20 вещей, которые Меган Маркл делала всегда, чтобы сейчас иметь такое тело

Это принцу Гарри пришлось изменить привычки, чтобы в день свадьбы выглядеть сногсшибательно, а Меган Маркл всегда обращалась со своим телом по-королевски. Вот список вещей, которые она делала задолго до того, как попала во дворец.

1. Готовила себе перекусы

Меган готовила жареную цветную капусту и нут с карри как минимум раз в неделю, смешивала это с салатом или съедала на гарнир. «Я каждый день что-нибудь готовлю. Например, песто, которое могу убрать в холодильник и съесть на неделе», — рассказывала Меган журналу Shape в 2013-м.

Читайте также
Сколько стоит гардероб Меган Маркл
Сколько стоит гардероб Меган Маркл
Мы разобрали несколько ярких и отличных друг от друга образов жены принца Гарри и подсчитали их стоимость. Спойлер: невыносимо дорогим получился только один.

2. Запасалась полезными снеками

Если бы ты заглянула в холодильник Маркл, то нашла бы там морковку, хумус, зеленый сок, миндальное молоко и домашний пудинг из семян чиа.

3. Остерегалась фастфуда

Mc Donald’s может быть частью сбалансированной диеты, но не для Меган: «Прошли месяцы с тех пор как я в последний раз заезжала в экспресс-кафе». 

4. Ела причудливые здоровые завтраки

Меган как-то говорила, что начинает день с горячей воды с лимоном и овсяной каши с бананами и сиропом агавы. Позже, незадолго до того как стать женой принца Гарри, она завтракала ягодами асаи с пчелиной пыльцой и особенным (читай: дорогим) медом, сделанным из нектара чайного дерева.

Читайте также
Бокал вина и картошка фри: стоит ли придерживаться диеты Меган Маркл
Бокал вина и картошка фри: стоит ли придерживаться диеты Меган Маркл
Меган Маркл, или как ее теперь правильно называть герцогиня Сассекская, продолжает интересовать простых девушек. Каких дизайнеров она любит, каким ювелирным брендам отдает предпочтение и главный вопрос: что она любит есть и на какой диете сидит? Мы попросили нутрициолога Анну Ивашкевич разобрать рацион Меган и пояснить, всем ли можно так питаться.

5. Питалась как веган (по будням)

«Во время съемок я стараюсь подходить к питанию разумно», — рассказывала Меган, когда снималась в сериале «Форс-мажоры». Для Маркл это означало исключение молочного, мяса и любых других животных продуктов с понедельника по пятницу. В выходные же будущая принцесса позволяла себе все, потому что, как она сама говорила: «Дело в балансе».

6. Ела белок на ужин

Но идеальный день с точки зрения питания для Меган — точно не веганский: он включает морепродукты на ужин.

7. Пила воду как чемпионка

Меган все время потягивала Pellegrino с лаймом. «Пить надо постоянно, — рассказывала Меган журналу Shape, — так кожа будет выглядеть лучше».

Читайте также
7 членов королевских семей, которые одеваются лучше Меган Маркл
7 членов королевских семей, которые одеваются лучше Меган Маркл
Стиль Меган Маркл, герцогини Сассекской, принято ругать, на чем свет стоит, но почему-то предлагать ему альтернативы никто не спешит. Мы нашли 7 девушек голубых кровей, у которых Меган стоило бы поучиться.

8. Пила красное вино

«Конечно, я выпью бокал вина! Это вкусно, я получу удовольствие», — говорила Меган в интервью журналу Best Health. Кстати, ее любимые сорта — Мальбек, Каберне и Пино Нуар.

9. Ела мороженое

Да, даже несмотря на веганство, Маркл иногда налегает на мороженое. 

10. Пила смузи

Во время подготовки к свадьбе Меган и Гарри начали пить фруктовые и овощные смузи вдобавок к тому, чем питались.

11. Знала, зачем тренировалась

Маркл, как и все мы, далеко не всегда горит желанием идти на тренировку: «Но я всегда напоминаю себе, как хорошо буду чувствовать себя после. Это же почти эйфория!»

Читайте также
Главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь
Главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь
Вместе с визажистами мы разобрались в главных ошибках макияжа Кейт Миддлтон, Меган Маркл, Брижит Макрон, Мелании Трамп и сделали выводы, как делать точно не надо.

12. Занималась с персональным тренером на постоянной основе

Во время съемок «Форс-мажоров» Меган брала 3—4 45-минутных индивидуальных сессии в неделю у Крейга Макнами, известного голливудского тренера.

13. Не тратила время зря 

Меган всегда бронировала тренировку на раннее утро и сразу же включалась в работу. «Когда она приходит в зал, она не жалуется, а сразу приступает к делу и действительно получает кайф от тренировки», — поделился Макнами.

14. Работала над правильной осанкой

Макнами позаботился о том, чтобы каждая тренировка Меган включала становую тягу, жимы плечами и ягодичный мостик, чтобы задействовать ягодицы, спину и бедра.

15. Работала с весом

Тренировка Меган включала силовую работу с отягощением в 2,5—5 кг по 20—25 повторений за один подход.

16. Дробила полные тренировки на 15-минутные сессии

Меган регулярно втискивала в свой график короткие выжимки упражнений от известного онлайн-тренера Трейси Андерсон, сеты которой точечно воздействуют на группы мышц: ягодицы, кор, ноги. «Делай несколько 15-минутных сетов в течение дня, и к вечеру ты выполнишь целую тренировку», — совет от Маркл.

Читайте также
5 образов с брюками для Меган Маркл назло принцу Гарри
5 образов с брюками для Меган Маркл назло принцу Гарри
Герцогиня Сассекская полюбилась всему миру нежеланием следовать закостенелым протоколам королевского двора. Она ходит в брюках, держит своего возлюбленного за руку и не носит нелепые шляпки, а еще она настоящая голливудская звезда.

17. Часто бегала

Работая над «Форс-мажорами», Меган выходила на пробежки, чтобы проветрить голову и разогреться: «Бег всегда был для меня медитацией. Я наслаждаюсь им, потому что могу выбросить все из головы».

И все же она предпочитала бегать в компании, нежели в одиночестве. Ее любимой тренировкой всегда была пробежка длиной 10 километров с подругой Хизер. А когда у Маркл не было времени на долгую тренировку, она выходила на прогулку со своей собакой. По сообщениям Daily Mail, после переезда во дворец Меган стала бегать в Кенсингтонских садах, расположенных позади дворца.

18. Занималась йогой

Кое-что Меган переняла от мамы, Дории Редлан: «Моя мама была инструктором йоги, так что практика у меня в крови». Больше всего Меган любила виньясу и горячую йогу.

19. Ходила на классы пилатеса

А именно на 55-минутные занятия на Мегаформере, тренажере с движущейся платформой на пружинах. «Мегаформер использует сопротивление, чтобы задействовать как можно больше мышц во время выполнения упражнений, что помогает проработать все тело за меньшее время», — говорит создатель тренажера Себастьян Лагри.

Такие тренировки дают супербыстрый результат, если верить Меган: «Твое тело меняется сразу же… Посети два занятия — и увидишь разницу».

20. Проводила время с другими приверженцами здорового образа жизни

Меган считает, что лучший способ стать здоровее, — «окружить себя людьми, которые придерживаются здорового образа жизни… это накладывает отпечаток». Кстати, именно это случилось с принцем Гарри, который перенял привычки Меган питаться правильно. Теперь в его рационе есть капуста и киноа, а также фруктовые и овощные смузи.

Идеальное тело будущей мамы ты можешь рассмотреть на фото вместе с Гарри в галерее.

Slide image for gallery: 7906 | Самые крутые фотографии принца Гарри и Меган Маркл
Slide image for gallery: 7906 | Самые крутые фотографии принца Гарри и Меган Маркл
Slide image for gallery: 7906 | Самые крутые фотографии принца Гарри и Меган Маркл
Slide image for gallery: 7906 | Меган Маркл
Slide image for gallery: 7906 | Меган Маркл и принц Гарри
Slide image for gallery: 7906 | Меган Маркл и принц Гарри
Slide image for gallery: 7906 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 7906 | Принц Гарри
Slide image for gallery: 7906 | Принц Гарри
40

А еще мы подготовили для тебя набор легких упражнений, которые можно сделать даже в поезде, а еще рассказали, какое чудо произойдет с твоим организмом, как только ты перестанешь есть сахар. Ну и самое интересное — мы разгадали тайну плохой кожи: это не еда виновата, а слишком частое мытье с гелем для душа или мылом.

Фото: Legion media