Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 00:23, Главная форумов

Опять баклажаны или возвращение баклажан 2

А вы любите икру из баклажан? Как вы ее готовите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
сволочь
люблю ,но не готовлю
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
иногда ем, но не готовлю...
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
Нет, люблю чёрную паюсную...
СсылкаПожаловаться
Koshka Mainecoon1
Шо..опять? Скоро сериал про жизнь баклажанов можно снимать..
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
Я просто люблю печеные баклажаны.
СсылкаПожаловаться
Te St
Не люблю... Не готовлю... Ерунда всё это....
СсылкаПожаловаться
Анна Лидер
А я как настоящая южанка - готовлю, люблю, ем! закатываю в банки с начинкой овощной, предварительно малосолю! Ну не растут грибы на юге! так баклажаны и заменяют грибы! а я вот не понимаю грибников - свои места, тихая охота....Блин - пошла в огород, срезала Альбатрос и за дело! так там хоть поганок нет!
СсылкаПожаловаться
Ashiri
Кулинарную книгу в студию!
СсылкаПожаловаться
Елена
я жаренные баклажаны люблю.
СсылкаПожаловаться
ТвОринка Маринка
Девочки! Дайте рецепты! Выросли замечательные синенькие, надо в зиму закатать!
СсылкаПожаловаться
ТвОринка Маринка
Девочки! Дайте рецепты! Выросли замечательные синенькие, надо в зиму закатать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Блин,писала-писала,отправила,потом что-то нажала и свой же комментарий удалила.Ещё раз-баклажаны в аджике.3 кг баклажан порезать полукольцами,обжарить(можно перед этим замочить на 2 ч.в подсол.воде,чтоб не горчили).3 кг помидоров,1 кг болг.перца,200 г чеснока,2 шт.горького перца прокрутить в мясорубка.Туда 3 ст.л.соли,6 ст.л.сахара,полстакана уксуса,стакан подс масла.Я аджику провариваю,т.к.когда делала её первый раз,банки бомбанули.Залить баклажаны аджикой,разложить по банкам и стерилизовать 1-литровые банки 10 мин.Надеюсь,вам понравиться!
СсылкаПожаловаться
Марина Чернышева
Блин,писала-писала,отправила,потом что-то нажала и свой же комментарий удалила.Ещё раз-баклажаны в аджике.3 кг баклажан порезать полукольцами,обжарить(можно перед этим замочить на 2 ч.в подсол.воде,чтоб не горчили).3 кг помидоров,1 кг болг.перца,200 г чеснока,2 шт.горького перца прокрутить в мясорубка.Туда 3 ст.л.соли,6 ст.л.сахара,полстакана уксуса,стакан подс масла.Я аджику провариваю,т.к.когда делала её первый раз,банки бомбанули.Залить баклажаны аджикой,разложить по банкам и стерилизовать 1-литровые банки 10 мин.Надеюсь,вам понравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую обязательно!
СсылкаПожаловаться
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я делаю рагу из баклажан в духовке. Режу кубиками+лук+морковь+чеснок+посыпаю сухими прованскими травами и сбрызгиваю оливковым маслом. Всё на противень и в духовку разогретую. Через 30 мин, солю+режу помидорчик или томат.пасту,перемешиваю. Ещё 30 мин. Готово. Баклажан упругий,не люблю кесю-месю)Посыпаю свежей зеленью,базилик,кинза. Аромат необыкновенный.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru