Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Киш, паста, пицца и еще 7 отличных блюд с грибами

4 октября 2017

Брускетта с грибами элементарная закуска, на приготовление которой уйдет не более 15 минут. Можно, конечно, просто выложить обжаренные с луком грибы на подсушенные и натертые чесноком кусочки хлеба, но вкуснее получится, если добавить к ним немного нарезанных оливок и минут на 10 замариновать всю компанию в смеси оливкового масла, винного уксуса и тимьяна.

Еще одна прекрасная закуска фаршированные шампиньоны. Начинить грибные шляпки можно самыми различными продуктами, например, картофельным салатом, сыром или зеленым луком. Но самый сытный вариант — это, конечно, шампиньоны с мясным фаршем.

Жюльен или кокот — самая известная грибная закуска.

Если у тебя нет ни кокотниц, ни рамекинов, ты все равно можешь приготовить жюльен — в хрустящих булочках!

Для этого с булочек нужно срезать крышечки, вычистить мякоть, а затем подсушить в духовке. После чего хлебные «горшочки» можно использовать в качестве посуды для жюльена.

У пасты в сливочно-грибном соусе есть всего один секрет: чтобы она получилась по-настоящему вкусной, к шампиньонам стоит добавить немного сушеных белых грибов — они сделают блюдо ароматнее, а щепотка мускатного ореха усилит грибной вкус.

Даже те, кто не признает пиццу без мясной составляющей, обычно уважительно относятся к грибной. Она и правда удачная.    

И еще немного итальянской кухни.

Мне всегда казалось, что приготовить ризотто по силам только профессиональным шеф-поварам. Но рецепт на сайте «Леди Mail.Ru» изменил мое мнение.

«У меня получилось! Друзья пробовали и сказали, что очень вкусно» такой комментарий оставила читательница под рецептом ризотто с белыми грибами. А еще у нас есть с говядиной и вешенками.   

Дошла очередь и до Франции: изысканный пирог quiche на самом деле всего лишь «киш» — пирог на скорую руку, по сути — сытный омлет на песочном тесте. Начинку для него можно варьировать до бесконечности, наш вариант — куриное филе и опята.

Шашлычки можно готовить не только в сезон пикников. Вкусные и красивые со сладким перцем и шампиньонами.

Если у тебя нет гриля, можешь пожарить шашлычки прямо на сковородке, не забывая время от времени переворачивать шпажки.  

По классическому рецепту бефстроганов готовится без добавления грибов. Но сегодня мало кто готовит строго по-строгановски: грибы к мясу добавляют постоянно так вкуснее! А вот с мясом лучше не экспериментировать и купить говяжью вырезку.  

И напоследок одно из любимых домашних блюд свинина под сырной корочкой. В нашем случае с грибами и грецкими орехами. Для тех, кто не хочет мяса, у нас есть альтернативный рецепт — филе судака под сливочно-грибной корочкой.

Не забудь сохранить подборку рецептов на своей страничке в соцсети  пригодится!