10 лучших мясных блюд к мужскому празднику

Считается, что все мужчины любят мясо. И в большинстве случаев это в самом деле так. Поэтому 23 февраля можно сделать любимому приятное, приготовив одно из этих брутальных блюд.

Пельмени (смотреть рецепт)  

Кажется, что пельмени — блюдо совершенно будничное, ведь купить их сегодня можно в любом супермаркете. Но разве сравнятся магазинные пельмени с домашними?! Конечно же, нет! Праздничный вариант — это пельмени собственного приготовления, слепленные с любовью, отваренные в мясном бульоне и поданные с хрустящим луком и жирной сметаной.  

Content image for: 489302

Если для вас и вашего мужчины домашние пельмени — обычное дело, сделайте манты. Обязательно добавьте в фарш — для его приготовления мясо лучше рубить ножами, а не пропускать через мясорубку — щедрое количество лука, ведь начинка должна быть сочной! Как слепить красивые манты в форме розочек, треугольников, квадратов или «восьмерок» смотрите в нашем полезном совете

Content image for: 489302

Чебуреки (смотреть рецепт

По сути чебуреки — это большие пирожки из бездрожжевого теста, жаренные в большом количестве масла. Готовить такие «можно» только по особым случаям :-) Хрустящая корочка, сочная мясная начинка и невероятный аромат — праздник будет незабываемым!

Content image for: 489302

Стейк (смотреть рецепт)   

Стейк, бесспорно, — одно из самых «мужских» блюд. О том, какое мясо лучше выбрать для стейка,  как правильно его подготовить и сколько жарить — читайте в нашей инструкции для женщин «Как накормить мужчину».

Content image for: 489302

Гуляш с капустой (смотреть рецепт)    

Гуляш с овощами — отличная идея для праздничного обеда для всей семьи. По нашему рецепту гуляш получается особенно вкусным. А главное, на его приготовление уйдет всего час, из которых на кухне вам  предстоит провести лишь 20 минут!

Content image for: 489302

Макароны с домашней тушенкой (смотреть рецепт)

С виду это блюдо кажется до неприличия простым. Но все дело в тушенке: мясо долго тушится в пиве в плотно закрытой емкости, а потому получается невероятно вкусным.  Просто купите свиную шею, рульку или голяшку и приготовьте.

Content image for: 489302

Тушеное мясо с картошкой (смотреть рецепт) 

От мяса с картошкой не откажется ни один мужчина. Для праздничного варианта добавьте в это классическое блюдо маринованные томаты в собственном соку — вкус станет ярче.

Content image for: 489302

Слоеная мясная запеканка в беконе (смотреть рецепт) 

Хотите удивить мужчину необычным, вкусным и красивым блюдом? Тогда готовьте эту запеканку. Подавать ее можно как в горячем виде с гарниром, так и в холодном — на кусочке свежего хлеба.

Content image for: 489302

Мясной пирог (смотреть рецепт) 

У многих мужчин домашний уют ассоциируется с запахом выпечки. А потому 23 февраля стоит напечь дрожжевых пирожков — с луком и яйцом, с картошкой, с капустой. Или приготовить сытный мясной пирог по новому рецепту.

Content image for: 489302

Бургер с двойной котлетой (смотреть рецепт) 

Можно, конечно, и не заморачиваться с пирожками, а просто собрать брутальный бургер и «выдать» его любимому с кружкой живого нефильтрованного пива. Он точно не будет разочарован! 

Content image for: 489302

Сохраните подборку рецептов на своей страничке в соцсети – пусть  у ваших знакомых мужчин разыграется аппетит!