Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поиск работы в 45 лет

Хочу поменять работу.В 45 лет.По образованию бухгалтер,работала только 3 года после техникума(потому что не нравилось никогда это,мама заставила поступить туда)Последняя деятельность-14 лет работаю мастером маникюра,последние 3 года на дому.Тоже уже давно надоело-и психологически и зрение жалко- падает.Хочу встать на биржу труда,что б получить направление на курсы какие нибудь например компьютерные программы для торговли,комп касса(нашла в инете учебн центр который берет бесплатно по направлению из ЦЗН, но тут наткнулась в интернете что они в центре занятости предлагают 2 вакансии и если тебя не устраивает то досвидос.Кто нибудь знает они предлагают именно только по спец-ти или что в трудовой написано?Кто  нибудь попадал на курсы от центра занятости?
Анетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Виктор Художник
Вряд ли по специальности, у вас перерыв большой. А лучше сходите и сами всё узнаете.
СсылкаПожаловаться
Анетка
Так вот мне и интересно,если только предлагают только что по диплому и по трудовой специальности,то смысл туда и идти то
СсылкаПожаловаться
Любовь ПятковаВ ответ на Анетка
Анетка
Так вот мне и интересно,если только предлагают только что по диплому и по трудовой специальности,то смысл туда и идти то
СсылкаПожаловаться
Так Вы сходите и узнайте. Но Вы же не хотите работать, ходить в ЦЗН... Сразу нашлась причина, по которой никуда ходить не надо. все равно ничего не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на Анетка
Анетка
СсылкаПожаловаться
Диплом Вы получали давно, по специальности бухгалтера не работали несколько лет, тогда они считают, что квалификация потеряна.
У Вас в Трудовой какая последняя деятельность прописана? Как давно? При большом перерыве в работе предлагают любую работу, не требующую квалификацию.
Можно попроситься и на переобучение. если согласно Трудовой Вы не работали год и более, Если получаешь направление на учёбу, тогда уже вакансии временно не предлагают.
Лучше всё на месте выяснить. Порядки-то регулярно меняются.
СсылкаПожаловаться
Анетка
Почему это не хочу.В понедельник собралась уже)Просто интересно обращался ли кто нибудь в ЦЗН именно в поисках работы не по имеющейся специальности а по другой.
СсылкаПожаловаться
net
касса мне кажетсся еще хуже
СсылкаПожаловаться
Анетка
Просто все вакансии продавец -консультант требуют знание комп кассы.Без опыта так хотя бы с курсами это я думаю лучше чем ничего.
СсылкаПожаловаться
vish
Я стою, уже 2 раз. Предлагают работу, ту которую вы сами запросите, поэтому если не хотите работать, а пособие или курсов дождаться, то выбираете ту вакансию, которую не смогут предложить. Это те работы, что у частников. Я например, 3 года работала флористом в ночную смену -устала и люди достали, ну и обстоятельства так сложились, нужно было быть не занятой, так я запросила вакансию флориста, я знала, что у них нет вакансий. Так и было. Хотя до этого работала ив банке, и в бухгалтер- кассиром, и в заемной организации, образование менеджер. А насчет курсов сразу поинтересуйтесь, это я не знаю. Мне они сами предложили курсы, но уже в конце срока. Есть и курсы кассиров-продавцов, кондитеры, но также и по 1с бухгалтерии. Так же и основы предпринимательства.
СсылкаПожаловаться
Анетка
Спасибо всем кто ответил! Может действительно с курсами что получится.Пойду в понедельник на разведку)))
СсылкаПожаловаться
vlad litwinВ ответ на Анетка
Анетка
Спасибо всем кто ответил! Может действительно с курсами что получится.Пойду в понедельник на разведку)))
СсылкаПожаловаться
После 45 любую работу тяжело получить, даже с опытом, ну а специальность поменять, т.е переучиься еще тяжелее. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Василена
Ни на что приличное от Цзн можете не рассчитывать. Сама я туда не обращалась, но рассказывали знакомые. Если бы работали бухгалтером, то что-то простенькое найти можно было, а так только рабочие специальности. Курсы вроде предлагают, если они Вам нужны.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Василена
Василена
Ни на что приличное от Цзн можете не рассчитывать. Сама я туда не обращалась, но рассказывали знакомые. Если бы работали бухгалтером, то что-то простенькое найти можно было, а так только рабочие специальности. Курсы вроде предлагают, если они Вам нужны.
СсылкаПожаловаться
Курсы предлагают.
Но я вот некоторые года хожу туда, там всегда на столах лежат списки заявок, там очень много заявок на большие должности ! На бухгалтеров, учителей, инженеров, завскладов, дизайнеров
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Курсы предлагают.
Но я вот некоторые года хожу туда, там всегда на столах лежат списки заявок, там очень много заявок на большие должности ! На бухгалтеров, учителей, инженеров, завскладов, дизайнеров
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Заявки может быть и есть, но на высокую должность и требования высокие. Автор пишет, что работала последние 14 лет мастером маникюра. На высокую должность её не возьмут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Беспрозванцева
Так как у вас можно сказать, нет специальности, вам будут предлагать все, от дворника и дальше. Справка о заработной плате нужна с последнего места работы. Вам должны предлагать работу не ниже этого заработка. Но так, как у вас и этой справки не будет, могут предлагать работу с самой низкой оплатой труда. Пособие по временной нетрудоспособности тоже платить не будут. Его платят тем, кто работал официально, по записи в трудовой книжке.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Так как у вас можно сказать, нет специальности, вам будут предлагать все, от дворника и дальше. Справка о заработной плате нужна с последнего места работы. Вам должны предлагать работу не ниже этого заработка. Но так, как у вас и этой справки не будет, могут предлагать работу с самой низкой оплатой труда. Пособие по временной нетрудоспособности тоже платить не будут. Его платят тем, кто работал официально, по записи в трудовой книжке.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Пособие по БЕЗРАБОТИЦЕ - тем, кто принесет три отказа в направлениях. Будут платить и продолжать посылать по направлениям.
А почему предлагать, там на столах лежат их списки заявок
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Пособие по БЕЗРАБОТИЦЕ - тем, кто принесет три отказа в направлениях. Будут платить и продолжать посылать по направлениям.
А почему предлагать, там на столах лежат их списки заявок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не будут платить, если нет записи в трудовой и справки с последнего места работы. Я сама там стояла на учете 2 раза и сейчас родственница стоит. Мне платили пособие, у меня были все справки. 2 раза в месяц ходишь отмечаться, если для тебя вакансий нет, просто ставят отметку, что ты была и идешь отдыхать дальше на 2 недели. Я 2 раза по полгода стояла, но я в это время подрабатывала, и работу потом находила сама и снималась с учета.
Там много нюансов. Мне даже направления почти не давали, поскольку их дают только;
1. по твоей специальности или по той профессии. по которой ты работал в последнее время.
2. З/П должна быть не ниже той, что ты получала
3. Удаленность от дома не должна превышать 1 часа в дороге
Для меня почти никогда ничего не было. Либо далеко, либо платят меньше. В этом случае они не дают направления.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Не будут платить, если нет записи в трудовой и справки с последнего места работы. Я сама там стояла на учете 2 раза и сейчас родственница стоит. Мне платили пособие, у меня были все справки. 2 раза в месяц ходишь отмечаться, если для тебя вакансий нет, просто ставят отметку, что ты была и идешь отдыхать дальше на 2 недели. Я 2 раза по полгода стояла, но я в это время подрабатывала, и работу потом находила сама и снималась с учета.
Там много нюансов. Мне даже направления почти не давали, поскольку их дают только;
1. по твоей специальности или по той профессии. по которой ты работал в последнее время.
2. З/П должна быть не ниже той, что ты получала
3. Удаленность от дома не должна превышать 1 часа в дороге
Для меня почти никогда ничего не было. Либо далеко, либо платят меньше. В этом случае они не дают направления.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
оу, спасибо ! А если последняя зарплата была еще в 90-х годах, когда деньги были другими ?
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
оу, спасибо ! А если последняя зарплата была еще в 90-х годах, когда деньги были другими ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Справка должна быть за последние полгода. И встать на учет надо по-моему не позднее месяца после увольнения с последнего места работы. У автора последнее место работы было 3 года назад. Пособие платить ей не будут, ей лишь окажут помощь в поиске, а именно предложат несколько вакансий с самой низкой оплатой труда и адью, снимут с учета.
СсылкаПожаловаться
Наталья Беспрозванцева
Справка должна быть за последние полгода. И встать на учет надо по-моему не позднее месяца после увольнения с последнего места работы. У автора последнее место работы было 3 года назад. Пособие платить ей не будут, ей лишь окажут помощь в поиске, а именно предложат несколько вакансий с самой низкой оплатой труда и адью, снимут с учета.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не позднее 14 дней со дня увольнения.
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Василина
Василина
Не позднее 14 дней со дня увольнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверно. Я сразу шла и вставала, поэтому не сильно в курсе, сколько должно пройти времени.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас дают всего три направления, но поскольку у них во всех заявках написано ограничение по возрасту 40-45-50 лет, а мне больше, я потребовала и получила 4 направления. Если вас не устраивает - вы лучше сходите и получите ИХ письменный отказ (вы ведь их тоже можете не устроить), и вам дадут еще направления.
Им только показываешь выбранное в их рекламках место работы, даешь паспорт, и они пишут направление, а документы предоставляешь уже там, на работе
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас дают всего три направления, но поскольку у них во всех заявках написано ограничение по возрасту 40-45-50 лет, а мне больше, я потребовала и получила 4 направления. Если вас не устраивает - вы лучше сходите и получите ИХ письменный отказ (вы ведь их тоже можете не устроить), и вам дадут еще направления.
Им только показываешь выбранное в их рекламках место работы, даешь паспорт, и они пишут направление, а документы предоставляешь уже там, на работе
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ограничение по возрасту сейчас запрещено законодательно в РФ,но при собеседовании тонко об это намекают или сразу скажут,что не подходите,без объяснения причин.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru