7 рецептов блюд из вареных яиц

После Пасхи рецепты блюд из вареных яиц более чем актуальны. Делимся самыми вкусными!
1

Фаршированные яйца — простая и вкусная закуска, подходящая как для праздничного, так и для повседневного стола. Начинить яичные половинки можно растертыми с майонезом и чесноком желтками, обжаренными с луком шампиньонами, мелко нарезанными и смешанными со сливочным маслом креветками.

Готовка 20 минут
2

Еще с вареными яйцами можно приготовить вкусные гренки. Хлеб для такой закуски лучше брать белый — тостовый или батон, а майонез — домашний.  

Готовка 20 минут
10 гБелки
10 гЖиры
72 гУглеводы
3

Сырная паста — еще одна возможность достойно «утилизировать» вареные яйца. Пасту можно намазать на хлеб или хлебцы — неплохой завтрак или перекус.

Готовка 10 минут
16 гБелки
21 гЖиры
9 гУглеводы
4

Вкусный паштет можно приготовить из вареных яиц и запеченных баклажанов. Для более яркого вкуса стоит добавить к ним измельченные грецкие орехи и хмели-сунели. Подавать паштет можно на хлебе или — более изысканный вариант — отсадить из кондитерского мешка в готовые тарталетки.

Готовка 10 минут
13 гБелки
13 гЖиры
7 гУглеводы
5

Форшмак — еврейская закуска из сельди — тоже готовится с добавлением отварных яиц. Кроме них в составе закуски зеленое яблоко, лук, белый хлеб, нерафинированное подсолнечное масло и специи.  

Готовка 15 минут
8 гБелки
21 гЖиры
8 гУглеводы
6

Хорошая порция вареных яиц может превратиться в начинку для пирожков или дрожжевого рулета.  

Готовка 35 минут
6 гБелки
8 гЖиры
58 гУглеводы
7

И напоследок — самый простой способ дать вареным яйцам вторую жизнь — добавить их в салат. Например, в «Цезарь»  с курицей, крабовый или с рукколой и помидорами черри.

Готовка 10 минут
5 гБелки
0 гЖиры
14 гУглеводы

Нужно больше рецептов салатов с яйцами? Выбирайте!