Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем таким учителям работать в школе?

Год назад моя дочь училась в первом классе.Сейчас она учится в другой школе.Но прошлый год для нашей семьи был просто кошмар.Понять ,конечно можно все мы люди,устаем,в семьях возможно проблемы и на работе,но относится к детям первоклашкам как монстр никому не позволено.Самое главное они не могут дать" отпор" к примеру как старшеклассники.Учителю  было за 60 лет и видимо психика была не уравновешена.Мой ребенок не мог от восьми вычесть два и дать ей ответ.Ребенок стоял плакал у доски,а она тыкала пальцем ей в голову приговаривая-" бестолочь ты и тебе только учится в школе для слабоумных.Писали по русскому буквы и немного буквы стали выходить за строчку.Принесла тетрадь домой все перечеркнуто и видимо так черкала,что тетрадь порвала.Дочь расстроена.Решила с этой училкой поговорить,она не стала слушать.Прямо перед носом закрыла дверь.Пошла к заучу,рассказала,показала тетрадь,а она только и сказал-".Что педагог заслуженный,уважаемый и тд.".Поняла ,что правды не добиться.Просто я сказала своему ребенку,чтобы не расстраивалась и что ты в своей жизни встретишь  многих самодуров.Другая школа помогла ей сосредоточится на учебе.Учителю этому не в школе работать надо,а на пенсии сидеть,если у нее не все в порядке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Захария
Тю...
Ю
Надо было к директору идти. А потом в управление образования.
Анна АфродитаВ ответ на Ю
Ю
Надо было к директору идти. А потом в управление образования.
СсылкаПожаловаться
и?
Комментарий удален.Почему?
Светлана СветличнаяВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а если этого не делать - такие неадекватные учителя добьются того , что ребенок не станет учиться, будетбояться говорить и тп
*Наталья Петрова*
К сожалению, в наших школах полно таких неадекватных учителей. Пока шум на всю страну не поднимешь, они друг друга покрывать будут.
Маришка
Бывает, а еще у учителей бывают свои любимчики и те кого они просто не переваривают и постоянно на них отыгрываются.
Ольга Чухаева
Это ваша версия. Интересно версию педагога услышать...
Ирина ПищикВ ответ на Ольга Чухаева
Ольга Чухаева
СсылкаПожаловаться
Версию педагога!!!!!!!!Вы в своем ли уме???Ребенок ПЕРВОКЛАСНИК-ДИТЯ!!!Как можно на малыша в общем -то,руки распускать,мама лояльная еще,за такие действия по -грамотному юристу можно так наказать и еще моральную компенсацию стребовать.Удивляюсь,взрослый человек,а такие предположения делаете.Судя по реакции вы коллега данного индивидуума от образования.
Птица певчаяВ ответ на Ирина Пищик
Ирина Пищик
Версию педагога!!!!!!!!Вы в своем ли уме???Ребенок ПЕРВОКЛАСНИК-ДИТЯ!!!Как можно на малыша в общем -то,руки распускать,мама лояльная еще,за такие действия по -грамотному юристу можно так наказать и еще моральную компенсацию стребовать.Удивляюсь,взрослый человек,а такие предположения делаете.Судя по реакции вы коллега данного индивидуума от образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо криков и возмущения в стиле "он же ребёнок". Какие нынче бывают дети и родители - мы знаем..
Пример. Отмазали родители первоклассника от школы 8 вида (уо иначе). Он достал всех, воткнул стеку пластмассовую от пластилина в горло соседу - просто так. Ходил, пел на уроке, клал ноги на стол, плевался, размазывал сопли по парте своей и соседней - в прямом смысле. И знаете, что сказали его родители - примерно то же, что и вы - он же ребёнок-первоклассник, а вы плохие учителя, что из уо не можете сделать нормального ученика - значит, плохо объясняете... И тд итп... Не всегда, уважаемая, виноваты педагоги, как бы вам этого не хотелось..
Светик-СемицветикВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Да не надо криков и возмущения в стиле "он же ребёнок". Какие нынче бывают дети и родители - мы знаем..
Пример. Отмазали родители первоклассника от школы 8 вида (уо иначе). Он достал всех, воткнул стеку пластмассовую от пластилина в горло соседу - просто так. Ходил, пел на уроке, клал ноги на стол, плевался, размазывал сопли по парте своей и соседней - в прямом смысле. И знаете, что сказали его родители - примерно то же, что и вы - он же ребёнок-первоклассник, а вы плохие учителя, что из уо не можете сделать нормального ученика - значит, плохо объясняете... И тд итп... Не всегда, уважаемая, виноваты педагоги, как бы вам этого не хотелось..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну де билов то всегда видно, причем тут эти крайности?
Птица певчаяВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
ну де билов то всегда видно, причем тут эти крайности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Может, ребёнок автора именно такой, а автор признать не желает.. Не надо разбрасываться такими словами. Полно детей, с пониженной обучаемостью, в силу разных причин, чаще неврологических. А де бил - степень умственной отсталости. Это разные вещи.
Светик-СемицветикВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Да ладно. Может, ребёнок автора именно такой, а автор признать не желает.. Не надо разбрасываться такими словами. Полно детей, с пониженной обучаемостью, в силу разных причин, чаще неврологических. А де бил - степень умственной отсталости. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я упомянула это слово не в медицинском значении, а в просторечии. К инвалидам у меня нет никаких претензий, я им очень сочувствую
Птица певчаяВ ответ на Ольга Чухаева
Ольга Чухаева
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумала)
Ирина В ответ на Ольга Чухаева
Ольга Чухаева
СсылкаПожаловаться

Твоя Твоя
Потому что надо не сунуть детей куда на попадя, а выбирать для них самое лучшее!
Лучший сад, воспитателя, первую учительницу, школу, гимназию!
Мой вердикт: тысамавиновата!
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Потому что надо не сунуть детей куда на попадя, а выбирать для них самое лучшее!
СсылкаПожаловаться
правильно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
СсылкаПожаловаться
а ты уверена,что ребенок автора справился бы с программой гимназии? похоже,небольшого ума он у нее,весь в маму.
Твоя ТвояВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а ты уверена,что ребенок автора справился бы с программой гимназии? похоже,небольшого ума он у нее,весь в маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже для детей небольшого ума можно школу подобрать.
Главное, любить их!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Главное, любить их!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда есть выбор.
Твоя ТвояВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не всегда есть выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже читай
Анна АфродитаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Главное, любить их!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любят детей родители и педофилы, а учителя работают
Твоя ТвояВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
любят детей родители и педофилы, а учителя работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж про родителей!
Конкретно этот камень был в огород анонимки.
Сама дите свое не любила, впихнула в лишь бы какую школу, лишь бы к кому. А счаз виноватых она ищет... сама и виновата!
Но не хочет признавать. Форум тут должен амном училку облить, а не ее.
А я не ведусь на ейные провокации, так она мне и не пишет
Анна АфродитаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я ж про родителей!
Конкретно этот камень был в огород анонимки.
Сама дите свое не любила, впихнула в лишь бы какую школу, лишь бы к кому. А счаз виноватых она ищет... сама и виновата!
Но не хочет признавать. Форум тут должен амном училку облить, а не ее.
А я не ведусь на ейные провокации, так она мне и не пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не! все вокруг виноваты! и школа и программы и ер и Путин виноваты но не мамашка :)
Твоя ТвояВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
не! все вокруг виноваты! и школа и программы и ер и Путин виноваты но не мамашка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж о чем...
Ей было наплевать в какую школу пойдет дочь. Получила вполне заслужено.
Только девочку жаль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем