Как худеть по Лунному календарю

Лунный — календарь, базирующийся на смене фаз Луны, найти его можно в интернете (или в продаже в журнальном ларьке). При этом за месяц знак зодиака, в котором находится Луна, может поменяться несколько раз. Луна пребывает в каждом знаке по 2,5 суток и считается, что это влияет на наш аппетит и силу воли.

О том, как обратить лунный календарь на пользу худеющих, рассказывает астролог, психолог и таролог Оксана Юнина. А в галерее смотри подборку книг, которые помогут изменить себя в лучшую сторону (уж если Луна с этим не справится). 

Slide image for gallery: 9774 | «Тонкое искусство пофигизма», Марк Мэнсон
Slide image for gallery: 9774 | «Сила интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу», Сильвия Лёкен
Slide image for gallery: 9774 | «Хюгге. Секрет датского счастья», Майкл Викинг
Slide image for gallery: 9774 | «С ума сойти», Дарья Варламова, Антон Зайниев
Slide image for gallery: 9774 | «Сама уверенность: как преодолеть внутренние барьеры и реализовать себя», Кэтти Кей и Клэр Шимпан
Slide image for gallery: 9774 | «Лжец на кушетке», Ирвин Ялом
Slide image for gallery: 9774 | «Психология согласия», Роберт Чалдини
Slide image for gallery: 9774 | «Сила воли», Келли Макгонигал
Slide image for gallery: 9774 | «Код уверенности», Роберт Келси
13

Начинать волшебную питательную программу лучше тогда, когда Луна будет находиться в знаке Девы. Это положение ночного светила хорошо подходит для начала очистительных практик,  детокс-марафонов и старта любой диеты. В эти лунные сутки лучше всего употреблять растительную пищу маленькими порциями и многократно. Максимально эффективно в это время раздельное питание нежирной пищи. Пережевывать еду стоит с чувством, с толком,  с расстановкой и чем дольше, тем лучше. Продукты должны быть с минимальным содержанием жира. 

Читайте также
10 самых нелепых звездных нарядов июня
10 самых нелепых звездных нарядов июня
Мы скрупулезно собирали самые спорные, удивительные и забавные наряды весь месяц. Смотри, какие звезды (российские тоже имеются) попали в список и наверняка захотят исправиться в следующем месяце.

Когда Луна переходит в знак Весы, употреблять любую пищу желательно в компании, звезды еще и подсказывают, что лучше заморочиться с сервировкой стола: например, разложить приборы, на ужин достать «бабушкин сервиз» и украсить стол свечами. Сам процесс подготовки уже, по сути, будет сигналом для мозга, что ты на пути к поеданию, что будет подстегивать аппетит. Стоит отказаться от мяса и рыбы в эти дни, а также острого, соленого и пряного. Акцент лучше сделать на корнеплоды (картофель, редис, свеклу) и стручковые (горох, фасоль, чечевицу). 

В Скорпионе Луна требует остроты во вкусовых пристрастиях. В эти сутки подойдут соленые и терпкие продукты, грибы, консервированные овощи, морские экзотические гады. 

В Стрельце Луна склоняет к тому, чтобы попробовать заморских снадобий, например, итальянскую кухню. Но помни, из-за стола ты должна выйти с легким чувством голода, чтобы упавшие на дно желудка макарошки не дали через 20 минут ощущение, что ты проглотила целый земной шар. 

В знаке Козерога Луна предупреждает и остерегает от переедания жирной пищи. Стоит уделить внимание консервативным и полезным для здоровья блюдам: овсянке, вареному рису, гречке, капусте, шпинату и всем продуктам с большим содержанием клетчатки. Также подойдут замороженные продукты, полуфабрикаты,  мороженое. Есть в эти дни стоит плотно, устраивать голодовку точно запрещается.

Как худеть по Лунному календарю

В знаке Водолея Луна склоняет к употреблению в пищу разного рода смесей, мюсли, витаминных комплексов. Больше в эти сутки подходит легкая еда, можно попробовать эксперименты с готовкой. Питаться лучше в большой компании, за обсуждением  приятной темы.

Находясь в знаке Рыбы, Луна ратует за бульоны и жидкие супы, кашицы и употребление жидкости (подойдут чай, соки, компоты, морсы, смузи). Морепродукты в этот момент — тоже фавориты. 

Положение Луны в знаке Овна требует мяса на столе или пищи, насыщенной белками. В эти сутки вся эта еда максимально эффективно и быстро переварится. Правда, ужинать все равно стоит за 3—4 часа до сна, блюда ведь плотные получаются. 

В знаке Тельца наконец-то можно побаловаться тортиками и плюшками. Время позволяет немного отойти от ограничений! 

В случае пребывания Луны в знаке Близнецов, можно разрешить себе молочные продукты и блюда быстрого приготовления. В эти дни месяца вреда от них не будет (если опять же верить астрологам). 

В Лунные дни, когда ночное светило перемещается в знак Рака, без семейных ужинов и домашней еды обойтись нельзя. Как и в дни Луны в знаке Рыб, при Луне в знаке Рака важно потребление большого количества воды. Кисломолочные продукты, речная рыба, домашние заготовки и бабушкины пирожки — самое то в указанный период.

При Луне в знаке Льва, сама Вселенная просит выйти в свет и пообедать, а может, и отужинать в ресторане, заказав любое фирменное блюдо от шеф-повара. Ограничивать себя в еде не стоит, пряности и специи вполне уместны в это время.

Питаемся правильно не только с помощью Луны: 

– Как органические продукты влияют на самочувствие; 

– Как правильно пить воду и быть здоровой. 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media