Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти/не идти...вот в чем вопрос...

47 лет. В душе 20 от силы). Собралась замуж за русского американца. У него двойное гражданство, купил там жилье, работа есть. Мне ровесник. В штатах у него живет еще и сын (отдельно). Я оставляю в России дочь (студентка). Как сложится все потом - стараюсь не загадывать. В принципе, уже на чемоданах. На работе не знают, заявление на увольнение не писала еще. Чет мне страшно). Не знаю даже. как объяснить. И ребенка страшно здесь оставлять. И работу бросать жалко. И самолетом лететь боюсь. Знаю, что глупость все это, а что-то держит. Я, кстати, не патриотка ни разу, а вчера вечером с таким умилением в ТЦ рассматривала елочку. Уже поставили, украсили, горит-переливается. Мандаринов купила, вечером с дочей перед ТВ сидели, объедались...как я там без всего этого буду? Вроде. и пятками назад уже поздно, а вот сижу сейчас на работе и думаю, как заявление-то директору на подпись нести? Конец года, я гл.бух....  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Anna AvonarThiS
мдя, больше всех пострадает директор...
ks
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Задумали - делайте. Второго шанса не будет.
Marija Fisher
Идите. Лучше сожалеть о том, что сделал. Чем потом всю жизнь сожалеть о том, на что не решился.
/
я тоже не была патриоткой, пока не переехала. Это реально тяжело, вы потом поймете.
Здесь важно, ради чего эти жертвы.
Елена Л.
мандарины, ТВ и елочки там тоже есть.
Larry Stylinson
А что вам терять?)) возвращаться же есть куда, если не сложится, работу бухгалтера всегда найдете))
Машка
у вас обсолютно нормальные страхи... но они ложные... езжайте, бегите отсюдава!
Ангелина
У Вас всё получится. Попробуйте.Дочь взрослая уже, Вы же не бросаете её на произвол судьбы. Давайте смелее к директору
Ника Валуев
на прощанье надо переспать с директором и он всё поймет.
Кузница Фемиды
Финал удивил... Разменяйте личную жизнь на работу, коль так жалко директора.
Самая Меркантильная
это да, в Америке нет ни телеков, ни мандаринов, и ни одной елки на всю страну
ТимоФея
Считаю надо закрыть год на работе и лететь со спокойной душой) даже если что-то не получится, вернувшись обратно работу вы найдёте легко)
АннаВ ответ на ТимоФея
ТимоФея
Считаю надо закрыть год на работе и лететь со спокойной душой) даже если что-то не получится, вернувшись обратно работу вы найдёте легко)
СсылкаПожаловаться
год закрывается в конце марта.....
ТимоФеяВ ответ на Анна
Анна
год закрывается в конце марта.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе, сама главбух)
Анна
Не бойтесь))) Дочь ваша взрослая уже, она так и так от вас уйдет в самостоятельное плавание))) Сейчас самое время замуж выходить. Что значит как вы там без этого будете? Там тоже есть елки! И мандарины есть конечно же))) Сядете с мужем и объедитесь))) Дочку в гости приглашать будете. И потом, ну не сложится, собрали свой чумоданчик и обратно)
А вот заявление очень зря не написали. Вы должны были его еще за полгода написать, раз вы главбух. Кто отчетность-то сдавать будет? Перед отчетами главбухи не увольняются. Есть конечно время до конца марта, и именно поэтому вам надо прямо сейчас писать заявление, и не через две недели увольняться, а по-хорошему дождаться, когда найдут нового человека.
Василиса
А вы туда ездили уже? надо для начала взять отпуск и пожить там месяцок и только потом ехать на ПМЖ.
Elena Ilyhina
вперед...ни шагу назад...все наладится....
kwa-kwa
а директор и есть тот американец?
Ольга
в конце года,как то подло бросать ....может месяц потерпите? В конце концов Вы же сами планируете
Жужа
Квартальный да конца марта. Подавай сейчас, чтоб твой директор нашел замену быстрей.
Солнышко Майское
так вы ж не капельки не любите своего американца
, поэтому и придумываете всякие отговорки типа елочки, мандаринов и работы. Может в нем не уверены? А сказать прямо самой себе боитесь, что вас действительно останавливает.
Сноу Уайт
а пусть сначала он к вам приедет, если он понравится вам, то улетите вместе и страшно не будет. зачем вам так рисковать? вы уже не юная, головой надо думать...
Такое счастье!

не ведитесь, это четвёртая стадия на пути к исполнению задуманного! (по Коэльо
) Лучше расскажите, как познакомились? люблю романтические истории...
Мирный Котэ
Перед глобальными переменами- всегда страшно!!!! Это не значит, что ничего не получится. Это просто- защитная реакция!!!! Все правильно решили, и елочки и мандарины там тоже есть))) А нет, так из России привезете на НГ)))
Царевна-лягушка
Первое и главное - у вас квартира в России остается, будет куда вернуться в случае чего?
Второе - не поверите, по удаленке можно и из Штатов вести бухгалтерию, пусть берут бухгалтера на первичку и т п, а вы будете осуществлять общее руководство, хоть за пол, хоть за треть ставки. Чтобы стаж сохранился и пенсию потом насчитали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем