимый человек... Я вас понимаю и сочувствую, подумайте, вы можете изменить свою жизнь, но знайте, что пить он НИКОГДА не бросит.
Виктор
А что Вы тогда голову людям морочите-у вас ж любовь,особенно у него. По Вашему описанию-скорее наоборот.терпите,а то статус порядочной женщины утратите.
Марго
Моя знакомая тоже затащила мужа на лечение, в платную клинику, денег много отдала, а он вышел и в первый же день квасить начал опять по черному. Алкоголики гаденыши они
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем