Блинные торты и пироги: 7 рецептов

В нашей подборке есть и сытные — на закуску, и сладкие — на десерт.
1

Принцип приготовления блинного пирога прост: несколько блинов нужно выложить в форму так, чтобы их края немного свешивались из нее. В форму выложить начинку, например, обжаренное с шампиньонами куриное филе. Начинку накрыть парой целых блинов, а потом закрыть свисающими краями, сверху выложить еще один блин. Перед подачей прогреть пирог в духовке.  

Готовка 35 минут
21 гБелки
9 гЖиры
17 гУглеводы
2

Блинный торт готовится так же, как и обычные торты из бисквитных или песочных коржей: блины промазываются кремом и выкладываются друг на друга. В закусочном блинном торте кремом может стать паштет, сметана или творожный сыр, смешанный с измельченной зеленью.

Готовка 30 минут
7 гБелки
6 гЖиры
20 гУглеводы
3

Террин — это мясная закуска родом из Франции, получившая свое название от прямоугольной формы, в которой традиционно и готовилась. В современной кулинарии террин бывает не только закусочный из мяса, рыбы или овощей, но и десертный, например, из блинов с начинкой из творожного крема.

Готовка 2 часа 20 минут
4

По принципу террина готовится и десерт с необычным названием «Манная шоколадка» нежный, совсем не приторный, с нотками цитрусовых и миндаля.

Готовка 40 минут
5

Сладкий блинный торт под силу приготовить любой хозяйке, ведь печь блины умеют все. С кремом и начинкой можно смело экспериментировать: прослоить блины вареной сгущенкой, сливочным или шоколадным кремом.

Готовка 55 минут
7 гБелки
6 гЖиры
20 гУглеводы
6

Блинчики для торта не обязательно печь тонкие подойдут и панкейки. Красиво смотрятся шоколадные, смазанные белым кремом из жирных сливок, сахара и маскарпоне. Украсить блинный торт можно как свежими, так и консервированными фруктами или ягодами.

Готовка 45 минут
8 гБелки
24 гЖиры
33 гУглеводы
7

Некоторые блинные торты настоящий полет фантазии кулинара. Например, для торта можно испечь сразу три вида блинов ванильные, маковые и шоколадные, прослоить их карамельным муссом, а украсить розами из яблочных лепестков.

Готовка 2 часа
7 гБелки
6 гЖиры
20 гУглеводы