Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспользовалась рецептом вкусного и быстрого ужина из инета.

Рыба в картофельной корочке. Такое г за 20 минут получилось. Кулинар фигов.
 И я, и тот кто рецепт выложил.
Лучше б любой небыстрый рецепт Пуговки в жизнь воплотила.
Выбросила, варю пельмени. Какое счастье, что в любом российском холодильнике всегда есть пельмени.
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Тролль Форумный
Попробуй Доширак, быстрее и вкуснее(если с икрой)
Тролль Форумный
Попробуй Доширак, быстрее и вкуснее(если с икрой)
СсылкаПожаловаться
Баклажанной?
Тролль ФорумныйВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Баклажанной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Килечной
Тролль Форумный
Килечной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую в следующий раз. Пельмени есть всегда, валяются в морозилке, а доширак нет, не отношу к продуктам "на всякий случай" которые
Тролль ФорумныйВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Попробую в следующий раз. Пельмени есть всегда, валяются в морозилке, а доширак нет, не отношу к продуктам "на всякий случай" которые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно, Доширак нельзя относить к продуктам "на всякий случай", их нужно относить к продуктам "на каждый день"
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Баклажанной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это г.. еще и воняло, наверное?
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это г.. еще и воняло, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я как представила запах жарящейся рыбы... Не жалко выкинуть то, на что потрачено 20 минут. Но запах то не выкинешь. быстрейшего тебе проветривания. Сочуствую
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вот я как представила запах жарящейся рыбы... Не жалко выкинуть то, на что потрачено 20 минут. Но запах то не выкинешь. быстрейшего тебе проветривания. Сочуствую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Включила воздухоочиститель. В норме все.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Включила воздухоочиститель. В норме все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

mur-r-r-zikВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вот я как представила запах жарящейся рыбы... Не жалко выкинуть то, на что потрачено 20 минут. Но запах то не выкинешь. быстрейшего тебе проветривания. Сочуствую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не права, зая. Запах жарящейся рыбы на оливковом масле (чуть) со специями и травами просто божественен!
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну не права, зая. Запах жарящейся рыбы на оливковом масле (чуть) со специями и травами просто божественен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, кого я вижу! Сколько лет, сколько зим! Пррриветик, солнц!
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ой, кого я вижу! Сколько лет, сколько зим! Пррриветик, солнц!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот и я! Привет, дорогая!!
Кто тут хочет классный бисквит испечь? Обращайся. Все секреты выдам!( первое образование- кондитер 6-го разряда)
Кстати, извини за "не туда попала"..(( Писала тебе , как приготовить пышный бисквит, но нечаянно ответила Элле. Ну, не страшно. Если Элла захочет последовать рекомендациям , она не пожалеет. Бисквит просто тает во рту! Да! И еще немаловажно! Пока печётся бисквит.. НЕ ОТКРЫВАТЬ духовку на "просмотр"! Желательно даже не топать вблизи духовки.( серьезно) Это очень капризное тесто. Но и очень вкусное, когда печёшь так, как надо!)
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А вот и я! Привет, дорогая!!
Кто тут хочет классный бисквит испечь? Обращайся. Все секреты выдам!( первое образование- кондитер 6-го разряда)
Кстати, извини за "не туда попала"..(( Писала тебе , как приготовить пышный бисквит, но нечаянно ответила Элле. Ну, не страшно. Если Элла захочет последовать рекомендациям , она не пожалеет. Бисквит просто тает во рту! Да! И еще немаловажно! Пока печётся бисквит.. НЕ ОТКРЫВАТЬ духовку на "просмотр"! Желательно даже не топать вблизи духовки.( серьезно) Это очень капризное тесто. Но и очень вкусное, когда печёшь так, как надо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переписала себе. Сделаю. Мне нравится, что ничего отделять не надо.
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Переписала себе. Сделаю. Мне нравится, что ничего отделять не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только не забудь муку ( а то я сделала упор на правильное взбивание яйц с сахаром, а муку не упомянула.) И муку обязательно просей несколько раз через малое сито, всыпай понемногу и быстро( но Осторожно) замешивай тесто ( мешай только в одном направлении). Бисквит получится просто офигенный!)
prvdorub@mail.ru
Рцепты из интернета рисковано
ZaraZaВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Рцепты из интернета рисковано
СсылкаПожаловаться
Картинка красивая была.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пуговкин рецепт у меня классно получился. Куриные котлетки такие.
Маришка
Очень редко получается как у них, пирожки картофельные делала с грибами, по рецепту, развалились и не такие румяные были как у них на фото. Второй раз уже по своему делала, получилось.
ZaraZaВ ответ на Маришка
Маришка
Очень редко получается как у них, пирожки картофельные делала с грибами, по рецепту, развалились и не такие румяные были как у них на фото. Второй раз уже по своему делала, получилось.
СсылкаПожаловаться
У меня внутри сыровато ВЫГЛЯДЕЛО даже! А картошку дальше жарить, только чернее стали бы
Я так и думала, что сметана там зря!
Самая счастливая


Золотце
У меня не получаются две вещи, как я ни убиваюсь- бисквит и цепелины.
ЭллаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня не получаются две вещи, как я ни убиваюсь- бисквит и цепелины.
СсылкаПожаловаться
Яйца взбивали??(бисквит)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Яйца взбивали??(бисквит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем