7 главных модных трендов лета

До лета остались считаные дни, поэтому самое время проверить свой гардероб и убедиться, что он готов к предстоящему жаркому сезону.

Сумка-корзинка 

Alberta Ferretti, Jacquemus, Loewe
Alberta Ferretti, Jacquemus, Loewe

Один из ключевых аксессуаров лета пришел к нам с курортов. Сегодня такую сумку можно носить и в городе — на прогулку, шопинг или обед с подругами. В этом году в магазинах — от премиум до масс-маркета — можно найти плетеные сумки различных форм, даже в виде животных и фруктов. Советуем не бояться экспериментов и разнообразить свой гардероб причудливыми аксессуарами — с их помощью можно «оживить» самый простой наряд. 

Маленький кошелек 

Chanel, Jacquemus, Loewe
Chanel, Jacquemus, Loewe

Все началось с показа весна-лето 2019 Jaqcuemus, где был представлен миниатюрный аксессуар, популярный в 1990-е годы. Сегодня маленький кошелек можно носить как на шее, так и на поясе и сочетать с чем угодно — куртками, топами, рубашками и платьями. 

Шелковая юбка миди

Rochas, Marni, Dolce&Gabbana
Rochas, Marni, Dolce&Gabbana

Однозначный маст-хэв сезона. Такую юбку можно носить с минималистичными босоножками на шпильке, а также с мюлями и шлепками. Особое внимание стоит уделить материалу — советуем избегать синтетики и отдавать предпочтение шелку, даже искусственному.

Велосипедки

Fendi, Off-White, Toga
Fendi, Off-White, Toga

Мы уже писали отдельный материал про еще один предмет гардероба из 1990-х. Велосипедки можно носить даже в офис при дресс-коде smart casual. Главное — правильно их сочетать. Любой верх — будь то жакет, рубашка или худи — должен полностью закрывать бедра. Советуем велосипедки до колена или чуть выше колена, они смотрятся гораздо благороднее коротких. 

Рюши и банты

Chanel, Marc Jacobs, Roberto Cavalli
Chanel, Marc Jacobs, Roberto Cavalli

Похоже, спорт и минимализм медленно, но верно уступают место женственности — в моду снова пришли вещи с рюшами, бантами и оборками. Чтобы выглядеть не старомодно, а актуально, советуем сочетать такие вещи с грубой обувью или же с минималистичными туфлями. 

Белые джинсы 

Balmain, Maison Margiela, Isabel Marant
Balmain, Maison Margiela, Isabel Marant

Если ты еще не обзавелась белыми джинсами, самое время это сделать. Белый цвет самый нарядный, поэтому даже джинсы белого цвета выглядят очень эффектно. Носить их можно с чем угодно — от грубых ботинок Dr. Martens до изящных мюлей. 

Нарядные платья

Alberta Ferretti, Miu Miu, Stella McCartney
Alberta Ferretti, Miu Miu, Stella McCartney

Сегодня пышное платье можно надеть не только на какое-то событие, но и в любой обычный день. Этим летом легкие платья конфетных оттенков станут маст-хэвом для всех девушек с хрупким телосложением. Носить их следует так же, как и все вещи с рюшами — с лаконичными босоножками и туфлями или же с грубыми ботинками. 

Тебе также может понравиться: 

7 главных трендов весны;

6 ошибок летнего гардероба;

1950-е снова в моде: что и как носить;

Универсальная покупка: с чем носить мужскую белую рубашку;

С чем носить велосипедки: 5 лучших образов.