Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусная молочная рисовая каша.

Дайте рецепт, пожалуйста. Что-то душа просит, пока одна дома, хочется чего-то, что обычно не готовлю.
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Natalia M
я на глаз все пропорции делаю
Черепаха сТротилом©
Пушистая и воздушная каша будет, если крупу предварительно прокипятить(пропарить) в небольшом количестве воды, потом долить молоко, соль, сахар и варить до готовности.
Черепаха сТротилом©
Пушистая и воздушная каша будет, если крупу предварительно прокипятить(пропарить) в небольшом количестве воды, потом долить молоко, соль, сахар и варить до готовности.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Я все каши так варю. Сначала на воде крупу развариваю, а потом молока добавляю. Кашки получаются суперские )
Ирина Иванова
Разлить кашу по пиалам, сверху присыпать корицей. В холодильник.
Ирина Иванова
Посмотрите в инете рецепт ризогало.
Элла
Рисовую кашу сначала на воде варят,до альденте , далее воду сольешь,нальешь молока ( теплого) и будешь варить до готовности
Элла В ответ на Элла
Элла
Рисовую кашу сначала на воде варят,до альденте , далее воду сольешь,нальешь молока ( теплого) и будешь варить до готовности
СсылкаПожаловаться
А лучше о кинуть на сито, обратно в кастрюльку и залить молоком, варить до готовности, рассыпчатая вкусняха будет
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
А лучше о кинуть на сито, обратно в кастрюльку и залить молоком, варить до готовности, рассыпчатая вкусняха будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасиб
Двинулась я в сторону дома. В Мафию еще поиграем в 7.
Элла В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спасиб
Двинулась я в сторону дома. В Мафию еще поиграем в 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про кашу отчитаешься)))
Элина
В воде сварить рис, залить молоком и дать молоку вскипеть.
Foxxxy
теперь тоже такой каши захотела)
Рэм Ⓡ
Зара.. как я знаю. Сперва сварить рис, чуть подсоленый. А потом, когда рис почти готов, добавить молоко и сахар .. и масло. И будет вкусная каша. Да.
Ольга КравцоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зара.. как я знаю. Сперва сварить рис, чуть подсоленый. А потом, когда рис почти готов, добавить молоко и сахар .. и масло. И будет вкусная каша. Да.
СсылкаПожаловаться
Разлить чуть остывшую по стаканам и посыпать корицей. А в саму кажу добавить ванилин.
Ольга Кравцова
Разлить чуть остывшую по стаканам и посыпать корицей. А в саму кажу добавить ванилин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на корицу, может быть аллергия. Да и давление едока стоит учесть.. Корица - дело тонкое, но мощное.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот на корицу, может быть аллергия. Да и давление едока стоит учесть.. Корица - дело тонкое, но мощное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она повышает давление или понижает? Я в кофе люблю добавлять )) Не каждый день себя так балую, но бывает ))
Мила Волобуева
В мультиварке вкусные кашки получаются)
Татьяна К
у меня она никак не получается. ни из сухого риса, ни из риса предварительно сваренного на воде. исть невозможно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем