5 блюд из фастфуда, которые лучше никогда не заказывать

Фастфуд — бич нашего времени, и даже самые сильные из нас нередко посматривают в сторону ресторанов быстрого питания. Как выбрать в таких местах то, что меньше всего повредит организму и фигуре?

Не заказывай заправленный соусом салат 

Кажется, что уж зелень точно полезнее бургеров и картошки, но есть один нюанс. Салаты в ресторанах быстрого питания любят заправлять майонезом или соусом с калорийными добавками. Если не хочешь рисковать, выбирай блюда, к которым прилагается пакетик или коробочка с заправкой — так у тебя всегда будет выбор.

Контент недоступен

Не пей напитки 

Почти все, кроме бутылированной воды (сейчас не будем брать в расчет честность конкретных производителей), в фастфуд-заведениях — это сплошной сахар. И мы даже не обсуждаем популярную газировку, а говорим о фирменных коктейлях и молочных или кофейных напитках. Подобные угощения щедро заливаются сиропами и засыпаются сахаром — может быть, чтобы мы не почувствовали их настоящий вкус? Впрочем, диетологи все равно советуют запивать еду не раньше, чем через полчаса-час после трапезы. Как раз сможешь дойти до дома или найти что получше. 

Не бери лед 

Еще один повод отказаться от жидкостей из фастфуда — лед. Его, как правило, добавляют в немыслимых количествах, создавая видимость, что напитка очень много. Тем более происхождение льда под вопросом: мало кто из работников дешевых ресторанов делает его из чистейшей дистиллированной воды. 

Не ешь обработанное мясо 

Когда видишь эту мысль на бумаге, то кажется: все и так ясно. Но когда мы сталкиваемся лицом к лицу с продуктами, особенно хорошо и правильно поданными, то возникают ошибки. Так, многие считают, что маленький хот-дог или сэндвич уж никак не вреднее огромного бургера. На самом деле, все полуфабрикаты (сосиски, бекон, размороженные котлеты считаются канцерогенами) в потенциале вреднее бургера со стейком. 

Не ешь булку у бургера 

Во-первых, две булки и зажатое между ними мясо (ничего неприличного, кстати!) никак не лезут целиком в рот. Во-вторых, «содержание» хлеба в ресторанах быстрого питания лучше никому не знать. Помимо необходимых дрожжей, муки и воды, в нем собрана целая таблица Менделеева, позволяющая ему храниться в шкафах месяцами. 

Самые популярные мифы о здоровом питании: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Unsplash